Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

namik1

Отчет за 8 месецев 2,5 вариатор

Рекомендованные сообщения

Всем привет из Баку.

В первую очередь благодарен создателям клуба,вхожу на сайт каждый вечер как по расписанию.

Решил отписаться за 8 месецев эксплуатации.У нас только один дилер,(нургун-моторс),х-треил появился в городе с декабря 2007,я купил в апреле.

У нас цена 35700$.При покупки авто. поставил задний радар,монитор,камера заднего вида,и.т.д.

Уже в первый месяц появился скрип дворников,в сервисе нечего непоняли ,благодаря вам однаклубники вылечил сам(вначале скотчем-не помагло,потом резинкой жабо от 10-ки)звук стал меньше но не изчез.Потом началась история с со спинками задних сидений,вслед за этим дребезг под рулевой колонкой,при работе конд.как будто на дизеле едешь,по утрам прислушиваюсь к звуку АВС в стиле тяжолова рока.Вообщем как я понял мы все большая семья,выбравшая очень хорошую машину,но хранически больную на скрипы.Машина действительно хорошая,но как япошки упустили такие мелочи странно.Думаю все проблемы лечимы,главное иметь крепкие нервы.

Теперь а плюсах.У нас в городе самая популярная машина по динамике и проходимости среди однакласников.Хорошая маневреность,подвеска мягкая поглащает неровности,вчера у нас выпал первый снег -все тоже идеально,вовремя подключает привод.

Проехал 16000 т.км,дальнейшее повидение отпишу после зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

по расписанию... :)

мы все тут по расписанию. привет Баку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет из Баку.

...

Проехал 16000 т.км,дальнейшее повидение отпишу после зимы.

Привет, Namik. У меня тоже прошла 16000, правда в основном по Москве. Один раз гонял в Белоруссию - туда-обратно 1800 км. Претензий тоже нет, а вот скрипов как-то не слышу: видимо музыка громко играет все время :D . Нам повезло - машина действительно хорошая :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! ну даже в Баку снег! а в москве нифига.. B)

у меня тоже единственное недовольство скрип, уже 29тыскм, остальное окей :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня: 6 мес и 30тыс км...

:crazy:

чет не скрипит ничего...ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня: 6 мес и 30тыс км...

:crazy:

чет не скрипит ничего...ттт

Что-то у тебя с мафыной не то, надо срочно че-нить развинтить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрипит- это значит, что- кто ставил вам парктроники и камеру - обладают кривыми руками. 2.5 литра с вариком , пробег 29 тыс. с апреля - скрипов нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрипит- это значит, что- кто ставил вам парктроники и камеру - обладают кривыми руками. 2.5 литра с вариком , пробег 29 тыс. с апреля - скрипов нету.

не факт. у меня камеры с трониками нет. руки не доходят всякие полочки, шторки сзади доработать и торпеду дилеру отдать чтоб прибили жука.. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил В апреле 2008г., пробег уже 37000км., ВСЕМ ОЧЕНЬ ДАВОЛЕН!!!! (скрипы ушли только после полной шумоизоляции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 kak-ni-kruti:

а у вас=это кривые руки тех кто собирал сам трейл!

:P

вот елси полазить по пласмасткам=мб найдется надпись "мадэ ин кЕтай"=??..

:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые однаклубники.Все конечно лечится,я просто отписал отчет о своей машине.И уверен что все эти скрипы описанные мной есть у 80% х-треила,достаточно пройтись по страницам клуба,где все пишут одни и теже проблемы.Насчет шумоизоляции мне зделали еще в октябре, конечно помагло,только не могу понять я же не ладу покупал что-бы обезжумку делать.Еще не понял товарища про парктроник и камеру,причем тут скрипы дворников и.т.д.

Прошлые х-треилы до 2007г. хорошо себя показали на наших дорогах,новые х-треилы кроме скрипов проблем нет.Я думаю надо часто писать про проблемы наших авто.,может кое-кто из япошек прочитает и выпустит х- треил 2012г. без этих мелких но неприятных проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, всем привет. 18 месяцев 55 тыс по хреновым Барнаульским дорогам. Все стуки прошли сами собой ни чего не делал, ждите и у вас будет счастье :)

Для тех еще не много ездил заднее сиденье стучит до 50-ой тысячи сейчас перестало, дворники перестают стучать где-то на 40-ой. Кстати стук (щелчок) АБС, зимой при температуре -10 - -40 отсутствует или очень тихий, так ка машина была куплена осенью то первые 30 тыс его и не было, прошщлым летом был потом снова нет, кстати такой же у меня был и есть на Форд Мондео. Но вот проблема с температурой -30 и ниже двигатель ни фига не греется хотя запускается без проблем, виной тому (по моему мнению) очень открытая решетка радиатора, пришлось доставить Webasto для предпускового прогрева и догрева двигателя, хотя можно было обойтись и картонкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот проблема с температурой -30 и ниже двигатель ни фига не греется хотя запускается без проблем, виной тому (по моему мнению) очень открытая решетка радиатора, пришлось доставить Webasto для предпускового прогрева и догрева двигателя, хотя можно было обойтись и картонкой :)

Наверно сразу начинает греть салон по максимуму ;) Попробуй сначала немного поездить на следующем от холодного делении - там не 16 градусов, но чуть греть будет, зато двигатель при этом быстрее прогреется. А вот как прогреется - тогда и обогрев включать на полную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно сразу начинает греть салон по максимуму ;) Попробуй сначала немного поездить на следующем от холодного делении - там не 16 градусов, но чуть греть будет, зато двигатель при этом быстрее прогреется. А вот как прогреется - тогда и обогрев включать на полную...

Не, все сложнее, двигатель температура 6 делений, включаешь печку на холостых остается 5 и так далее и как всегда "заторчик" на дороге, не погоняеш :)

Газовать после стоянки тоже нет возможности трансмисия вся колом в первые минут 10 езды :(

И ездить без печки не получается в -30 с открытыми окнами - напряжно, а без печки все затягивает однако.

Webasto решает проблему :) только вот не удалось автоматическое управление к ней приделать как в Taureg к примеру, там она сама запускается когда температура двигателя падает. Хотя наверно и намордник бы облегчил ситуацию, но легких путей не ищем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у Х есть такая штука что окна потеют... А вентилятор при этом на какой скорости крутится? Если поток воздуха большой то и отбор тепла от двигателя тож большой. Тогда только регулятором температуры можно играть - чем ниже температура тем меньше тепла возмётся

А вообще сложно там у вас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый namiк1, вы в свое время писали про "дребезг под рулевой колонкой", у меня на днях (пробег 20100км) появилось это "чудо звука". Дребезжит нещадно и всегда!!!

Собираюсь к ОД, к манагеру по гарантии, но чувствую, что будет очередной развод типа: "мы ничего не слышим, а если и слышим - это не гарантийный случай!".

Подскажите пож-та, кто с подобным неудобством уже сталкивался, - в чем причина дребежания и как это лечится. Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пож-та, кто с подобным неудобством уже сталкивался, - в чем причина дребежания и как это лечится. Заранее благодарен!

можно я расскажу про свой опыт.

у меня стало чето подзванивать в районе обшивки рулевой колонки (сразу за рулем). решил разоббрать и посмотреть. открутил 2 болтика снизу и аккуратно снимая защелки раскрыл кожух. там внутри все очень добротно сделано, все в гофре и на пистонах защелках.

НЕЧЕМУ там дребезжать!

Подергал я чуток за всякие кишки там, покопошился, пошевелил держалки гофр в разъемах, выткнул-воткнул коннекторы шлейфов... почесал тыкву и собрал все назад.

ВСЕ ВЫЛЕЧИЛОСЬ. До сих пор никаких звуков оттуда не идет. :unsure:B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подергал я чуток за всякие кишки там, покопошился, пошевелил держалки гофр в разъемах, выткнул-воткнул коннекторы шлейфов...

Спасибо, обязательно попробую ваш вариант при случае. Просто интересно еще что ОД говорят по этому косяку?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже в первый месяц появился скрип дворников,в сервисе нечего непоняли ,благодаря вам однаклубники вылечил сам(вначале скотчем-не помагло,потом резинкой жабо от 10-ки)звук стал меньше но не изчез.Потом началась история с со спинками задних сидений

где про эти два скрипа можно почитать на форуме?

Спинки так, на будущее если начнет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...