Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Alexander_Z

Х-трейловоды
  • Публикации

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

14 Обычный

О Alexander_Z

  • Звание
    Старший Х-трейловод
  1. Есть опыт или просто предположения ? Неделю назад вернулся из Финляндии, хорошо, что форум до этого не читал, иначе б наверно не пустили :-) Трещина по низу стекла слева направо во всю ширь :-(
  2. Alexander_Z

    Багажник на крышу

    170 см. Thule. Местами 150 км/ч. Ни разу ещё не улетел
  3. Однозначно запретить ! Самолёты !!!
  4. Интересно. Мне до сих пор казалось, что система выхлопа и радиатор между собой не связаны. Пошел учить матчасть :-)
  5. Странно, что едет как и раньше. У меня была дырка в шланге которая потихоньку увеличивалась в размерах. Машина при этом ехала все хуже и хуже, да еще и дымила при разгоне ужасно. Дилеру отдал после того, как меня обогнал Рено Логан 1,4. Шланг заменили - машина поехала. Между обнаружением разрыва в шланге и его заменой прошло около месяца, дилер при этом отдавать машину не хотел, ссылаясь на неисправность при которой запрещена эксплуатация, но после обстоятельной беседы с выяснением к каким вредным последствиям может привести езда с дырявым шлангом, согласился, что ни к каким, посему машину отдал.
  6. Во интересно то как, сразу две новости в одном флаконе. ПЕРЕДНИЙ привод можно подключить ДЛЯ ЭКОНОМИИ топлива. Мне почему то казалось, что ЗАДНИЙ привод можно ОТКЛЮЧИТЬ для экономии топлива.
  7. Проверено лично, и в -15, держит отлично, к дилеру поезжайте, и смело на него наезжайте, чтоб не искал разные факторы, а просто взял и поменял амортизаторы, по гарантии, а не за деньги, а мастера своего, лишил премии, чтоб не рассказывал он, чего не ведает, а матчасть изучал, как следует.
  8. Опять сел на бензин 2.5 ( на пару дней). Что та мне дизель всё меньше нравится. Да, на дизеле тяга круче, но бензин, он как-то резвее. Просто летает. Надо проверить дизель, может там рельса привязана :-)
  9. Alexander_Z

    А вот такое видели....?

    Аффтар, читай внимательно, белки здесь ещё не было
  10. Alexander_Z

    А вот такое видели....?

    Статья 12.7 Часть 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей. Статья 12.8 Часть 3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей. Статья 12.26 Часть 2. Невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей. Учу пользоваться поиском - дорого. Неужели перед тем как постить какую нить лажу не посмотреть на предмет достоверности ? А то прям как "одна бабка сказала ...".
  11. Вот и я пересел с бензина 2.5 на дизель, точнее пересадили. Ну а коли так, то проблемами с ОД, обкатками и ТО пусть заморачиваются владельцы, я же, пожалуй, останусь просто пользователем. Пробег пока 2000, но быстро нарастает, ибо по 150 км в день катаемся. Пока на текущий момент: - звук двигателя на холостом ходу и малых оборотах навевает мысли, " а не забыл ли ты плуг в сарае", в общем тарахтит ужасно, поклонникам дизелей может и понравится, но у меня то первый дизель, - про грязные заправочные пистолеты слышал и уже сталкивался несколько раз, поскольку сижу на одном и том же производителе, стал ездить на заправку втиснутую в такое малое пространство, что туда дальнобои просто не влазят, но перчатки всё равно всегда одеваю, - диапазон рабочих оборотов узкий, больше 4000 уже бестолку, приходится болтаться 1500-3500, - коробка - просто ужас, тупит по страшному, в автомате, пока не переключится - пол дня пройдёт, а если надо быстро развернуться, то при переключениях D-R и быстрой подаче газа наблюдаются рывки. Может это моя коробка кривая, будет тыщ 5, попробую попросить ОД посмотреть её мозги, может там какой вирус сидит. В ручном режиме тоже ужас, после толчка рычага приходится долго ждать, когда же появится эта передача. По сравнению с другими АКПП с ручным режимом - очень долго, впрочем может это только у меня. В общем если сравнивать с вариатором, то это как ж..у с пальцем. + тяга в диапазоне 1500-3500 действительно обалденная, у бензина меньше, но в более широком диапазоне, что в купе с вариатором даёт ощущение постоянного ускорения, но не такого, как на дизеле. + расход топлива оцениваемый по компьютеру не превышает 9.7 л даже при движении 160 км/ч, на бензине в таком режиме он был15-16 л. + очень удобно ездить по пересечёнке, на ХХ и минимуме оборотов и ручной 1-й передаче очень комфортно ползёт по грязи и кочкам, комфортно по сравнению с бензином, где либо тухнет либо в букс срывает. В целом я ещё пока не распробовал, если б не коробка - точно бы похвалил, а так, пожалуй, промолчу.
  12. Ни хрена не понимаю, о чём сыр бор. Горят лампочки - хорошо, предупреждают о непристёгнутых пассажирах, Гаснут через некотрое время - тоже хорошо, не отвлекают, Не пищат ( или пищат) - тут кому что нравится, но главное ... если Вы сами не можете контролировать своих пассажиров, и хотите поручить это электронике, то будьте готовы, что завтра, эта же электроника не позволит Вам завести автомобиль в принципе, боясь Вашего стрессового состояния, включить кондиционер, чтобы не простыли и в принципе ехать, чтобы не разбились. Осталось недолго, алкотестеры уже почти что встраивают, антисон уже есть, а там и до оценки стрессового состояния недалеко " Вам необходимо отдохнуть ..... не менее ....... 30 ...... минут .....".
  13. Смотрите завтра новости, покажут открытие завода. Вначале, правда, обещают Теану, X-Trail позднее.
  14. Тогда о чем речь ??? Менять !!! Столько, сколько набьётся !!!
  15. Уточните пожалуйста, здесь обсуждается как залечить скол или как снять бабла со страховой ?? По личному опыту - трещина лучше скола, ибо требует однозначной замены стекла, что по КАСКе и делается. Если у ОД - то всё ОК, правда в последнее время, некотрые дилеры стали направлять к субдилерам, которые могут воткнуть всё, что на рынке болтается. Посему, если скол не мешает, можно ездить, менять стекло только перед продажей или перед окончанием срока КАСКи, а то может ещё один прилететь, но замен может быть только одна. В общем, Ваш договор и Ваши планы на машину помогут принять верное решение (просто поменять стекло по КАСКе, тоже вариант).
×
×
  • Создать...