Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lionet

Радиосвязь

Рекомендованные сообщения

сегодня в Новочеркасске видел т31 с антенной на 5 двери вертикально закр. зп кромку даери чуть ниже стекла..на аато еще см 70 торчит....так можно разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Так неинтересно. Рано или поздно захочется сообщить о засаде, ДТП, пробке и т.д.

Не мелочись, бери сразу хорошую станцию. Если не понравится, хорошую будет проще продать ;)

плюсую, как правило желание только послушать достаточно быстро переходит к желанию "эх сказать бы вот щас, но нечем" :) ну хотя если есть возможность взять на время безвозмездно приемник, то почему бы и не послушать :)

сегодня в Новочеркасске видел т31 с антенной на 5 двери вертикально закр. зп кромку даери чуть ниже стекла..на аато еще см 70 торчит....так можно разве?

это так то по науке не правильный вариант установки, и сразу возникает вопрос, а нет ли у него проблем с полным открыванием 5 двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаб антенна ложится на крышу при поднятии двери и все...спросить не мог ехал старшим машины на камазе, а он в переди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь устанавливал антенну с "родными" алюминиевыми поперечинами (надпись NISSAN с торца на пластмассовой заглушке)? Всю голову уже сломал... Хочу на кронштейн под 2 болта, как все делают, но поперечину снимать неохота :) Крепление поперечины выполнено очень хорошо, но через пластмассовую проставку между кузовной деталью и металлическим креплением поперечины. Читал здесь про решение крепить кронштейн снизу кузовной пластины, но что-то уверенности это не вызывает :( Может кто уже нашел оптимальное решение этого вопроса? Или я буду первым?

P.S. Фото че-то не могу загрузить :blush2:

Установил антенну Сирио (короткую), точнее врезал в заднюю алюминевую поперечину, рация Мегаджет 555, КСВ настроился 1,1. Проехал уже около 20 000 км, рация работает прекрасно... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил антенну Сирио (короткую), точнее врезал в заднюю алюминевую поперечину, рация Мегаджет 555, КСВ настроился 1,1. Проехал уже около 20 000 км, рация работает прекрасно... :good:

Получается у вас масса с аллюминиевой поперечины взята в месте крепления? Можно фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается у вас масса с аллюминиевой поперечины взята в месте крепления? Можно фото?

Пожалуйста:

6e817074319b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, как фото вставляешь? Что-то у меня не получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, как фото вставляешь? Что-то у меня не получается...

Открываешь сайт Радикал фото, регистрируешься, после этого открывается окно через которое ты выбираешь файл (фото), потом скачиваешь его на Радикал (Там будет иконка на которую надо кликнуть). После этого откроются ссылки, одну из которых надо копировать и можно вставить на любом форуме в виде фотографии. :pardon:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста:

6e817074319b.jpg

Если честно,то установка не правильная. Антенна не имеет массы,установка в поперечину никакого эффекта не даст, т.к. она не связана с кузовом. Да и антенной эту поделку назвать сложно. КСВ 1,1 ни о чём не говорит,при желании можно и гвоздь "100" загнать в эти цифры. Только хорошей,а самое главное дальней связи не будет. Хотя для Вашего района проживания я бы посоветовал всё-же поставить нормальную антенну на полноценную массу! Хорошая связь никогда не бывает лишней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 км достает прекрасно !

zc0BG.jpg

с кузовом связана . По крайней мере массой точно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поперечина крепится к стальным кронштейнам, которые в свою очередь приварены к крыше, так что связь с кузовом есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно,то установка не правильная. Антенна не имеет массы,установка в поперечину никакого эффекта не даст, т.к. она не связана с кузовом. Да и антенной эту поделку назвать сложно. КСВ 1,1 ни о чём не говорит,при желании можно и гвоздь "100" загнать в эти цифры. Только хорошей,а самое главное дальней связи не будет. Хотя для Вашего района проживания я бы посоветовал всё-же поставить нормальную антенну на полноценную массу! Хорошая связь никогда не бывает лишней!

Антенна не имеет массы,установка в поперечину никакого эффекта не даст, т.к. она не связана с кузовом

По 2 болта с каждой стороны спойлера это не связь?

КСВ 1,1 ни о чём не говорит ???? Потрудитесь объяснить почему и для чего его замеряют.

можно и гвоздь "100" загнать в эти цифры И как? И зачем?

Только хорошей,а самое главное дальней связи не будет

Что вы считаете хорошей и дальней связью и для чего такая связь?

Для lazarewih

Антенна, с учетом высоты Хитрована у вас нормальная, при таком КСВ можно смело пользоваться помощником. Связь будет на достаточном расстоянии, а в случае необходимости, дальность можно простыми средствами увеличить в несколько раз. Не поддавайтесь на советы тех, кто не изжил психологию песочниц - у кого ведерко больше, тот и круче. Учитывая эксплуатацию машины в разных условиях, удобство езды с минимальной возможностью цепляться длинной дурой за все подряд имеет не последнее значение.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антенна не имеет массы,установка в поперечину никакого эффекта не даст, т.к. она не связана с кузовом

По 2 болта с каждой стороны спойлера это не связь?

КСВ 1,1 ни о чём не говорит ???? Потрудитесь объяснить почему и для чего его замеряют.

можно и гвоздь "100" загнать в эти цифры И как? И зачем?

Только хорошей,а самое главное дальней связи не будет

Что вы считаете хорошей и дальней связью и для чего такая связь?

Для lazarewih

Антенна, с учетом высоты Хитрована у вас нормальная, при таком КСВ можно смело пользоваться помощником. Связь будет на достаточном расстоянии, а в случае необходимости, дальность можно простыми средствами увеличить в несколько раз. Не поддавайтесь на советы тех, кто не изжил психологию песочниц - у кого ведерко больше, тот и круче. Учитывая эксплуатацию машины в разных условиях, удобство езды с минимальной возможностью цепляться длинной дурой за все подряд имеет не последнее значение.

Тёзка, спасибо за поддержку. Классно сказано насчёт песочницы, как говорится не в бровь, а в глаз (чтоб шкурку не испортить). :good:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и гвоздь "100" загнать в эти цифры И как? И зачем?

Связь будет на достаточном расстоянии, а в случае необходимости, дальность можно простыми средствами увеличить в несколько раз.

Я долго терпел и не отвечал на ваши не совсем корректные сообщения. Я смотрю поливать не знакомых людей помоями,для вас норма. Но ведь бывает и предел!

Интересное кино получается! Вы, Кержак,всем раздаёте советы направо и налево и с пеной у рта всем тут доказываету какой вы гуру в области связи,а таких элементарных вещей не знаете. Про КЗ-шлейф вы наверное даже и не догадываетесь. И антенку себе самую простую выбрали,что-бы не прилагая больших усилий КСВ настроить,знай себе двигай кольцо по штырю. А подрезка штыря и тем более витков в согласующей катушке это наверное из разряда фантастики.

Самый элементарный вопрос для вас: "Что-бы увеличить дальность связи в три раза,во сколько раз надо увеличить мощность передатчика?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго терпел и не отвечал на ваши не совсем корректные сообщения. Я смотрю поливать не знакомых людей помоями,для вас норма. Но ведь бывает и предел!

Интересное кино получается! Вы, Кержак,всем раздаёте советы направо и налево и с пеной у рта всем тут доказываету какой вы гуру в области связи,а таких элементарных вещей не знаете. Про КЗ-шлейф вы наверное даже и не догадываетесь. И антенку себе самую простую выбрали,что-бы не прилагая больших усилий КСВ настроить,знай себе двигай кольцо по штырю. А подрезка штыря и тем более витков в согласующей катушке это наверное из разряда фантастики.

Самый элементарный вопрос для вас: "Что-бы увеличить дальность связи в три раза,во сколько раз надо увеличить мощность передатчика?"

Были заданы конкретные вопросы по вашим высказываниям. Вместо ответов очередная истерика с переходом на личности. Потрудитесь показать свои познания в радиотехнике, ответив на заданные вам вопросы. Кстати, объясните отсутствие помех при подключении питания непосредственно от АКБ, что вами и вам подобными настырно предлагается. Не ответив на заданные вопросы вы не имеете права грузить людей своими домыслами.

"Что-бы увеличить дальность связи в три раза,во сколько раз надо увеличить мощность передатчика?"

Я уже писал, как это сделать без увеличения мощности передачи. Кстати, отвечая на ваш же вопрос. Пора бы уж, наконец, научиться читать. Ищите в моих предыдущих постах.

На технические вопросы надо отвечать знаниями, а не истериками.

P.S. Следите за грамматикой, хотя бы обращайте внимание на подчеркивание красным программой. Безграмотность у вас не только в радиотехнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, давайте все же по существу. Другим будет малоинтересно читать тома флуда на тему кто лучший специалист. Каждый вправе высказать аргументированное мнение и поделиться личным опытом. А форумчане сами определятся как им с этой информацией поступить.

:offtopic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, давайте все же по существу. Другим будет малоинтересно читать тома флуда на тему кто лучший специалист. Каждый вправе высказать аргументированное мнение и поделиться личным опытом. А форумчане сами определятся как им с этой информацией поступить.

:offtopic:

Никакого флуда, все по существу. Просто заданы вопросы по данным им советах, вместо ответов на которые идет как обычно истерика. Как в песочнице - визжи громче будешь прав. Если такие советы идут в открытом форуме, что же тогда предлагается в личке? У взрослых порядочных людей принято отвечать за свои слова, но к нему эти определения не относятся. Хочется, чтобы форумчане, не все технари по образованию и работе, получали грамотные советы а не детский лепет из песочницы. Я жду, когда кто нибудь из них попробует дать грамотные ответы на мои вопросы. Из песочницы вырастают все, пора и нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, давайте все же по существу. Другим будет малоинтересно читать тома флуда на тему кто лучший специалист. Каждый вправе высказать аргументированное мнение и поделиться личным опытом. А форумчане сами определятся как им с этой информацией поступить.

Поддерживаю :good:

А на мой вопрос так никто и не итветил :( . У меня авто БЕЗ люстры и поперечны совсем не такие как на авто с фарами на крыше. Итак, вопрос остается открытым:

Кто-нибудь устанавливал антенну с "родными" алюминиевыми поперечинами (надпись NISSAN с торца на пластмассовой заглушке)? Всю голову уже сломал... Хочу на кронштейн под 2 болта, как все делают, но поперечину снимать неохота :) Крепление поперечины выполнено очень хорошо, но через пластмассовую проставку между кузовной деталью и металлическим креплением поперечины. Читал здесь про решение крепить кронштейн снизу кузовной пластины, но что-то уверенности это не вызывает :( Может кто уже нашел оптимальное решение этого вопроса? Или я буду первым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Строгое предупреждение от модератора Alex Puff
Так, последний раз предупреждаю, - наезды на личности, попытки нравоучений, оффтопик и технические выводы без должных оснований будут наказываться в теме беспощадно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, у тебя поперечина как закреплена? На болтах, на защёлках? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...