Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexS

Расход ДТ

Рекомендованные сообщения

Да уж по поводу низкого расхода на Витаре уж лучше бы .....  До прошлого года была служебная на предприятии.. Ниже 16 литров у двухлитрового мотора с автоматом не получалось. Владелец фирмы как-то на ней "в горы" поехал. На полном баке чуть более 140 км проехал. Правда позажигать любит. Медленно не катается. Потом водитель пересчитал - больше 30 литров на сотню получилось....

Никогда Сузуки не славилась экономичностью.

Хз.... у меня у знакомого на фокусе и под 22 расход был, когда взлетал на светофорах и т.п.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Конкретно мотор не назову, но авто, например, та же гранд-витара. которая 2х литровая.

 

 

Не знаю про какую машину вы рассказываете, но бензинник автомат ГВ у друга жрет не менее 15 литров даже по трассе (АКПП 4 ступени - очень неэкономичная)

А если дизель, то там только  1.9DDiS Turbo Diesel  откуда взяли 2 литра?

 

Так вот что владельцы пишут об её "фантастической" экономичности (заметим, что машина эта МКПП!)

На круиз контроле РБ 120км/ч., смоленская область 100км/ч., далее 60-80. Пензенская область. Ехать до Самары 1730 км.

 

Приятно удивлен. Расход — ну ващее. По трассе 6,5-7л/100 по городу 11,3л/100.

 

В чем экономичность? У меня на АКПП при езде 120-140 стабильно 7.5-7.7л. По городу таких цифр не видел. Максимум 9.5л.

Полностью почитайте здесь https://www.drive2.ru/r/suzuki/4062246863888376035/

особенно про список замен и ремонта :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю про какую машину вы рассказываете, но бензинник автомат ГВ у друга жрет не менее 15 литров даже по трассе (АКПП 4 ступени - очень неэкономичная)

А если дизель, то там только  1.9DDiS Turbo Diesel  откуда взяли 2 литра?

 

Так вот что владельцы пишут об её "фантастической" экономичности (заметим, что машина эта МКПП!)

 

 

Да бензинник АКПП 2.0... я в витарах не силён, но знакомый говорил что 11,5 - 12 максимум по пробкам.

Не знаю, может он её и доработал как-нибудь в этом плане. Увижусь с ним как-нить попрошу рассказать секрет успеха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да бензинник АКПП 2.0... я в витарах не силён, но знакомый говорил что 11,5 - 12 максимум по пробкам.

 

у друга 2.5 бенз АКПП - менее 15 не получалось. На трассе тоже т.к. АКПП 4 ступени  быстро едешь обороты дикие -> расход.

В итоге поменял он на KIA Sorento 2.5 бенз 6АКПП (дизель брать зассал) расход 11 л по трассе 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, тут уместно вспомнить народную пословицу про кулика и своё болото.

Никто ж не скажет "да, я дурак, купил машину которая много жрёт".

В теории, дизель экономичнее бензина процентов на 30. На практике, в страшных пробках у меня доходило до 11.7, в среднем с умеренными пробками 9.3, пустая Москва в праздники 8.2.

Служебная Теана бензин 2.5 ест соответственно, 18 -14-12. А это уже ближе к 50%. Между прочим, седан. Монопривод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде автоматы блокируются? 

 

 

Гидротрансформатор блокируется, но передачи то остаются с их числами. Даже если у 4АКПП четвертая 1.0

то у нашей  6АКПП   

post-33337-0-36975400-1420892499_thumb.jpg

 

Вот вам и экономия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас с получасовым прогревом после -15, получается 8,8 по компу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном тыркаюсь по пробкам сейчас расход 12-14 литров с прогревами на автозапуске.Летом с кондёром 8-10. По трассе укладывался 6,1. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы так ездите? у меня сейчас с прогревами (5-7 мин) и ездой в основном по городу, получается 13,6 по компьютеру по крайней мере и я вовсе не езжу тапку в пол, ну может чуть чуть побыстрее основного потока, летом меньше 9,5 без кондера никак не выходило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим я в шоке. У меня летом опуститься до 7,5 с кондеем и прогревом 5-8 минут. При этом я не обнуляю свой расход с покупки, т.е. показывало у меня первоначально 99,9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня он не с нуля я его брал с пробегом около 45 т. км. и с тех пор замена масла, масляного фильтра, воздушного фильтра каждые 10 т. км, топливного через 20 т. км, сейчас пробег 67 т. км., расход как был 10,5 летом, 13,5 зимой так и есть ничего не меняется, уже думал может что то у меня с машиной, но вроде ни какие ошибки не выдает, по трассе при 120 км/ч расход 8,4 средний вышел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солярку лью лукойл, тнк, масло ликви моли 5w30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы так ездите? у меня сейчас с прогревами (5-7 мин) и ездой в основном по городу, получается 13,6 по компьютеру по крайней мере и я вовсе не езжу тапку в пол, ну может чуть чуть побыстрее основного потока, летом меньше 9,5 без кондера никак не выходило

Воздуховоды проверьте и ДМРВ. Про ДМРВ - тут тема есть отдельная.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчики все в норме, ошибок не вылетает, стиль езды в основном агрессивный т.к. вечно тороплюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Датчики все в норме, ошибок не вылетает

 

Ни у кого  не вылетает, но у одних расход 7.5 а у других 11.5

Правда есть резон посмотреть на ДМРВ и почитать соответствующую тему при цене ДТ 34 рубля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня он не с нуля я его брал с пробегом около 45 т. км. и с тех пор замена масла, масляного фильтра, воздушного фильтра каждые 10 т. км, топливного через 20 т. км, сейчас пробег 67 т. км., расход как был 10,5 летом, 13,5 зимой так и есть ничего не меняется, уже думал может что то у меня с машиной, но вроде ни какие ошибки не выдает, по трассе при 120 км/ч расход 8,4 средний вышел

у меня расход точно такой что что летом что зимой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посморю конечно датчик ДМРВ, но мало вероятно что он. Масло лью не больше 7л. Пятен на фильтре нет. Хотя в самом корпусе не много, но следы присутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня летом 6,7 -7,0 Сейчас 8,5-9,0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да. У меня летом на тот же путь (800 км) было 7.5 сейчас ездил (правда -26 и снега и 4WD) вышло 8.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проблемы с ДМРВ должна же какая нибудь ошибка высветится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...