Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Alexander

Плохая покраска

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Ржавчина на задней двери над декоративной хромированной накладкой над номерным знаком является нашей болезнью. Пребывание на стоянке у дилера, пока я ждал авто на ТО1, не прошло даром. Я обследовал ВСЕ Хитрилы стоящие на стоянке. Из 10 машин у 7 была такая «зараза». Язвы в виде ржавчины у накладки над номером. У кого больше, у кого меньше. Чем она вызывается? Всё очень просто. Межу накладкой и дверью попадают маленькие песчинки песка. И вибрация при движении делает своё дело. Накладка имеет резиновую прокладку. Так вот наклеена эта резиновая прокладка не всегда ровно. В особенности по углам накладки.

Можно ли решить проблему? Ответ однозначно положительный. И чем раньше начать решать, тем меньше будет вероятность перепокраски 5й двери. Лучше всего сразу после покупки машинки. Я , к сожалению, дошел до этого только через год. Но вовремя. Назревал уже один «очаг».

Ниже предлагаю один из вариантов решения проблемы.

Вкратце.

Снимаем обшивку, затем отвинчиваем и снимаем накладку. Заливаем место положения накладки, т.е место где крепится накладка прозрачным антигравием (по площади соприкосновения с дверью)БОЛЬШЕ на 3-4 мм., чем сама накладка. В 5-6 слоёв. Ставим на место накладку. Силиконим герметиком по металлу прозрачным по периметру, ждём 2-3 часа, затягиваем крепления накладки. Итог – нет щели между накладкой и металлом двери. Обратно собираем обшивку. Всё готово!

Если, кого заинтересуют подробности - пишите. Размещу фотоотчёт.

С уважением, Nissaneiro

Можно фотоотчет? <- Вынес из цитаты

Сэм: В чем столь глубоко тайный смысл сего пОста? ;)

Изменено пользователем Xtrail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Здравствуйте!

Ржавчина на задней двери над декоративной хромированной накладкой над номерным знаком является нашей болезнью.

Если, кого заинтересуют подробности - пишите. Размещу фотоотчёт.

С уважением, Nissaneiro

Уже устраняли сей баг,с фотоотчетом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно фотоотчет? <- Вынес из цитаты

извиняюсь, не заметил темку ранее запостенную....

фотоотчёт аналогичный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, нишмагла найти пост профильный...

на моей трейле краска отлетает с задней двери багажника... над пластиком черным :ph34r:

в пятницу еду к гарантийному мастеру по поводу проклейки лобового, надеюсь, дверь мне покрасят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это жизнь!

Как сказала мне супруга, не хочешь видеть машину царапаной, поставь ее в гараж. И НЕ ТРОГАЙ НИКОГДА!

Лучше уж не мыть, но ездить. Я после мойки все время расстраиваюсь, глядя на новые сколы и царапины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда в уме появились два конкурента, которых раньше и не рассматривал...

санта фэ - ФЬЮ и соренто - БЕ.

X-Trail рулит, хоть и ржавеет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Язвы в виде ржавчины у накладки над номером...

К сожалению не только в этом месте. На пятой двери обнаружил очаги ржи также в 1 см ниже резинки уплотнения стекла справа и справа в центре двери :( Похоже просто поганое железо используют в Ниссане для этой двери... На самой накладке также есть вздутия хрома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похожая ситуация. Обнаружил недели 3 назад после мойки скол на пятой двери (багажник) под стеклом около крепления дворника. Заехал в сервис пообщаться - сказали скол - скорее всего надо в страховую. Подождал немного, через пару недель увидел второй "скол" рядом. Поисследовал дверь - увидел множество маленький пузырей, полагаю что будут "сколы" на этом месте тоже. Поеду к дилеру разговаривать о гарантийном случае. Поделюсь после визита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

краска точно гарантийный случай (после непосредственно перекрасив, на свои работы сервис дает полгода гарантии)...вся проблема в железе самом :( и не исключено что через полгода снова зацветет.

еще серебряная накладка тоже облазить может (тоже по гарантии меняют).. кстати накладки сейчас пошли новые, имеют с внутренней стороны силиконовую прокладку (раньше защитную пленку накидывали на дверь)..пленка нужна, так как из-за вибрации портит под собой слой краски в результате ржа.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

обращаюсь за советом, т.к не могу принять решение. вкратце ситуация в следующем: заказал новый х-трейл в марте, ждал 2месяца и на прошлых выходных уже ездил осматривать машину у диллера. при осмотре были замечены незначительные дефекты лкп: нечто похожее на маленькие песчинки или крошки под слоем краски или лака. видно их при тщательном осмотре. с расстояния, если тщательно не присматриваться, в глаза не бросаются. таких вкрапления нашел несколько штук на разных деталях кузова. рядом стояли пасфайндер испанской сборки и кашкай (сборку не помню чья). и у обоих машин были аналогичные дефекты.

менеджер сказал что все машины окрашиваются по одной технологии и такие дефекты допустимы. но у меня возникло подозрение, что это не так. на просьбу проверить толщину краски прибором (в трейд-ине при салоне он по идее должен быть) мне сказали приезжать со своим. визуально краска имеет одинаковую фактуру и цвет на всех деталях..

машина очень понравилась вцелом, но не ожидал увидеть такого на новом авто. возможно, у ниссана это типичное явление?

очень интересует ваше мнение по этому поводу. что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забить, скорее всего у нас краясят кудряво

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего все три машины уже красились в мастерской при салоне и красили их видимо очень торопясь, а скорее всего даже не в рабочую смену.Песчинки- это пыль которая попадает при нанесении базы на окрашываемый элемент., просто не стали заморачиваться матовать, облили лаком и в "расход".

Да блин, хреновая ситуевина. Сам главное что б через пару месяцев краска не начала отваливаться а элементы ржаветь. ИМХО

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть какая :shok:

отдавать лимон за такое качество ЛКП...

вроде никто не жаловался из наших на качество...

может у них автовозы переворачиваются регулярно?

краска, при нашей эксплуатации и дорожниками, быстро вздуется :ph34r:

я бы на Вашем месте подумала.

перекрашенные детали авто (пусть не из-за ДТП, а просто из-за дефекта краски) - это уже вопросы при вторичной продаже и повод для торга.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в продолжение 30 поста:

благодаря советам знакомых, друзей и форумчан, я решил отказаться от первоначально заказанного автомобиля. обзвонил практически всех диллеров и !!о чудо!! ИКС в нужной мне комплектации оказался в наличии в дженсере (не сочтите за рекламу: обзванивал всех подряд). внес предоплату и спустя неделю уже забрал.

никаких дефектов ЛКП, как впрочем и других дефектов у второй машины не было (осматривали очень внимательно и придирчиво). так что, вероятно дефект ЛКП - единичный случай.

однако на собственной шкуре убедился, что даже покупая новый авто из салона нужен глаз да глаз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть.. поздравляю с хорошей покупкой..

А что за дилер был в первом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petrovka,

пеликан на дмитровке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, поздравляю с покупкой!

Дженсер на Добролюбова?

Сам, вначале, хотел в Пеликане брать, т.к. вообще около дома... В итоге взял на Добролюбова. У них же и обслуживаю. Очень нравится.

Сейчас пробег в 25 тыс. Пузырьки ржавчинки на задней двери приветствуют меня. В общем, Питерская окраска никак не изменила стандартный баг.

Думаю, перекрашу один раз в конце гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aol_WB,

да, именно там. от салона и работы менеджеров самые лучшие впечатления.

думаю, тоже к ним на ТО буду ездить

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я машину смотрела в Натс Груп и тоже из-за пузырьков на переднем бампере не взяла

Долго они мне доказывали, что в этом ничего такого нет и тем более это бампер

Но нашла свою иксю в Дженсере на Добролюбова без каких-либо пузырьков

Второй автомобиль в Дженсере приобретаю

Но сервис порадовал только на Добролюбова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на Добролюбова свой клубный человек есть :good:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...