Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Ни кто не знает..? :(

я присоединяюйсь к вопросу.

Всем привет.

и что будет ч гарантией. если ставить не у оф???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

По большому счету ничего не будет, ставил сам на несколько машин, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что будет ч гарантией. если ставить не у оф???

ниче не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже установил без снятия бампера у защиты только заднее крепление открутил. Сложнее снимать обшивку в багажнике.

Еще надо учесть что за бампером находится металл и если просверлить высоко отверстия то датчик может не влезть т.к. будет в металл упираться

А на какой точно высоте лучше ставить? Меня дилер при покупке предупредил, что из-за большой длины датчиков они могут упираться в металл усилителя бампера и ставить лучше укороченные около 17 мм. У меня тоже СПАРК, датчики  21 мм, а сзади провод еще выходит,  боюсь ошибиться при установке, а снимать бампер что-то не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Т31 снимать обязательно ,бампер низкий ,сразу за бампером усилитель ,необходимо вырезать окна под центральные датчики ,усилитель пилится болгаркой . Не снимая бампера -датчики упираются в усилитель . У многих, датчики "видят" пол ,замена бампера .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Т31 снимать обязательно ,бампер низкий ,сразу за бампером усилитель ,необходимо вырезать окна под центральные датчики ,усилитель пилится болгаркой . Не снимая бампера -датчики упираются в усилитель . У многих, датчики "видят" пол ,замена бампера .

Снимать не обязательно! У меня Т-31, парктроник "Спарк", ставил сам, бампер не снимал, усилитель не мешает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимать не обязательно! У меня Т-31, парктроник "Спарк", ставил сам, бампер не снимал, усилитель не мешает. 

Можно попросить фото бампера и пространства за бампером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попросить фото бампера и пространства за бампером?

post-25067-0-34310700-1396415450_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. датчики проходят под усилителем? На сколько размечать выше фонарей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на фотке присутствует камера.

На сколько актуально ставить парктроники при наличии камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрю на фотке присутствует камера. На сколько актуально ставить парктроники при наличии камеры.
все от личного вкуса и у кого какая система.

У мну камера подключается к парктронику и потом к ГУ (китаезному на Андроиде) при этом на монитор помимо парковочных линий выводится также расстояние до препятствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. датчики проходят под усилителем? На сколько размечать выше фонарей?

Усилитель не мешает, длина датчиков меньше зазора между усилителем и бампером.

 

Смотрю на фотке присутствует камера.

На сколько актуально ставить парктроники при наличии камеры.

Одно другому не мешает, а дополняет.

У меня еще и спереди парктроники вместе с камерой стоят.

 

Писал про это вот тут: http://x-trail-club.ru/forums/topic/26593-u-kogo-stoiat-perednie-parktroniki-otkliknites/#entry538218

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну камера подключается к парктронику и потом к ГУ (китаезному на Андроиде) при этом на монитор помимо парковочных линий выводится также расстояние до препятствия

 

Читал документацию по СПАРКу, возник вопрос, обязательно ли подключать провода к лампам левого и правого поворота, к лампам стоп сигнала если подключается лампа заднего хода? Будет ли все работать в штатном режиме без этих сигналов? И еще вопрос: по схеме виден провод "зажигание", его тоже нужно тянуть вместе с видео и управляющим проводом на включение монитора? Если да, то откуда вы его запитали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возник вопрос, обязательно ли подключать провода к лампам левого и правого поворота, к лампам стоп сигнала если подключается лампа заднего хода? Будет ли все работать в штатном режиме без этих сигналов?

К сигналам поворота нуно для программирования системы, к лампам стоп сигнала для осуществления функции антиотката (ну типа на горке стоищ и потихоньку скатываещся кагда близко подкатился пищать начинает, во всяком случае в Мультитрониксе так было), здесь я не подключал (банально лень было :D ) но потом подключу, да и все работает, при включении все работает штатно.

 

ЗЫ немножко неправильно написал, когда стоиш на СТОПе и если к тебе близко кто либо подъедет сзади, то сработает парктроник

 

 

 

по схеме виден провод "зажигание"

 по поводу этого, скорее всего блок для различных систем (а там 5 или 7 комплектаций) один и тот же (разъемы на блоке), но различаются тока комплектацией (количество датчиков) и наличием проводов. у меня (4 датчиковая) данного провода нет. Ну всвязи с этим у меня как раз и возник вопрос (нада написать разрабам) если подцепить доп датчики (передние парктроники, контроль мертвых зон), можно нарастить функциональность или как

Изменено пользователем Denissv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..когда стоиш на СТОПе и если к тебе близко кто либо подъедет сзади, то сработает парктроник.

Значит можно не подключать, считаю эту функцию ненужной.

 

возник вопрос (нада написать разрабам) если подцепить доп датчики (передние парктроники, контроль мертвых зон), можно нарастить функциональность или как

А здесь я думаю вряд ли, скорей всего разработчики не установили на печатной плате некоторые ненужные радиоэлементы, как в телевизорах разных моделей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит можно не подключать, считаю эту функцию ненужной.

спорный вопрос, у нас кадры есть подкрадуться ссзади и стоят впритык, в зеркалах иногда не видно, а если в горочку трогаешся то можно и тукнуться, а так уже знаеш что ссзади препятствие есть.

 

А здесь я думаю вряд ли, скорей всего разработчики не установили на печатной плате некоторые ненужные радиоэлементы, как в телевизорах разных моделей.

вполне может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а если в горочку трогаешся то можно и тукнуться.

 

Не совсем понял про горочку... У меня тоже CVT, так если стою под горочку и отпущу педали, машинка стоит на месте и не откатывается назад.  :D

А вы случаем не делали никаких фоток, когда разбирали обшивочку и прокладывали кабеля от парктроника? Хотелось бы взглянуть как разбирать, где прокладывать и т.д. и т.п. И еще, здесь на форуме уже спрашивали про гарантию, я тоже как то сомневаюсь, не подпортят ли мне репутацию официалы ? Сам то я понимаю, что если с проводкой криминала не случится, то к примеру с вышедшим из строя железом связи никакой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем понял про горочку...

а да забыл. но прошлой механика была :D :D :D , пока втыкаеш, пока педальки отпускаеш, особенно спросонья, бывает и откатываешся немного :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто скажет, так какое расстояние между датчиками парковки на заднем бампере Ниссан х- трейл Т-31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто скажет, так какое расстояние между датчиками парковки на заднем бампере Ниссан х- трейл Т-31

условно говоря, если 4 датчика, то 2 датчика ставятся по краям бампера так чтоб смотрели назад и чуток вправо/лево. Потом Расстояние между ними делим на 3 и получаем точки для 2-х других датчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...