Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Это все фигня, вот на нас смотрели с выпучеными глазами нивоводы и уазики когда мы появились в таком непролазном месте, где спуск к речку с офигенной колией и под 45-50 градусов))) А потом мы еще забрались почти в такую же горку, они даже за нами поехали, как они потом выразились посмотреть на мажоров как мы будем выезжать оттуда))) Когда я заехал в горку откуда дети катались на санках (укатанный снег) один из них догнал нас и сказал, что не ожидал вообще такого и долго потом еще расспрашивал и смотрел машину!!! Я был горд за хитрого!!!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я был горд за хитрого!!!

А что за калоши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спуск к речку с офигенной колией и под 45-50 градусов

С нее спустились?

А на какую горку забрались на Х?

А то я тоже щуку 17 кг поймал.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все фигня, вот на нас смотрели с выпучеными глазами нивоводы и уазики когда мы появились в таком непролазном месте, где спуск к речку с офигенной колией и под 45-50 градусов))) А потом мы еще забрались почти в такую же горку, они даже за нами поехали, как они потом выразились посмотреть на мажоров как мы будем выезжать оттуда))) Когда я заехал в горку откуда дети катались на санках (укатанный снег) один из них догнал нас и сказал, что не ожидал вообще такого и долго потом еще расспрашивал и смотрел машину!!! Я был горд за хитрого!!!

я на Хитриле проехал трассу для любительского джип-триала - для категорий "Стандарт" и "Туризм" :good:

не без потерь - но проехал (!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С горки спустился с включенной помощью при спуске (супер штука) авто пыталось скользить, но я потихонечку и все получилось, самое стремное было, что переулок узкий с домами и заборами))) А поднялся уже почти за километр от этого места с противоположной стороны

2012-01-05_121745.jpg

, поднимался на выключенном esp и включенным лок, в самом верху был голимый лед под снегом, на видео как раз все это видно. Колеса у меня хака 4 16х65х215 с шипами, не новая! Было видео со всеми покатушками, но когда я захотел посмотреть, флешка всего 4 гига, так как мы стояли очень долго разговаривали новая запись затерла все наши подвиги, так что выкладываю всего один подвиг хитрого, как раз когда забирались))) На картинке горка может и не кажется крутой, но в реале она дай боже)))

Видео исходник с регистратора тут, забыл выключить ИК фильтр сори)))

И на

писи: Кашкай не залез!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-17565-1325769454_thumb.jpg

На картинке горка может и не кажется крутой, но в реале она дай боже)))

В реале Х залезает на асфальте сухом на горку 30-33 град. (60%)

На снежную не круче 20 град.

На уклоне со снегом 45-50 град ни одна машина не удержится.

Что такое 45 град. видно на картинке

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это горка с другой стороны и я написал, что спускался с горки почти 45 градусов, а подымался почти по такой же, там на видео вроде видно, что не пологая. А может я был сильно радостным и показалось, что круче только тучи))) Специально поеду еще раз на подвиги и задокументирую)))

Офтоп: написано же без коментов, а мы)))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё то как-то захотел тут написать…..

Я владею уже вторым Трейлом (первый был Т31 2008 г., 2,0, CVT, чёрный):

a6d7b6793dc2.jpg

dea46cf80882.jpg

Купил Т31 рестайл, 2011 г., 2,5, M-CVT. , белий-белий цвет уж)!

7917100d5030.jpg

bb62d474d9c8.jpg

Даже и не могу сказать, почему я после 3-х лет владения Иксом купил опять Икса…..фик знат – холодат…..

Влюбился мать его, как пацан в этот машин….хотя блин Трейл – это мужик реальный, но ёмаё…….полюбил по дружески его;

Полюбил за то, что во всём мне помогает….выручает во всём….я могу с ним поговорить на досуге (особенно люблю с ним говорить при долгой езде по трассе)……

Могу ему на рыбалке порог задний и заднее колесо облевать (случайно высунувшись полусонный после выпитого и лень встать в опрокинутые сапоги около заднего колеса); Но потом же сам и мою его и извиняюсь, что случайно (повторю не нарошно) блеванул на друга, а он стерпел!

Когда попал в первое в своей жизни небольшое ДТП на нём, то когда его вёз на ремонт в автоцентр Ниссан – извинялся, что из-за моей невнимательности поставил фингал своему товарищу……блин как я мог так поступить вообще? Но он меня реально простил! Я это почувствовал!

Когда одна мадам на переднюю панель ноги свои засунула, я готов был ей пендаля дать…..сдержался т.к. деваться некуда было :( …..но перед товарищем потом снова извинился, за то что тот терпел мои выходки!

Все друзья ржут надо мной, как я к Трейлу отношусь (один говорит, что у меня внутри музей всегда)…другой говорит (что после меня купит у меня Трейл – т.к. кузов у него полируется всегда регулярно и моется – хозяин мойки)!

Спасал меня от многих ситуаций (которые могли бы реально ДТП окончится)…..но он встал своей грудью за меня и я ему за это благодарен….

Я себе штаны не куплю лишний раз, а мой товарищ будет в дорогой обуви ходить, дорого пахнуть и т.д. и будет самым лучшим для меня…..

Первого Трейла после продажи долго ещё хоил и лелеял…во всём помагал (товарищ купил)…..пока он его не продал в другой город….но даже сейчас знаю, что мужичок, который на нём в Сургуте будет ездить (на Гудричах) будет к нему нормально относиться (чувствую Я….он ему ничего плохого не сделал).

Это реальное признание в любви ….я верю в нашу крепкую мужскую дружбу!!!

p.s. я ничего не курил!

  • Upvote 14
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил с женой на Кавказ осенью. Спали в полный рост сложив задние сиденья. Я 183 см :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X-Trail - это Корабль! Даже не так - КО-РА-А-А-БЛЬ, блин!!!! :yu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересел в августе с трейла на питерский мурано. В мурано нормальный подлокотник, и мощный мотор. Все. К пробегу 14 тысяч потекли сальники раздатки, после поездки Сургут-Тюмень замена втулок стабилизатора. Через 4 тысячи еще одна замена втулок. На иксе за 9 месяцев эксплуатации и 50тысяч пробега, проблем небыло никаких. Хотел купить рестайлинговый Т31, но родители выделили большую сумму которой хватило на мурика. Теперь плююсь и жутко ностальгирую по Хитрецу. Кто бы что не говорил про X trail плохого, машина стоит своих денег, и отрабатывает их на сто процентов. Пока что Лучше трейла и суперба у меня машин не было.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то давно я не отмечался в данной ветке, а ведь она мне в свое время помогла при выборе все-таки именно Трейла! Может поможет так же и еще кому-то. Тем более, что и повод как раз подоспел - через 2 дня будет ровно полтора года, как мы с ним вместе! :good:

Ну так вот. Очередной свой мини-отчетец начну, как всегда с пробега.

На одометре 57 тыщ с копейками. Полтора года разъездов по разным дорогам - снежным и ледяным, асфальтовым и раздолбаным, труднопроходимым и почти автобанам :)

Хвастаться вроде как не прилично, а плохого сказать АБСОЛЮТНО нечего!!! Ну серьёзно!

И это не потому, что каждый кулик своё болото хвалит. До этого у меня были машины (и одна из них - даже любовь настоящая - Ауди А6), но ни с одной из них у меня не было такого беспроблемного вождения и общения, как с Иксом!

И даже несмотря на то, что я не считаю его каким-то уж самым лучшим или самым красивым (истинная любовь у меня по-прежнему к Ауди), но эта машина мне дает реально все, что мне нужно. Не больше и не меньше. Т.е. это такой незаменимый помощник, который делает свою работу без шика и лоска, как-бы даже и незаметно особо, но зато добротно и качественно.

Недавно в презентационном ролике о новом iPad 3 услышал приблизительно такую фразу: Мы позаботились о том, чтобы вы думали ЧТО вы делаете, а не НА ЧЁМ вы это делаете! Иными словами - делайте, то что вам интересно и то, что вы любите и не думайте о том, кто или что это делает для вас. Это про Икса! Однозначно!

В нем нет шикарного салона или какой-то броской, дерзкой внешности, нет лейблов подчеркивающих ваш достаток или даже исключительность. Но также нет и корейско-китайской похожести почти всех моделей этих стран. Его облик легко узнаваем и ни на кого не похож. Его оснащение достаточно богато и функционально.

В общем повторю еще раз свою главную мысль - это не экстравагантная, шикарная любовница, но и не рабочая невзрачная лошадка-работяжка.

Это Х-TRAIL ! Единственный и неповторимый!

  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На иксе три недели, но уже масса положительных моментов:

1. Кузов в идеале.

2. Движок почему-то всегда чистый, только пыль.

3. Очень нравится свет фар.

4. Хороший клиренс, не смотря на низкий кузов.

5. Мягкая подвеска (жена с Audi A6 1989г сравнила), в тоже время прыгучая какая-то.

6. Багажник без комментариев, по размерам конкуренты только из машин класса выше.

7. Всю мелочь положил в пенал и перемотал тряпками чтобы не гремела.

8. От расхода тащусь. Еду и Экономлю. Чем больше проехал, тем больше сэкономил.

9. Переход на R16 еще больше экономить видимо начнет, т.к. резина дешевле.

10. Динамика разгона очень приличная для 2л и полного привода. По ощущениям вообще как на легковушке едешь.

11. Легкость руля обалдеть, особенно радует быстрый возврат.

12. Педаль сцепления как пушинка, долго привыкал.

13. Резиновые накладки на дверях 5 баллов, тому кто их придумал премию выдать нужно.

14. Несмотря на появляющиеся и пропадающие сверчки и отсутствие настоящей шумки в салоне тихо. При этом двери закрываются как-будто там шумка есть. Только багажник закрывается как консервная банка.

15.

Вообще машина 2007 года, 79000км пробег. Со слов предудущего хозяина ничего в ней не менял еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разменяли первую тысячу на Иксе. Что сказать... Машина-удовольствие, машина-наслаждение, машина-антидепрессант...

Ну нет к ней никаких претензий. Надежна, удобна, комфортна. Были проблемы с электрикой, но после переделки сигнализации все встало на свои места. Едешь - и просто кайфуешь.

Правда, пару раз было, когда сдавали назад, она начала глохнуть. Стаж вождения - с 1991 г., сдавать назад как бы умеем :yes: Чего глохло - непонятно. Но потом не повторялось. Все остальное - в норме, проблем нет. Кушает пока примерно 14 л, надеемся, что со временем аппетит уменьшится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киевский Икстрейл.

94000 с копейками. Зима-лето-осень-весна.

Все бомба, выгребает, дорогу отлично держит. На лето купил 225\60 р17 машина стала плавная как корабль.

Салон, ссади места маловато конечно но т.к. там ездят только дети то вполне подходит.

За все время эксплуатации было пара несущественных гарантиек которые делали без вопросов.

Машиной очень довольна вся семья.

Расход по Киеву от 10,5 до 11,5 в зависимости от пробок.

Вместительность багажника + аэробокс на 450-т литров это просто прорва места :)

вообщем машиной мы довольны, продавать не собираемся :) Ну разве что заработаю на Мультиван 4х4 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разменял третью тысячу ! Мало конечно по сравнению с гуру трейловодами, по думаю что со временем нагоним. Пока только положительные впечатления. До этого был китаец GREAT WALL HOVER. Тот был на раме и очень жёсткий. На хитриле едешь как на хорошем седане. Когда гнали машину из автосалона через минут десять после езды на хитриле говорю сыну - об такой машине я мечтал всю жизнь.!!! Вобщем наш хитрила нравится всему нашему семейству. Любим активный отдых и зимой и летом , думаю он нас не подведёт. Да добавлю ещё - т.к не хватило финансов после покупки Х-трейла на шиповку. всю зиму проездил на родных колёсах без шипов. При полном приводе и умеренной езде (т.е с головой) очень даже неплохо. Итог - машиной очень доволен :yahoo::yahoo::yahoo::good::good::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где про дизель прочесть?

Ткните пальцем добрые люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где про дизель прочесть?

Ткните пальцем добрые люди.

лучше не читай..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз был 15 часов без перерыва за рулем. Совсем не устал, ничего не затекло. Классная посадка и эргономика водительского места. Рост 180, вес - 94.

Ехал ночью. Фары на крыше - это сказка. Подложил в переключатель 1 руб и включал вместе с дальним, светло, как днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал ночью. Фары на крыше - это сказка. Подложил в переключатель 1 руб и включал вместе с дальним, светло, как днем.

+1

Я вообще считаю, что фары на крыше и двойное дно багажника - это лучшие изобретения в Трейле!!! Ни у кого из одноклассников такого нет!

Тоже езжу с рублем в кнопке и часто пользуюсь фарами на крыше.

А выдвижной ящик и дополнительная ниша слева - это вообще песня!!!

Запихнул туда все необходимое и не очень (начиная от мелочевки типа лампочек, перчаток, тросса, огнетушителя и заканчивая шампурами, разборным мангалом и лопатой среднего размера)!

В итоге почти всё с собой есть и при этом багажник пустой и там порядок!!! :good:

Уже начинаю подумывать - вот продам через год, другой Икса, и как же без этих причиндалов на другой машине буду обходиться...? :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...