Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Второй день у нас морозит по вечерам до -20. Столкнулся с проблемой: задний дворник не прилегает всей плоскостью к стеклу и соответственно очищает только нижний сектор. Заднее стекло ведь выпуклое, а дворник как задубел и остается прямым. Пробовал прочистить щеточкой все шарниры, разработать их руками - все вроде гнется нормально, а при работе продолжает оставаться прямым. Никто не сталкивался с подобным? Или штатный дворник боится мороза и его на зиму надо менять на безхребетник? Подобный косяк конечно мелочь, но раздражает - сектор обзора существенно уменьшается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня стоят все "бесхребетники"(все новые)!

И задний на морозе - тож "косячит" с очисткой стекла!!!!

Вылечил только сегодня! "По-русски", подогнув поводок самого дворника!!!!!!

(никак иначе НЕ лечился!)

Можно попробовать подтянуть гайку крепления поводка к моторчику!

(но главное - не переусердствовать с натяжением - может лопнуть!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езди быстрее всех и тогда нефиг будет назад смотреть :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же фича, проходит по мере прогрева салона.

Не заморачиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще задним дворником не пользуюсь, просто обогрев чаще врубаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще задним дворником не пользуюсь, просто обогрев чаще врубаю...

В том-то и дело что у нас зимой в любой мороз окружную дорогу поливают какой-то дрянью, заднее стекло (особенно если его просто греть) покрывается белесым непрозрачным налетом... Без дворника и незамерзайки не обойтись..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я периодически опрыскиваю антиобледенителем задний дворник,чистит вполне сносно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вариант: када незамерзайку льете под капот-полейте немного на задний дворник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже задний дворник криво работает. Лечится плюсовой температурой за бортом. Иначе-никак:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димка прав - не парюсь.

По КАД теперь стараюсь НЕ ездить (см. тему про Сашкин Лес).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает но оч редко и проходит после полива дворника незамерзайкой. в остальном доволен работой (подогрев сцуки только не сделали лед бывает куском на резинке)

Насчет предложения подогнуть поводок прикольно, но не реально на Т31 он пластиковый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же фича, проходит по мере прогрева салона.

Не заморачиваюсь.

+1 к Диме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наматываете тряпку смоченную в горячей воде (выжатую) на дворник, ждем пару минут и все. Я делал в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое лучшее (если не поменять полностью дворник, конечно) периодически смазывать ВД-шкой. хватает на неделю. только это тоже не гарантия, а в помощь. задний дворник бестолково сделан у нашей машинки - вердикт только менять целиком с поводком. эта тема уже обсуждалась - ищите сами где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я периодически опрыскиваю антиобледенителем задний дворник,чистит вполне сносно...

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задний дворник и поводок полностью пластиковые, дворник дубеет на морозе и не гнется по профилю стекла - теперь в оттепель я сам с этим разобрался. И никакие манипуляции не помогут, т.к. при плюсе на улице проблем нет. Замена дворника проблематична из-за крепления к поводку. Искать поводок с дворником просто лень. Короче смирился и забил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езди быстрее всех и тогда нефиг будет назад смотреть :taunt:

+1

Но вообще то, чтобы не примёрз задний дворник, его надо банально "отнять" от стекла. Хотя тут тоже много вопросов (могут отломить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь менял задний дворник, саму щётку? Если да, то каков алгортим действий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял после того как сперли. Она выворачивается от стекла на себя, затем вытаскивается из пазов, там пластмасса, надо аккуратно, но ничего сложного.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточню немного: выворачивать надо аккуратно. Если делать это на морозе, очень легко поводок ломается - хрупкий очень пластик на морозе становится.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...