Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Ир, читаю Шантарам ща... пока читается... чего-то сверхестественного в четверть книги не узрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Не плохой пробег за такой период, это где ж так?

Нормальный пробег! Пока работал в Х5 наматывал в год по 90 000 км (ездил только по МО). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Денис! Значит закачиваю и читаю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читаю ))

Читай, обязательно. Меня ещё зацепил "Туарег". Ну и пара книг по Украине в последне время. Так жеОлег Дивов, Артуро Перес - Риверте. А сейчас борюсь с Архимандриом Тихоном(Шевкуновым). А для впечатлений и запаха крови (если есть желание) - Ян Влетов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, Серёг! Несвятые святые - на одном дыхании за сутки прочёл. За книгой в Сретенский монастырь ездил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я перед Маркесом прочла Историю Российского государства 1 том, Акунина. Теперь у меня в голове все встало на свои места ))) по истории )) Рекомендую. Сейчас перерывчик вот делаю другим чтением, чтоб все утрамбовалось. Потом второй том буду осиливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нацепил в буксировочную проушину сегодня таки махонькое ведёрко... На кунцевском авторынке случайно нашел. Давно хотел! Не спёрли бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня как-то озадачился... Чему верить?

Исходные данные: круизконтроль включен, скорость выставлена по GPS на 100км\час, дорога ровная, скриншот и фотка в одно время....
Итого: GPS - 100 км\час, скорость по спидометру - 93 км\час, по данным компа (через ELM и программу Торк) -  95 км\час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакам на дороге,при таких скоростях хитрый не взлетит. Разгонял по автобану 204,1 км/час шел как вкопанный. :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут это?

Скорость по факту одна, а показатели из разных источников разнятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый источник мерит скорость по своему. Также наш хитрый,на одной резине 20 спутник 10,но другой резине 25 спутник 10.

Я бы доверил больше спутнику,чем источникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спутнику верить не стоит, при передачи данных идёт задержка в несколько секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во. И судя по спутниками, я как-то периодически нахожусь на ул. Лермонтова, г. Новосибирска ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы все-таки доверился спутнику. Задержка обработки возможно, но это лишь при отображении вашего места нахождения, а скорость вычисляет программа и задержки обработки тут не при чем.


на ул. Лермонтова, г. Новосибирска ))))

Это периодически программа тебя позиционирует не по спутникам а по координатам сети :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спутнику верить не стоит, при передачи данных идёт задержка в несколько секунд.

Когда едешь с одной скоростью в течении пару минут,все устанавливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, проводили эксперимент и сами конструкторы говорят, что есть задержка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навигаторы данные о скорости берут со спутника и сами не вычесляют, об этом мне рассказывал один из разработчиков Глонаса, когда ставили нам навигаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

denger13, а при чем тут задержка? Если скорость держишь постоянной, оборудование в порядке, и точность данных не ограничена (как было, скажем, при "буре в пустыне"), то показаниям спутников не просто можно, а нужно верить. А вот ЭБУ совершенно не в курсе, какого диаметра колеса на машине стоят. Единственное, что он знает, это обороты и передаточное отношение. Так что выдает скорость на каких-то усредненных колесах. И если диаметр не будет совпадать, данные будут несколько неверными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навигаторы данные о скорости берут со спутника и сами не вычесляют, об этом мне рассказывал один из разработчиков Глонаса, когда ставили нам навигаторы.

Либо ты не так понял, либо человек бредил.

Навигаторы получают сигналы со спутников, и на основе данных о местоположении спутников, данных точного времени, софт высчитывает местоположение. Высчитав следующее местоположение и зная, сколько времени прошло между замерами, определяется скорость передвижения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исходя из вышесказанного получается, что у меня машинка скорость занижает почти на 7%.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...