Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

на личном опыте знаю потеют после того как при влажной погоде вы меняли лампу, советую заехать на сервис где сухо и феном немного погреть запотевать не будут

хрень такая товарищи. два часа продува с феном у капота с выкрученными лампами. эффект - влаги внутри нет. два часа езды - снова там. причем одну из фар пришлось заменить, теперь потеет только та, что с завода, значит косяк найден и устранен, но где его искать на той фаре - вопрос, фото завтра выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Да похоже у многих ниссанов проблема с запотеванием фар

и конструкторы не считают это дефектом.

Вот, например, nissan primera 2002 г.в.

ofara.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было потение, даже не потение, а красивая симметричная изморозь на обоих фарах в нижней части. Потом все прошло, сейчас ни каких признаков потения нет. Прошло все само. Может зима кончилась. Хотя многие пишут что потеет после мойки авто. Машину мыл неоднократно, потения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже потеет на новом иксе((( у хаммеров дилеры потеющие фары сначала пробовали ремонтировать каким-то образом (проклеивали вроде), если не помогало - меняли по гарантии

может тут чего полезного найдем

http://tuning-far.com/remontfar/pochemu-poteyut-fary.html

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проявилась проблемка с запотеванием фар. Я из темы так и не понял гарантийный это случай или все так и забили на это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия только если в фаре вода стоит. Если в нижней части "капельки" на стекле изнутри то включите дальний и крышки откройте, просохнет в течении полу часа если галогенки. А на будущее снимите колпачек с задней части и мембрану проткните, я так себе сделал и проблема ушла совсем. :blush2:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати очень странная вещь - у немецких авто если потеет фара,неважно какая(перед/зад), ОД без вопросов снимает разбирает сушит и проклеивает все что можно....типа фара должна быть герметична :rtfm:

З.Ы. моя машина недавно выехала новой из салона, только доехал до дома уже запотели и фары и туманки <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати очень странная вещь - у немецких авто если потеет фара,неважно какая(перед/зад), ОД без вопросов снимает разбирает сушит и проклеивает все что можно....типа фара должна быть герметична :rtfm:

З.Ы. моя машина недавно выехала новой из салона, только доехал до дома уже запотели и фары и туманки <_<

Щас, меняют. :) Вот фары БМВ 740, потеют с первого дня куплена к новому году.post-30459-1362995854_thumb.jpgpost-30459-1362995875_thumb.jpg

На туареге такая-же ерунда, и на киа, так-же потеют фары.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! 2 месяца машине, фары и п.т. запотевшие. Был сегодня в салоне, имел беседу с инженером по гарантии который пытался убедить, что это не гарантийный случай. Необходимо снимать фары и сушить, но за деньги. Не согласился, написал заявление, зарегистрировал. Обещали в течении 10 дней дать ответ. Думаю, что голый номер. Вычитал, что на фарах есть какие-то заглушки, а под ними резиновые мембраны и их надо проколоть. Объясните, где они и как проколоть! Спасибо!

Тоже не могу найти, где находятся заглушки, подскажите кто нибудь! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда,машине 2 недели,а нижняя часть фар и туманки потеют после мойки, :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чё после такого мануала ещё можно что то доказать

4bc3ea607be1.jpg

?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина еще на мойке не была, фары запотевшие....после включения ближнего сразу же потеет, туманки такая же байда....а мануал писали, кхм, вот жеш гады писали его <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал ждать лета, а у кого то прочёл здесь что нужно сделать [помогло] поливал из водяной пушки не потеет температуру менял всё Короче открываешь капот и смотришь на фару сверху из неё торчат выводы (чёрный пластик) одна из них диаметром около 1 см с колпачком, снимаешь этот колпачок в нём резиновая прокладка, вытаскиваешь её, а на ней белая плёнка, сдираешь её нафик и собираешь в обратном порядке и

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь сфотографируйте процесс?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас, меняют. :) Вот фары БМВ 740, потеют с первого дня куплена к новому году.post-30459-1362995854_thumb.jpgpost-30459-1362995875_thumb.jpg

На туареге такая-же ерунда, и на киа, так-же потеют фары.

На Мазде сх7 у меня меняли фары по гарантии при их запотевании-правда для пущей убедительности я туда по совету со клубней водицы добавил))))Тут потеют туманки,будь они неладны((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступлением тепла запотевание пропало само собой. Теперь обнаружилась другая проблема - на правой фаре напротив линзы появилась трещина сантиметров на пять, а на левой пока только начинается. Съездил к официалам, задали пару вопросов, сфотографировали и сказали, что будут писать письма, только не понятно куда и зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что будут писать письма, только не понятно куда и зачем.

Как куда - в НМР, если ответ будет положительный, заменят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, меня зовут Алексей, у меня потеет фара. :) Как в клубе анонимных ..........

Короче, после мойки, после дождя, спустя 2,5 года, стала потеть фара. Вынимал лампы на весь день о она подсыхала, потом снова запотевала. Полез просушить, достал фен, пылесос и обнаружил на обратной стороне фары, клапан. Отодрал пластиковый колпачок, за ним резиновый, но резиновый видимо с дыхательным клапаном. Поезжу денек, посмотрю, просохнет ли.

8aaddc03eb4e.jpg

c3d7ee8950a8.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отодрал пластиковый колпачок, за ним резиновый, но резиновый видимо с дыхательным клапаном. Поезжу денек, посмотрю, просохнет ли.

Две недели спустя, фара сухая. И дождь был, и мойка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...