Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lionet

Радиосвязь

Рекомендованные сообщения

наверху страницы есть поиск по этой теме, попробуй поискать по слову "фото"

 

вот мои фото:

http://x-trail-club.ru/forums/topic/7546-radiosviaz/page-32#entry318185

 

 

Жамкнул плюс.  :bravo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

10 страниц сначала, 10 страниц с конца просмотрел - толком ничего не нашел. Может у кого в компе болтаются фотки?

Мои фото. Ничего дырявить вообще не пришлось. 

А вообще-плохо смотрели. НА первой странице в первом сообщении есть ссылки.

Вот Вам прямая ссылка, чтобы не промахнуться.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, так все-таки нужно ли регистрировать yosan escalibur turbo или нет? По документам у нее 20 вт написано, а допустимо без регистрации вроде как 10...стоит вопрос покупки, чтоб боком потом не вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложили  Yosan Excalibur Turbo  с антенной Sirio короткой на магните за 3500р. Пробег полгода в такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йосан - рулез! Антенну - в топку...

Даже в эфире сразу заметно кто с Эскалибура работает - звук другой...



Товарищи, так все-таки нужно ли регистрировать yosan escalibur turbo или нет? По документам у нее 20 вт написано, а допустимо без регистрации вроде как 10...стоит вопрос покупки, чтоб боком потом не вышло


Тут все сложно. По идее станции с такой мощностью вообще не разрешены к продаже. Так что, ИМХО, покупать и ездить так. Примерно как с усилителями дело обстоит.


ДРУЗЬЯ!!! Ну следите за оверквотингом, плз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, так все-таки нужно ли регистрировать yosan escalibur turbo или нет? По документам у нее 20 вт написано, а допустимо без регистрации вроде как 10...стоит вопрос покупки, чтоб боком потом не вышло

Мутноватая тема с регистрацией, вот что пишет админ с радиофорум.рф , правда от 12 года, ну как то близко к правде..

 

Многие импортные автомобильные СиБи рации, продаваемые в России, имеют "паспортную" мощность ниже реальной - именно для того, чтобы не создавать клиентам проблем при использовании. Рации СиБи личного пользования с мощностью до 10 Вт не подлежат регистрации вовсе, а рации с мощностью более 10 Вт в России вне закона - их и зарегистрировать не удастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Антенну - в топку...

 

Там человек продает комплектом и разбивать его(комплект) не будет. Совсем безнадежно с такой антенной? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в эфире сразу заметно кто с Эскалибура работает - звук другой...

Алексей, насколько помню станция доработана? Крутилки модуляций ставили по прибору?

Мне знающие с моим люди посоветовали подкрутить регуляторы-не хватает низких частот.

Здесь  указано что без приборов можно поставить крутилки как на фото. Вот думаю стоит ли это делать без доработок?

До доработок пока не созрел - если самому - то много паять, а отдавать пока никому неохота-нет доверенного человека, который это делает хорошо.

Пока ограничился разборкой и переносом гнезда наушников из станции в район прикуривателя. В авто часто маленький ребенок, а выносной динамик не нужен, штатный отлично слышно.

Теперь когда нужно могу быстро подключить ухи, а когда не надо-отключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, насколько помню станция доработана? Крутилки модуляций ставили по прибору?

 

 

Ага, я ее сам дорабатывал по какой-то не самой последней методике Бобра. Крутилки ставил по картинке. Гистерезис вообще не делал. 

 

Надо бы переделать, да все как-то руки не доходят.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутилки ставил по картинке. 

Ясно, спасибо, попробую накрутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно обещал выложить чертеж кронштейна.

Кронштейн планировался под штатное крепление багажника (низкие рейлинги), надо только чутка подрезать заглушку.

Но сменил икса на пафика и теперь думаю как переделать кронштейн под него.

Изготовлен из нержавейки толщиной 3  мм. Долго решал изготовитель как его лучше погнуть прессом пятитонником :blink:.

Это я к тому, что излишняя жесткость при такой толщине металла (всякие там ребра и пр.) не очень-то и нужна.

В общем, смотрите, может быть кому пригодится.

post-21890-0-94135600-1397628540_thumb.png

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажет ли Уважаемое собрание, где в районе Академика Янгеля или Пражской можно отдать машину на установку комплекта радиосвязи. Просто боюсь, что со своей рукопопостью наломаю дров и пистонов.Рацию - в торпеду под магнитолу вместо вещевого ящичка, антенну под крепление багажника. Машина Т31, до рестайл, без люстры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Янгеля не знаю. Но на Комдива Орлова есть местечко. Сам там ставил неделю назад Мегаджет 555, оченно душевный подход. Правда никак опробовать не могу, в городе бессмысленно.. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решился я все таки пометь антенну на более достойную. Присмотрел АТ-1000 Eagle. По сравнивалке на СИБИ РУ (может конечно и субъективная оценка представлена, но я как НУБ в этом вопросе склонен им верить, учитывая авторитет автора темы:)). В связи с чем предлагаю в подарок за недораХа предыдущую антенну. Может кому нужна будет. Создал тему в соответствующем разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично, выбирал-выбирал и остановился на АТ-1000 Eagle как на оптимальной по качеству и длине.

Причем её можно сложить вдоль рейлинга без особых проблем и даже видно не будет.

Супер связь мне не нужна, нужна просто надежная и на дистанцию "поболтать с дальнобоями".

Пропаял катушку с одного краю (кажется с верхнего) с нижнего боюсь поплавить пластиковую вставку.

Ещё не поставил, всё времени нет, да и кронштейн от икса надо переделать.

А пока пользую магнитку Sirio Mini Snake 27 Mag. Даже её для трассы мне в общем-то хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю пока тоже такую же. А по городу как? Насколько качество связи по 5ти бальной шкале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по городу просто не с кем связываться, хотя фурам пару раз дорогу подсказывал.

Хорошо слышно базовую станцию, которая вещает с расстояния 15-20 км.

На запрос о качестве связи отвечают - "на пять" с расстояния 5 км.

Хотя "на пять" - у каждого своё... ;)

Это в условиях Омска, как в Москве будет даже боюсь предположить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по городу просто не с кем связываться. Это в условиях Омска.

Так в Омске радиоклуб есть. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажет ли Уважаемое собрание, где в районе Академика Янгеля или Пражской можно отдать машину на установку комплекта радиосвязи. Просто боюсь, что со своей рукопопостью наломаю дров и пистонов.Рацию - в торпеду под магнитолу вместо вещевого ящичка, антенну под крепление багажника. Машина Т31, до рестайл, без люстры.

В Москве вообще не очень много мест с этим делом, так что рекомендую то что Марк написал:

На Янгеля не знаю. Но на Комдива Орлова есть местечко. Сам там ставил неделю назад Мегаджет 555, оченно душевный подход. Правда никак опробовать не могу, в городе бессмысленно.. :unsure:

Так что однозначно на Комдива Орлова, там люди знают своё дело!

Марк, ну в городе тоже можно потестить, особенно на МКАДе, нормальный адекватный народ соориентирует по пробочкам (не без мата дольнобоев конечно)Но проверить рацию народ всегда с радостью отвлекается!)

И для владельцев 2-х метровых удилищ не забыли проектировщики ТРЦ "Золотой Вавилон" на проспетке Мира, можно не складывать-проверенно!)))) Ну это для забавы конечно, но весело))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на Комдива Орлова есть местечко

До туда с Варшавки пока доедешь... А по деньгам сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...