Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Не, знаю, мне ТО-2 в прошлом году около 6 тыс. обошлось. В официальном сервисе. Сейчас уже гаратния приближается к концу, ТО-3 буду сам делать, расходники купил у официалов на 3600 (масло, три фильтра, шайба), нужно еще колодки передние поменять, но родные около 3000 стоят, не стоят они того, возьму китай за 1000 и сам махну, благо и на ТО-1 и на ТО-2 я постоянно присутствовал и наблюдал - как и что.

Кстати, брянский автомир мне очень нравиться, почему и купил у них расходники, хотя и дороже, чем в интернете рублей на 600. Просто их отношение было очень грамотное.

ТО-2:

-Свечи менять будете?

- А зачем, там же платиновые стоят.

- Да, вы правы, как хотите.

-Мне колодки и барабаны проверять не нужно, диагностика - не нужна.

- Все что угодно.

Вот и вышло ТО-2 такое дешевое, потому что не навязывали новые свечи на новые менять и бесполезные проверки ходовой и колес и диагностики ЭБУ делать (что на новой машине до 30000 пробега может случиться?).

Правда у меня есть подозрение, что такое отношение от того, что я заранее, предупреждаю, что я въедливый и вредный клиент и на всех операциях присутствую лично и делаю только то, что посчитаю нужным. И все записи в сервисной книжке сделаны - как положено, никто даже не подумал выеживаться и гнать пургу про неполное ТО и гарантии.

Хватило одного раза -  поставить сигналку и сеточку в бампер у официалов при покупке авто, сразу не заметил, что они накосячили, а то бы я им бошки поотшибал за такой сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Мне ТО-2 в Череповце встало в 19600. Там же но уже для 2-х литрового икса обошлось в 16500 вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это цена со скидкой ( сами написали ) . А если не клубень ? Знач +10% . И того 19 рублей . Так от этой цены мой вопрос . У Вас же нет жуткой арендной платы :( .

Не надо так ругаться . Как то более корректно пжлст ;))

С дамой общаетесь ;))

Во первых я общаюсь с предстовителем Ниссан если я не ошибаюсь.

А вам Анастасия скажу так про ваш сервис, купил я Трейл в полной комплектации и через примерно 300- 500 км пробега и 3 дня использования авто на водительском сиденьи появились 3 большие и не красивые складки , по обращении в ваш хваленый гарантийный сервис мастер по гарантии сказал что это не гаронтийный случай и все элементы салона не гарантия. Так вот и ответьте мне любезная Анастасия за что мы такие бабки платим , за авто в цене которого уже зашиты гарантииные случаи , за ТО которое стоит не обосновонно дорого , платим мы эти бабки вам , а потом обращаешся к вам вот мыл складки на новой машине за 1,5 млн , а мне в ответ это нормально платите дальше но помочь мы вам ни чем не можем так получается. И после общения с оф дилерами как то мерско стоновится , просто понимаеш что тебя вежливо имеют за твои же денюшки и совсем не маленикие , а потоп еще спрашивают вот мы вас щас кинули на бабки вежливо и красиво , а вам понравилось вы приедите еще раз вы ведь лошара и все так вежливо , вежливость лучшее оружее вора да любезная Анастасия.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе не брал кожаный салон потому что знаю что с ним может быть ..... ;)) Та кожа которую ставят на ВСЕ авто самая хреновая ;)) и к ТО не относится :))

И Ваше право где его делать ....... Почему не у Ашота ;))

Колодки сам поменял , да и фильтр можно самому . Заедь масло поменяй для печати ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых я общаюсь с предстовителем Ниссан если я не ошибаюсь.

А вам Анастасия скажу так про ваш сервис, купил я Трейл в полной комплектации и через примерно 300- 500 км пробега и 3 дня использования авто на водительском сиденьи появились 3 большие и не красивые складки , по обращении в ваш хваленый гарантийный сервис мастер по гарантии сказал что это не гаронтийный случай и все элементы салона не гарантия. Так вот и ответьте мне любезная Анастасия за что мы такие бабки платим , за авто в цене которого уже зашиты гарантииные случаи , за ТО которое стоит не обосновонно дорого , платим мы эти бабки вам , а потом обращаешся к вам вот мыл складки на новой машине за 1,5 млн , а мне в ответ это нормально платите дальше но помочь мы вам ни чем не можем так получается. И после общения с оф дилерами как то мерско стоновится , просто понимаеш что тебя вежливо имеют за твои же денюшки и совсем не маленикие , а потоп еще спрашивают вот мы вас щас кинули на бабки вежливо и красиво , а вам понравилось вы приедите еще раз вы ведь лошара и все так вежливо , вежливость лучшее оружее вора да любезная Анастасия.

Вы сейчас кое-что путаете. Я не представитель Nissan (производитель автомобилей), а представитель ДЦ "АЗР МОТОРС Пушкино".

Если бы Вы более внимательно читали посты выше, то: принятием решений по поводу гарантийных случаев занимается гарантийный отдел Nissan, а не дилер!!! Все свои претензии по поводу состояния салона, впрочем, как и нежелания делать ТО у ОД и при этом сохранить гарантию, Вы можете отправить вот сюда: 8-800-200-59-90 Служба поддержки клиентов Nissan.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТО-2: -Свечи менять будете? - А зачем, там же платиновые стоят. - Да, вы правы, как хотите.
 

Платиновые или иридиевые ? 

 

Kistrail, так вам проще было заехать и за 500 рублей печать шлепнуть у какого нить официала )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ТО-2 в Череповце встало в 19600. Там же но уже для 2-х литрового икса обошлось в 16500 вроде.

Ошибся!!! ) 17400 мне обошлось )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вам проще было заехать и за 500 рублей печать шлепнуть у какого нить официала

А какой смысл в печати? В единую базу (читай гарантийную) автомобиль внесут только при прохождении ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда у меня есть подозрение, что такое отношение от того, что я заранее, предупреждаю, что я въедливый и вредный клиент и на всех операциях присутствую лично и делаю только то, что посчитаю нужным. И все записи в сервисной книжке сделаны - как положено, никто даже не подумал выеживаться и гнать пургу про неполное ТО и гарантии.

 

В единую базу (читай гарантийную) автомобиль внесут только при прохождении ТО.
 

 

А что мешает внести в базу авто за 500 рублей? 

Вон человек делает только то, что считает нужным. И В книжке у него все записи. Вопрос с внесением в базу - непонятный. Как именно вносится авто в базу? Ведь если есть общая база - нафига нам тогда гарантийные книжки? Ведь все в базе есть. Так что наверное нет никакой общей гарантийной базы, есть только гарантийная книжка с печатями официала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что наверное нет никакой общей гарантийной базы,

Общая база есть у всех официальных дилеров. Я проходил очередное ТО в другом регионе (Краснодарский край) и у дилера в компе. были забиты все данные автомобиля и все пройденные ТО ,я не уверен, что за смешные 500 р. кто-то будет рисковать, а нарисовать печать большого ума не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сейчас кое-что путаете. Я не представитель Nissan (производитель автомобилей), а представитель ДЦ "АЗР МОТОРС Пушкино".

Если бы Вы более внимательно читали посты выше, то: принятием решений по поводу гарантийных случаев занимается гарантийный отдел Nissan, а не дилер!!! Все свои претензии по поводу состояния салона, впрочем, как и нежелания делать ТО у ОД и при этом сохранить гарантию, Вы можете отправить вот сюда: 8-800-200-59-90 Служба поддержки клиентов Nissan.

Уважаемая, Анастасия. Хоть вы и не стали со мной общаться, не посчитав нужным ответить мне, я все же попробую задать вам ещё вопрос. Расценки работ на ТО устанавливает дилер? Откуда вы берете такие цены на запчасти? В каком магазине вы их приобретаете? Почему же нельзя сделать цены адекватные? Вы не хотите, чтобы у вас были клиенты? Почему у вас ТО стоит больше, чем за границей? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сейчас кое-что путаете. Я не представитель Nissan (производитель автомобилей), а представитель ДЦ "АЗР МОТОРС Пушкино".

Если бы Вы более внимательно читали посты выше, то: принятием решений по поводу гарантийных случаев занимается гарантийный отдел Nissan, а не дилер!!! Все свои претензии по поводу состояния салона, впрочем, как и нежелания делать ТО у ОД и при этом сохранить гарантию, Вы можете отправить вот сюда: 8-800-200-59-90 Служба поддержки клиентов Nissan.

Анастасия. а может это Вы путаете?

Вводите Потребителей в заблуждение?

в имеющемся у меня ответе РП НИССАН Восток - Россия среди прочего, четко указано:

"Официальный дилерский центр _______________________________ является уполномоченной организацией по обслуживанию автомобилей Ниссан, а также по принятию решений о причинах возникновения неисправности/дефекта и о гарантийном или не гарантийном ремонте. Специалисты дилерского центра принимают решение по каждой конкретной неисправности или детали, согласно Гарантийной политике Ниссан, техническим регламентам завода -производителя Ниссан, на основании результатов проведенной диагностики о причинах возникновения неисправности/дефекта/повреждения."

Или же Вы выполняете Гарантийную  политику Ниссан, и посылаете Потребителей .... - "куда Макар телят не пас"?

 

примечание: к слову сказать, судебная практика, в том числе по принятым не в пользу Ниссан и его дилеров судебным Решениям имеется, и может быть мной предоставлена.

 

МЕНЯ В ЧАСТНОСТИ, ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС: каким способом производится в Вашем автосалоне работы ТО-2, связанные с проверкой сцепления, гидравлического привода сцепления и рабочей жидкости, предусмотренные графиком технического обслуживания. С применением описанных в ГОСТ Р 53409-2009 методов испытаний или же каким то иным способом? Кто и каким образом контролирует результат работы Вашего предприятия технического обслуживания?

Ответьте, пожалуйста, убедите меня и других Форумчан воспользоваться услугами Вашего автосалона!

post-37026-0-56195700-1408008000_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел второе ТО в Автомире на МКАД-е. Свечи принес свои, купил в экзисте за 3000. Помимо ТО сделали также сход-развал и антифриза немного долили. Заплатил 15.300 со скидкой. Ну и плюс свечи 3000. в итоге 18500 обошлось ТО. Все равно считаю, что дорого. Свечи у официалов по 1565 рублей, в экзисте в 2! раза дешевле. Вроде Нормочасы сам НИссан определяет, ну и стоимость нормочаса, а в итоге по работам у всех дилеров разные цены )

У Вас есть уверенность, что ТО-2 Вам выполнено в полном объеме, согласно заявленных обязательных Производителем регламентных работ согласно графика технического обслуживания? Чем это подтверждается?

Что оплаченный Вами Заказ наряд обеспечивает Вам в дальнейшем исполнение гарантийных обязательств?

Год назад, представив автомобиль (выполнив все обязательства владельца) на ТО-2, в упомянутый Вами "Автомир" (по заказ наряду - ООО "Легат) я был уверен в светлом будущем...

Ан нет: когда я, столкнулся с технической проблемой, стал изучать в том числе:

оплаченную мной услугу MR20TO(30000) комлекс сервис,

то пришел к выводу: услуга оказана некачественно и не в полном объеме, что подтверждается "КАРТОЙ ПРОХОЖДЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ", выданной ООО "Легат"...

Это конечно, Ваше право, но я бы внимательно посмотрел документы к заказ наряду...

post-37026-0-80823300-1408009416_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, Анастасия. Хоть вы и не стали со мной общаться, не посчитав нужным ответить мне, я все же попробую задать вам ещё вопрос. Расценки работ на ТО устанавливает дилер? Откуда вы берете такие цены на запчасти? В каком магазине вы их приобретаете? Почему же нельзя сделать цены адекватные? Вы не хотите, чтобы у вас были клиенты? Почему у вас ТО стоит больше, чем за границей? Спасибо.

Добрый день!

Расценки на ТО регламентирует НМГР.

Все запчасти мы приобретаем у НМГР и продаем их по рекомендуемым розничным ценам.

Вопрос "адекватности цен на ТО и запчасти у ОД" Вы можете задать здесь: 8 800 200 59 90 (Служба поддержки клиентов Nissan)

Стоимость ТО в нашем Сервисном Центре вполне конкурентоспособная, и ниже, чем у многих других ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расценки на ТО регламентирует НМГР. Все запчасти мы приобретаем у НМГР и продаем их по рекомендуемым розничным ценам.

 

 

 

Стоимость ТО в нашем Сервисном Центре вполне конкурентоспособная, и ниже, чем у многих других ОД.

 

 

Извините, Анастасия, абсолютно не понял как такое может быть. Вроде как одно противоречит другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Расценки на ТО регламентирует НМГР.

Прошу Вас, в соответствии с ФЗ2300-1 предоставьте, пожалуйста, расценки, по составу работ, включенных производителем в перечень обязательных, пр прохождении ТО-2.

Давайте говорить конкретно и аргументировано: ведь Вы же представляетесь представителем официального дилера, как никак....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и прошел ТО -2 , делал в У сервис на коломенскои там собственно и авто покупал и 1 ТО проходил , при ТО прмсутствовал , расходники свои привез за работу 7500 отдал с заменой предохранителя ПТФ ( 500 р) я сомостоятельно его найти не смог, свечи поменял хотя нужды в этом небыло они были в идеальном состоянии но регламент есть регламент. Вот лежат теперь свечки в бордачке и выкинуть жалко и понимаю что не пригодятся. Стоят все защиты кроме топливных трубок вот и обнаружил что их я прилично замял так что буду в срочном порядке ставить защиту трубок. Вобщем сервисом доволен буду и дальше обслуживаться там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу Вас, в соответствии с ФЗ2300-1 предоставьте, пожалуйста, расценки, по составу работ, включенных производителем в перечень обязательных, пр прохождении ТО-2.

Или если не представите, то объясните причину такой "скрытности". Лично мое мнение, что практически ни один дилер весь объем работ не выполняет. Плюс к этому, покажите, наконец, пожалуйста, озвученные вами, адекватные расценки... Вот это и будет настоящее партнерство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро ТО-2, обзвонил ближайших ко мне дилеров и вот небольшой итог. (работы согласно ТО-2 - масло в движке, фильтры салона и двигателя, свечи, тормозуха, масло в дифференциале, и комп. диагностика)

 

"Пеликан" на Алтуфьевском шоссе:

общая стоимость - 17 666 р.

работа - 8 400 р.

з/ч - 8 546 р.

 

"Пеликан" на Дмитровском шоссе: за посещение в первый раз скидка на работы - 15% (стоимость в скобках)

общая стоимость - 16 946 р. (15 686 р)

работа - 8 400 р. (7 140 р.)

з/ч - 8 546 р.

 

"Автомир" на Ярославском  шоссе:

общая стоимость - 18 100 р.

работа - 8 570 р.

з/ч - 9 520 р.

 

"Genser" на Добролюбова  (и откуда такие цены на з/ч :shok:  :kill:  :stena:

общая стоимость - 19 650 р. 

работа - 7 500 р.

з/ч - 12 500 р.

 

"У Сервис +"

дважды переключали на Башиловскую и дважды слушал как там берут трубку, скребутся, шуршат и потом сброс... :blink:  :kill:

 

"АЦ на Таганке"

дважды звонил. но после ответа автомата "дождитесь ответа оператора" -выдавался ответ "абонент не зарегистрирован", может просто уже было поздно :blink2:

 

ну и прибавляете снятие защиты картера от 420 до 600 р.

 

везде можно со своими з/ч. делают отметку в заказ-наряде

 

по времени 3,5-4 ч.

 

 

как то так

ушел думать  :beer2:  :lazy:  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот мне еще интересно - тут не давно услышал что на CVT с 12года масло в коробке не меняется . Это правда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...