Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

BALEX

Зарядка аккумулятора

Рекомендованные сообщения

вы будете смеяться меряли. в норме она. сколько раз я им плешь по этому поводу ел.

но теперь гарантия месяц почти как кончилась.

Изменено пользователем МВВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Обслуживаемые аккумуляторы (а именно они стоят с завода) и раньше были не фонтан, а теперь, когда производители на них забили.... Покупайте не менее Варты-силвер и не заморачивайтесь!

Кстати по поводу жора тока: у соседа по стоянке, на Мурано заряда хватает на пять дней - дилер объявил нормой!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обслуживаемые аккумуляторы (а именно они стоят с завода)

как раз не обслуживаемым рено\ниссан укомплектован был.

Изменено пользователем МВВ
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без глазка? Странно... Я как увидел - понял, что если на три года хватит - супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без глазка?

это  обслуживаемый.

а с глазком (окошко показывающее уровень заряда) как раз и есть НЕобслиживаемый, пробок не видно.

Изменено пользователем МВВ
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наличие глазка вообще ни как не влияет на  технические характеристики и особенности акб, глазок это маркетинг для потребителя который ни чего не понимает и не знает, причем это делают обои глазок и потребитель в паре

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится, Зарядное устройство Bosch C7 - не заряжает! Во-первых, когда акк в ноль, ЗУ его не видит, нужно чем-то прикурить, потом заряд пойдет. Во-вторых, зарядки в разных режимах (обычная, холодный, регенерация) хватает на пару раз завестись. Если а/м часто стоит (как у меня последние 3 месяца) данное ЗУ - выкинутые деньги на ветер, причем не такие и маленькие.

Что помогло - ЗУ которому лет 20, сделано в СССР, нашел у себя в кладовке и заряжает с нуля, и ЗАРЯЖАЕТ!  Не стоит гоняться за брендами )))

 

Что помогло 2 - купил CARKU E-Power-21. Мини-отчет: гаждет просто ураган, машина в разы заводится быстрее, чем прикуривать от другого а/м. А точнее мгновенно, подсоединил CARKU и сразу можно заводить. Заряда хватает на 5 машин при минус -10, больше у меня машин не было с севшими в ноль аккумуляторами для теста. По индикации еще бы на штук 5 хватило одной зарядки. В общем, кому по душе подобные девайсы, именно этот смело рекомендую.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
данное ЗУ - выкинутые деньги на ветер, причем не такие и маленькие. Что помогло - ЗУ которому лет 20, сделано в СССР, нашел у себя в кладовке и заряжает с нуля, и ЗАРЯЖАЕТ!  Не стоит гоняться за брендами )))

 

Совершенно верно в гараже есть несколько ЗУ, предпочтение всегда для зарядки это ЗУ Электроника, на трансформаторе и теристорах.  

https://c-a.d-cd.net/6644e62s-960.jpg

 

Так же ещё есть в продаже хорошие зарядниики

 ЗУ-75А и ЗУ-90А Тамбов,

 

 

Что помогло 2 - купил CARKU E-Power-21. Мини-отчет: гаждет просто ураган, машина в разы заводится быстрее, чем прикуривать от другого а/м. А точнее мгновенно, подсоединил CARKU и сразу можно заводить. Заряда хватает на 5 машин при минус -10, больше у меня машин не было с севшими в ноль аккумуляторами для теста. По индикации еще бы на штук 5 хватило одной зарядки. В общем, кому по душе подобные девайсы, именно этот смело рекомендую.
 

 

Нужно отметить, что использование форсированного заряда должно быть исключением, так как его регулярное многократное повторение для одной и той же батареи, заметно укорачивает срок ее службы

Изменено пользователем Юрик.1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smash! Ну хоть кто-то ещё с бустером, а то мои советы - как в бездну... По поводу мгновенного запуска: не спеши, дай заряду перетечь хоть минуту-две. Иначе бустер сильно напрягается при работе стартёра. Литиевые аккумуляторы внутри небессмертные - их беречь надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть "пускач", Сорокин МППУ с LiFtPo4  батареей. Заводит авто даже без аккумулятора. Тестили засунув его в домашнюю морозилку на 3 дня при температуре -18, потом без проблем заводили авто на улице. самое главное лежит в автомобиле и ни кому не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этточно! Габариты как у аптечки - типа аптечка для железного друга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заводит авто даже без аккумулятора
 

 

Можно подробнее, вы на самом деле подключали и произвели пуск без АКБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. На испытуемой машине его там не было. У бустера есть два режима, с батареей и без. Можно зайти на их сайт и скачать инструкцию на этот "гаджет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, нашел в ютубе.  Но все это сомнительно.

Изменено пользователем Юрик.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам особо не верил, но "гаджет" достался совершенно бесплатно, за такие деньги конечно "любителям" покупать накладно, но если человек занимается бизнесом на дороге, то да. Еще если в инете почитать про его батареи, то будет ясно почему такой дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, у меня Т32 икс.

Там АКБ необслуживаемая, но я хочу зарядить ее. 

Подскажите, заряжать в авто можно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, iMarseilLe сказал:

Подскажите, заряжать в авто можно?

@iMarseilLe Николай, три года пользуюсь вот таким зарядником, АКБ ни разу не снимал, все на авто:

Скрытый текст

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну только клеммы скинуть. Хотя... чего я... все и так знают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Т31 при открывании дверей электроника какая-нибудь включается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь55 или ТС имеет в виду авто режим зарядного устройства? 

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...