Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lionet

Радиосвязь

Рекомендованные сообщения

Если тянуть через задний фонарь нужно минимум 6 метров.

6 (по личному опыту) скорее всего не хватит (если тянуть от крепления багажника), я бы брал не менее 7, а если с гарантией, то 8. ИМХО 100 рублей погоды не сделают, зато потом жалеть не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У мну было 6 м, от заднего рейлинга по штатным местам до магнитолы хватило, осталось 20 см.

Бери 7 не ошибёшься.

Запас он же попу не тревожит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду наверное искать Lemm AT-1000 Eagle (начитался инфы на си-би.ru) и того, кто мне настроит эту "пару" с Yosan Excalibur у нас в городе.

Брал Excalibur + Lemm at-500 colt. Настраивать ничего не пришлось.Замеры КСВ показали 1-1,1. Уже полтора года езжу, проблем нет. Ежели ветки выше икса сантиметров на 50-60 - спокойно проезжаю с разложенной удочкой. Складываю только на подземной парковке. Хотя думаю и там не сломается, грохотать только будет. Недавно по забывчивости заехал в гости в гараж, высотой чуть выше 2 метров. Дык ничего, тоже не сломалась. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может москвичи подскажут где есть более гуманные цены :)

хотя маркировку своего кабеля не подскажу, может в этом дело...

купил сегодня на том же митино 10 метров 300 рублей. ставить буду на два авто. потому взял 10 метров. Видимо в выходные цена поднимается ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, в каком интернет-магазине лучше заказать Yosan Excalibur и Lemm at-1000? Цены че-то сильно гуляют.... От 4200 на mag38.ru до 5290 Сотмаркете за рацию. Подделки существуют? Посоветуйте, как правильно выбирать-смотреть, на что обратить внимание при покупке рации с антенной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, в каком интернет-магазине лучше заказать Yosan Excalibur и Lemm at-1000? Цены че-то сильно гуляют.... От 4200 на mag38.ru до 5290 Сотмаркете за рацию. Подделки существуют? Посоветуйте, как правильно выбирать-смотреть, на что обратить внимание при покупке рации с антенной?

могу только сказать, что заказывал в сотмаркете пару раз товары и остался недоволен, телефон был "серый" до ужаса, а регистратор не заряжался...

сам я заказывал Excalibur на митинском рынке, сейчас порылся в почте, если не ошибаюсь, то вот те самые контакты по которым я заказывал 89265202580

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, в каком интернет-магазине лучше заказать Yosan Excalibur и Lemm at-1000? Цены че-то сильно гуляют.... От 4200 на mag38.ru до 5290 Сотмаркете за рацию. Подделки существуют? Посоветуйте, как правильно выбирать-смотреть, на что обратить внимание при покупке рации с антенной?

Несколько раз затаривался в маг38 в Царицино. Цены и наличие соответствует тому что на сайте. Подделок замечено не было. Если не считать китайских Кенвудов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз затаривался в маг38 в Царицино. Цены и наличие соответствует тому что на сайте. Подделок замечено не было. Если не считать китайских Кенвудов

Не интернет, а просто магазины в Горбушкином дворе, около кафе По щучьему велению, Н1-032 и 033, они рядом. Я стараюсь затариваться там, пока никаких проблем не было. Там есть практически все по связи. Попробуйте подъехать туда.

Прошу извинить, ответил не на то письмо, главное, что в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, Megajet MJ-900 - хороший аппарат ?

какую к нему подобрать антену ?

кто-либо регистрировал свою станцию? (в Росвязьохранкультуры)

заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем регистрировать? До 10 Вт разрешено без регистрации. Раньше когда было до 4, регистрировал Mj-300. Хотя никто, никогда не спрашивал документы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в былые годы гайцы неоднократно спрашивали разрешение, но т.к. никто толком незнал как оно выглядит, то прокатывала какая то левая бумаженка, даденная мне бывшим руководством))

потом таки по-настоящему зарегил станцию, предъявлять пришлось 1 или 2 раза, один раз точно помню в Казани гаец спросил "Вы у нас не местный да еще и таксуете по городу?" на что я ему показал бумагу и тактично парировал его наезды "мол неправы Вы товарищ гаец, стереотип у Вас лишка развит, с осложнением"

после отмены регистрации распечатал себе сей документ и бросил в бардак на всякий случай, так и не пригодился, сейчас даже не спрашивают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по хорошему гайцы и не имеют права проверять документы на рацию, для этого есть другие органы, которых я вообще никогда не встречал на дорогах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по хорошему гайцы и не имеют права проверять документы на рацию, для этого есть другие органы, которых я вообще никогда не встречал на дорогах

На границе Ростовской и Краснодарского края был остановлен на посту ГАИ со стороны Краснодарского края. У меня бегло проверили права и документы на машину, посмотрели лицензии на оружие, даже не потребовав предъявить оружие для сверки номеров, но рация для них оказалась праздником души. Разрешение Госсвязьнадзора осмотрели с лицевой и изнанки, внимательно изучили с каждого ребра, сличая номера. На лобовом стекле у меня была красиво оформленная в цвете карточка Петровки - КРИК - Криминальный информационный канал. Списали с него московский номер телефона диспетчерской, похоже искали подтверждения в Москве. Продержали больше часа. Получив, по видимому, удовлетворяющий их ответ, отпустили, подсказав как можно сократить дорогу через прокол под железной дорогой, не делая петли через переезд. Вели себя вежливо, но серьезно. Качать права на дороге сам не занимаюсь и другим не советую. Всегда надо помнить, что издревле на Руси баб, водки и документов никогда лишних не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на основании чего они проверяли разрешение? И почему держали час? Тоесть они с вами что хотят то и делают, а вы молчите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимр речь про цукерову балку....

Мне всегда везло -ниразу там не останавливали хоть и антенны торчали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь устанавливал антенну с "родными" алюминиевыми поперечинами (надпись NISSAN с торца на пластмассовой заглушке)? Всю голову уже сломал... Хочу на кронштейн под 2 болта, как все делают, но поперечину снимать неохота :) Крепление поперечины выполнено очень хорошо, но через пластмассовую проставку между кузовной деталью и металлическим креплением поперечины. Читал здесь про решение крепить кронштейн снизу кузовной пластины, но что-то уверенности это не вызывает :( Может кто уже нашел оптимальное решение этого вопроса? Или я буду первым?

P.S. Фото че-то не могу загрузить :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу на кронштейн под 2 болта, как все делают

Хочу обратить внимание на один момент. Кронштейн крепления поперечин багажника на Т31 приделан к кузову на заклепках, что увы нельзя считать идеальной массой. На моем Бегемоте при измерении тестером сопротивление постоянному току между кронштейном и массой (кузовом) составило 8 Ом. Возможно вследствие этого бывают моменты, когда возникает самовозбуждение и рация "свистит" в эфир. Заметил, что это случается в пробках, когда вокруг много машин. Антенну использую короткую, метровую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, Megajet MJ-900 - хороший аппарат ?

какую к нему подобрать антену ?

Megajet MJ-900 НЕ ИМЕЕТ амплитудной модуляции Ам. Работает только в FM. Работа в канале дальнобойщиков 15 АМ будет невозможна!!!

Хорошие аппараты Megajet MJ-650 и Megajet MJ-850. А антенну лучше использовать не короче 1,6 м. Lemm AT-1000 Eagle , АТ-73, Turbo-2001 ,либо их аналоги от фирмы Optim.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Megajet MJ-900 НЕ ИМЕЕТ амплитудной модуляции Ам. Работает только в FM. Работа в канале дальнобойщиков 15 АМ будет невозможна!!!

Хорошие аппараты Megajet MJ-650 и Megajet MJ-850. А антенну лучше использовать не короче 1,6 м. Lemm AT-1000 Eagle , АТ-73, Tur быть её достаточно будет (bo-2001 ,либо их аналоги от фирмы Optim.

да, про 900ую модель понял что только фм диапозон ловит

сейчас взял с работы на потестировать icom ic-45, может быть её достаточно будет (только слушать, без обратной связи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только слушать, без обратной связи

Так неинтересно. Рано или поздно захочется сообщить о засаде, ДТП, пробке и т.д.

Не мелочись, бери сразу хорошую станцию. Если не понравится, хорошую будет проще продать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...