Kazakoff

какой размер выбрать?

384 сообщения в этой теме

Всем, привет! Принимайте новенького. И сразу разговор по существу.

Т31. Сейчас стоит зима 225*65 r17 на штатном 17-м литье - нигде ничего не трёт. Хочу поставить летние 235*60 r 17 или 235*60 r18.

Диски как я понял нужны с параметрами: 7-7,5 * 17-18 *5 114,3 dco 66.1, ЕТ 40-45.

Отсюда вопросы: Встанет ли 18-я резина? Какой диск с какими параметрами будет лучше (7*17/18 ЕТ 40 \ 7*17/18 ЕТ 45 \ 7,5*17/18 ЕТ 40 \ 7,5*17/18 ЕТ 45)??? Или всётаки поставить лето высотой 65 для комфорта???

0

Поделиться сообщением

Подскажите, кто ставил подкрылки НОВОЛАЙН назад, 225/65 R17 встает?

Я ставил. Как средство борибы с шумом в задних арках. После установки G012 225/65 R17 на кочках стало цеплять заднее левое колесо. Снял. Поставил жидкие подкрылки и наслаждаюсь ездой на больших колёсах.

0

Поделиться сообщением

Товарищи, нужен совет))) Прочитал тему полностью.Сегодня купил Йоку геоландер Г-012 225-65-17. Попытались на монтаже примерить сбоку не устанавливая на диск, но показалось что спереди резина будет цеплять ресору. Подскажите пожалуйста это только кажется,что будет цеплять? Расстроился,очень жду совета)))

0

Поделиться сообщением

Попытались на монтаже примерить сбоку не устанавливая на диск, но показалось что спереди резина будет цеплять ресору.

1 тему читали не полностью, ибо этот размер не цепляет

2 как можно примерить шину без диска?

3 а мужикито не знают, что в иксе рессора есть...

0

Поделиться сообщением

Ставьте смело :good:

0

Поделиться сообщением

1 тему читали не полностью, ибо этот размер не цепляет

2 как можно примерить шину без диска?

3 а мужикито не знают, что в иксе рессора есть...

Да описка вышла,имел ввиду амортизатор,а точнее защита(имхо) амортизатора в нижней его части,уж слишком эта защита выдается вбок.

0

Поделиться сообщением

Да описка вышла,имел ввиду амортизатор,а точнее защита(имхо) амортизатора в нижней его части,уж слишком эта защита выдается вбок.

Ура!!!Все отлично встало :good: и нигде не задевает.

0

Поделиться сообщением

Ура!!!Все отлично встало :good: и нигде не задевает.

ну вот и чудненько! :ph34r:

0

Поделиться сообщением

Учитесь Сокращать цитаты :yes:

Взял себе Michelin Latitude Cross

225/65/R-17 по сравнению со штатной (остаток протектора ок. 3 мм), руль тяжелей не стал, шумней по сравнению со штаткой не стало, дорогу держит отлично, при езде хорошо чувствуется 0, скорость по GPS и по спидометру приблизительно совпадают. Тут писали что сильно крениться, я большой разницы не заметил, у нас все таки не GTR. Диски штатные, при сильно груженой машине нигде ничего не трет, даже при вывернутых колесах. В общем доволен как слон. На хорошем бездорожье пока не тестировал, как протестирую, отпишусь.

Изменено пользователем Xtrail
1

Поделиться сообщением

Лето стоит 235/60/17 Discovery Cooper,

Зима стоит 215/65/16 Nokian Hakkapelita 4.

На других форумах читал, там не советуют на зиму ставить что-то по-больше... чтобы снег мог легко циркулировать можду колесами и арками. Я не знаток - поэтому наверняка это утверждать / оспаривать не могу.

Текущий вид авто представлен ниже.

Смотрится вполне достойно.

363c4633693ct.jpg

4ab686056028t.jpg

bc701c8e833ct.jpg

0

Поделиться сообщением

Добрый день. Поставил Bridgestone Dueler 225/65R17. На мой взгляд машина стала не только мягче, но и выиграла в общем виде. Что касается не совпадения скорости, так у меня всё на оборот. На стоковой резине, по трассе, при помощи круз контроля выстовляю 100 км, сравниваю с GPS, показывает 96 км. На Bridgestone Dueler 225/65R17, таже самая процедура сто к стам. GPS навигатор проверялся и на других авто, разница максимум в 2км + -.

Эта процедура была проделана для выявления реальной скорости, по причине любопытства. :crazy:

post-21052-1309867099_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Хочу поменять штатную резину на что-нибудь побольше, остановился на размере 225/65R17. Машина чаще ездит по городу, иногда по грунтовке на дачу.

Что лучше выбрать???

4) Сontinental ContiCrossContact LX (Continental ContiCrossContact LX Sport).

Может у кого-нибудь есть опыт эксплуатации данных шин.

заменил штатную на N4 из вашего списка ( правда в размере 225/60R17)

доволен.

резина тихая, мягкая, на скорости очень горошо рулится и тормозит/

боковины довольно прочные.

рекомендую.

0

Поделиться сообщением

заменил штатную на N4 из вашего списка ( правда в размере 225/60R17)

доволен.

резина тихая, мягкая, на скорости очень горошо рулится и тормозит/

боковины довольно прочные.

рекомендую.

Спасибо за ответ. Буду иметь ввиду.

0

Поделиться сообщением

поставил 225/65 R17 (корейский "ханкук динапро эйч пи") на штатное литье. 2000 км полет нормальный. Ни где не цепляет. Стало мягше, выше и комфортней чем на штатном грандтреке. Расход увеличился на 0.5л. Скорость по спидометру наконец совпала с жипиэсом. Рекомендую переходить на этот размер! :good:

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем!

Поздравьте с обновкой, поставил колеса новые на своего "Гламурного подонка")))

235/55/18 резина Yokohama Advan V802, диски Replica NS40, ширина 7,5, 5/114,3, 66,1 диаметр отверстия, вылет 40 мм, ну и R18 соответственно.

Шуметь меньше стала факт, ничего и нигде не задевает, проверял на поворотах с достаточным креном.

Показалось, что как то жестче стало, особенно сзади, но это может накачка не правильная, хотя шиномонтажник сказал, что 2,2 везде накачал, проверить надо.

Пока все, фотки "было/стало" позже

0

Поделиться сообщением

Ездию на резине Nokian Hakka Z SUV. Вполне устраивает.

0

Поделиться сообщением

Простите за глупый вопрос, но купил на зиму для своего рестайлингово трэйла шины Continental Conti4x4WinterContact 215/60 R17. И теперь мучаюсь с выбором дисков. В инструкции пишут, что вылет должен быть 40! А остальные параметры для рестайлинговых трейлов я покопавшись выяснил:

Диаметр обода - R17 (по инструкции)

Кол-во крепежных отверстий - 5

Диаметр расположения отверстий - 114,3

Вылет - ET40 (по инструкции)

Диаметр центрального отверстия - d66,1

ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО?

И, главное, влезут ли на мои новые шины, к примеру, такие диски - не реклама, просто для примера ссылка

0

Поделиться сообщением

Даров, лови картинку из мануала для трейлов до 2011 года, на них R17 были в комплекте:

661d46311328.jpg

1

Поделиться сообщением

Спасибо, но в моем мануале вылет написан - 40! Поэтому и подбираю диски с таким вылетом. Но больше меня волнует совместимость диск-шина, как я писал выше.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, но в моем мануале вылет написан - 40! Поэтому и подбираю диски с таким вылетом. Но больше меня волнует совместимость диск-шина, как я писал выше.

А почему не налезут? Для шин, насколько я знаю, вылет диска не важен, а по остальным параметрам подходят! :good:Математика тут!

Так что если в инструкции написано 40 - набо брать 40. Еще одно отличие рестайла?!

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу