Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lionet

Радиосвязь

Рекомендованные сообщения

Спецы, научите дилетанта. Как меряется КСВ? Куда прибор подсоединяется? А то у меня рация слишком далеко запрятана...

И какое расстояние считается нормальным для CB-рации?

КСВ измеряется КСВ-метром, который подключается между разьемом антенны и разьемом рации.Многие рации имеют встроенный КСВ-метр, нужно только включит режим измерения данного параметра, а у многих этот режим включен постоянно т.е. рация отслеживает уровень согласования с антенной и если он превышает допустимые пределы то мощность уменьшается автоматически,дабы не повредить передатчик. Обычно это КСВ более 1.5 а при КСВ=2 мощьность уменьшается в два раза. Расстояние уверенной связи зависит от многих факторов как то - от местности, мощности передатчика, антенны, приемника. Если передатчик имеет мощность 8вт,( до 10вт на СВ не нужно разрешение) - то с нормальной антенной уверенная связ будет 5-10км, а то и меньше если местность сильнопересеченная. Этого более чем достаточно что бы знать обстановку на дороге. В городе дальность связи значительно меньше на данном диапазоне.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

409 Шоп.

Да простят меня моды, что в форуме по радиосвязи пойдет речь о почтовой связи. Учитывая, что многие наши форумчане приобретают товары в этом Шопе, будет интересен мой опыт. В середине мая, когда я ждал посылку со вторым Воксуном, ко мне пришел мой товарищ, с которым мы вместе охотимся, и рассказал, что на весенней охоте у него попала вода в бинокль и он остался без оптики. Я, когда начинал работу с 409 Шопом, бегло просмотрел все предлагаемые товары и вспомнил, что там упоминались водозащищенные бинокли, о чем и сказал товарищу. Открыв ему раздел биноклей, сам занялся чем то другим. Просмотрев весь каталог, он выбрал несколько водозащищенных моделей и попросил меня помочь подобрать лучший. Мое внимание привлек один бинокль с большими линзами объективов, переменным от 10 до 30 крат зумом. Ознакомившись подробнее с его характеристиками, заказал такой же и для себя. Как всегда, посылки пришли с интервалом в несколько дней. Получив первую и проверив бинокль, я обрадовался удачной покупке, оказавшейся лучше, чем ожидалось. Вторая посылка преподнесла неприятный сюрприз - бинокль оказался для внутреннего использования. Не зря мы всех азиатов зовем косоглазыми. Поднеся бинокль к глазам и увидев одним глазом изображение, перед вторым глазом была темнота. Когда перемещал окуляр по второму глазу, пропадал первый. Типичное несовпадение оптических осей. Таким биноклем пользоваться невозможно, о чем я и написал в 409 Шоп. Поисковиком нашел мастерские по ремонту оптики в Москве, на тот случай, если в Китае меня не поймут. На следующий день пришел ответ с обещанием замены и просьбой сделать фото с каждой половинки бинокля, что я и сделал. На снимках несовпадение осей было видно наглядно. Отослав запрошенные снимки, через несколько дней я получил реквизиты посылки. Вчера, наконец, она пришла. Проверив бинокль, я просто возликовал, картинка была чудесная. Поблагодарив 409 Шоп за доставленную мне радость, я спросил, что мне делать с первым, бракованным. Сегодня пришло письмо с благодарностью и разрешением делать с биноклем что захочу.

С 409 Шопом можно смело иметь дело, в моем случае они проявили себя очень достойно. Для себя я решил всегда покупать технику у них и по прибытию сразу проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни мне нид хелп, нашел я рацию одну... она там со всяко кнопочками сканоф и прям как на телефоне цЫфирки... рация идланд на аккамуляторе написано модель 70-в36

на спинке корпуса рации написано модель 70166-16в

Помогите инфу найти... я хочу с ней разобраться, но для начала зарядку и аккамулятор купить и ничо найти не могу(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мидланд??? Фоту бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да, фотку бы, так может быть проще будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки не грузит пишет вот чего "Произошла ошибка при загрузке файла, в связи с тем, что папка /uploads/, в которую загружаются файлы, имеют некорректные права. Если вы получили эту ошибку, пожалуйста, напишите об этом администратору форума."

Модель рации уточнил мидланд 70-в36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки не грузит пишет вот чего "Произошла ошибка при загрузке файла, в связи с тем, что папка /uploads/, в которую загружаются файлы, имеют некорректные права. Если вы получили эту ошибку, пожалуйста, напишите об этом администратору форума."

Модель рации уточнил мидланд 70-в36

идем на какой нибудь бесплатный фотохостинг, например radikal.ru, загружаем туда фото, получаем после загрузки код со ссылкой и вставляем его сюда :)

наслаждаемся :)

Вопрос по портативкам (lpd):

Кто-нибудь имеет опыт раскрытия китайцев (баофенгов, квашенгов,воксунов) на прием?

Интересует возможность мониторинга речного диапазона 300-336 mhz. Отдельная рация не нужна- на реке не шлюзуюсь, а быть в курсе обстановки на реке (в том числе погодной) хотелось бы.

Долго курил форумы радиосканера, но пришел к выводу, что толку от такого раскрытия не будет- слишком низкая чувствительность.

Начал смотреть в сторону yaesu ft-60r- там прием вроде как возможен. Но есть проблемы с подключением pmr из-за иного шага сетки. А хотелось бы работать и в pmr- есть рабочие маленькие моторолки. Остальные рации с расширенным приемом-жуть дорого. Может у кого какие мысли есть?

http://mysku.ru/blog/aliexpress/18715.html

похоже это как раз твой вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки не грузит пишет вот чего "Произошла ошибка при загрузке файла, в связи с тем, что папка /uploads/, в которую загружаются файлы, имеют некорректные права. Если вы получили эту ошибку, пожалуйста, напишите об этом администратору форума."

Модель рации уточнил мидланд 70-в36

Попробуй через "радикал", у меня загружает отлично :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://file-up.net/big_2481a2fcef08436a4720130826143844.jpg

http://file-up.net/big_aed1a9547692d94b7320130826143935.jpg

сори за качество с мобилки фотал...

еще сильнее уточнил

батарея модель 70-В36

рация модель 70-166

LMR Kanzascity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://file-up.net/big_2481a2fcef08436a4720130826143844.jpg

http://file-up.net/big_aed1a9547692d94b7320130826143935.jpg

сори за качество с мобилки фотал...

еще сильнее уточнил

батарея модель 70-В36

рация модель 70-166

LMR Kanzascity

Вот так будет чуть симпотичнее:

big_2481a2fcef08436a4720130826143844.jpg

big_aed1a9547692d94b7320130826143935.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о))) крутяк)))) спасибо)))) а то я того... ну дебил я в технике всякой)))) а по рации чую она крутяшная хоть и старая... выкинуть жалко... хочу реабилитирывать... пока нашел только где есть батарейки... но там они молчат... остальные говорят, что если сняли рацию с производства, то год и достать компоненты не реально... а я вот не верю)))))) я еще мальцом у деда заприметил... када он в минтовке работал... ну ему как руководителю видать крутяк подогнали... дома лежала... в этом году рацию сию отрыл и притащил себе... а в инете глуш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте погуглить по запросам Midland 70-166 а так же поискать по этому запросу на ебее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искал...... не е-бее есть мануал на инглише и в продаже одна штука акамуляторов двух без зарядки.... и усе... тишина везде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно туго похоже с запчастями и аксессуарами на нее, ну отсутствие инструкции можно побороть с помощью привлечения старого бородатого радиолюбителя... он же может и подскажет как ее запитать :)

на радиосканнере не пробовал эти вопросы поднимать?

вот еще че нашел: http://rus-buy.com/cat/producteb3102030557...tm#.Uht80-FUOHU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shmel-zu-zu

Я сталкивался с похожей ситуацией. Брат с ментовки принёс 2 Dragon 101 SY+, похожие на твою. Я сразу заметил что, там какскад аккумуляторов как раз на 12 вольт. Купил в Руси папу прикуривателя с кабелем и припаял напрямую к контактам, аккумуляторы выкинул. Побаловавшись с портативной рацией месяца 3, поставил себе полноценную сибишку у Кабана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще вкладываться в покупку аккумуляторов и тем более инструкций к портативной СиБишке (она же СиБи, верно?) крайне не целесообразно, ибо портативные СиБи это вообще не очень правильно :) уж лучше потратить эти деньги на полноценную автомобильную станцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на радиосканнере не пробовал эти вопросы поднимать?

нет)))) ибо дурко я)))) пойду поищу)))))

Рация в машине у меня есть... эта носимая нужна чтобы ее с собой по лесу таскать... ну на собаках когда еду... нам как раз 3-5 км разрыв компенсирует наличие рации в лесу... знаю есть новые, маленькие, удобнее... просто как... просто давит жаба и интересно побалывать вот этой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще вкладываться в покупку аккумуляторов и тем более инструкций к портативной СиБишке (она же СиБи, верно?) крайне не целесообразно, ибо портативные СиБи это вообще не очень правильно smile3.gif уж лучше потратить эти деньги на полноценную автомобильную станцию.

не она именно ментовская... 144 и тыды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! В эту тему пишу первый раз, хотя постоянно ее читаю. Сам пользуюсь станцией каждый день. Весь путь (50 км) до работы и обратно по выборгскому шоссе и КАДу Санкт-Петербурга, что называется, бок-о-бок с дальнобоем! На днях услышал от знакомого о каком-то новом постановлении по поводу Си-Би диапазона... Полез искать... На Си-Би форуме нашел пару свежих постов в FAQ, но без самого документа. Стал искать дальше. Собственно ниже ссылка на сайт Минкомсвязи, а точнее на Решение Заседаниия ГКРЧ от 03 сентября 2013 г. (протокол № 13-20). Которое ограничивает возможность использования физическими лицами Си-Би диапазона только сеткой С (с запретом на несколько каналов из данной сетки), а мощность передатчика - значением 4 Вт. Пересказывать все не буду, документ занудный, посмотрите сами в тексте и в Приложении №2 к Решению. Начали затягивать гайки?!

http://minsvyaz.ru/ru/doc/?id_4=997

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! В эту тему пишу первый раз, хотя постоянно ее читаю. Сам пользуюсь станцией каждый день. Весь путь (50 км) до работы и обратно по выборгскому шоссе и КАДу Санкт-Петербурга, что называется, бок-о-бок с дальнобоем! На днях услышал от знакомого о каком-то новом постановлении по поводу Си-Би диапазона... Полез искать... На Си-Би форуме нашел пару свежих постов в FAQ, но без самого документа. Стал искать дальше. Собственно ниже ссылка на сайт Минкомсвязи, а точнее на Решение Заседаниия ГКРЧ от 03 сентября 2013 г. (протокол № 13-20). Которое ограничивает возможность использования физическими лицами Си-Би диапазона только сеткой С (с запретом на несколько каналов из данной сетки), а мощность передатчика - значением 4 Вт. Пересказывать все не буду, документ занудный, посмотрите сами в тексте и в Приложении №2 к Решению. Начали затягивать гайки?!

http://minsvyaz.ru/ru/doc/?id_4=997

Скорее всего гаишники пытаются ограничить водителей... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...