Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

1

Изменено пользователем megane388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня была разница в 10 км на любой скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, проводили эксперимент и сами конструкторы говорят, что есть задержка.

Ни кто и не спорит. Попробуйте разгоняться и смотреть на спидометр и GPS, GPS будет отставать,а стоит проехать с одной скоростью в течении секунд 20,она установиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что когда поставил колеса 17/65/225, показания спидометра стали соответствовать показаниям спутников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дружище, какой-то у тебя девайс или софт неправильный. :) Вообще обычно задержка составляет около 1 секунды, не 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил колеса 17/65/225, показания спидометра стали соответствовать показаниям спутников.

у  меня зима такая,а лето 235/55/17 ,поэтому они Все врут? Разница 10 км. :to_become_senile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дружище, какой-то у тебя девайс или софт неправильный. :) Вообще обычно задержка составляет около 1 секунды, не 20.

Я по Вашему полный идиот что ли,ехать по дороге и смотреть на спидометр и GPS а также на секундомер. Это примерно. А для интереса,попробуйте с места в пол до километров 170 и одновременно сравнивайте с GPS,спутник отстает. Адреналин зашкаливает даже в трусы сыпиться. Только стартуйте с круиза ,настройки поставьте 170 и в путь, а круиз врубать с 40-60 км.Завораживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дружище, ну можно прокатиться пассажиром смотря на навигатор. :)

Отстанет на ту же самую секунду. Можно смело считать, что показания GPS - это скорость секундой ранее (ну или парой, если навигатор - тормозная китайская поделка :)). Кстати, т.к. промежутки между замерами одинаковы, то вполне можно использовать GPS для того, чтобы узнать время разгона от 0 до 100. Данные будут достаточно точные.

 

PS. Кстати, круиза на T30, AFAIK, не было. Да и не поедет 30-ка 2-х литровая с автоматом 170, сдается мне. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS. Кстати, круиза на T30, AFAIK, не было. Да и не поедет 30-ка 2-х литровая с автоматом 170, сдается мне.

Про это я не знал,у меня Т-31 2,5, с круиза (170) стартует(40-60) впечатляет с такой скорости.(разгонял 204.1 по GPS на автобане Греция-Венгрия) :) 

навигатор - тормозная китайская поделка

Ну они у всех такие или почти...

22.02.15 на масленицу поеду попробую снять в секундах показания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну они у всех такие или почти...

Ну я в качестве навигатора использую Samsung Galaxy S4. Сделан он, конечно, в Китае, но в тормознутости его упрекнуть не могу. :) Ну и чип NAVSTAR/GLONASS довольно шустрый. И регистратор так же шустро реагирует на изменения скорости (DATAKAM G5).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name="Reksman" post="612729" timestamp="1423899608Где ж ты так накрутил?

иод, эpто где ж так?

Ну что сказать... Не покидая пределов Московской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задержка в показаниях между спутником и прибором может составлять до 4 сек. Все зависит от приёма сигнала. Тоже проводили эксперимент с замером скорости по gps, спидометру и измерителю скорости. Разница между gps и спидометрлм с измерителем скоростью была следующая при разгоне около 10 км/ч, при равномерном движении от 2 до 5 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задержка в показаниях между спутником и прибором может составлять до 4 сек.

откуда 4 секунды???

чип (Sirf III) ловит сигналы точного времени со спутников. (по уровню сигнала раздаривает им статус достоверности и много там еще процессов, выполняемых с молниеносной скоростью) НО в конце концов по задержке между сигналами спутников -  определяет координаты и раз в секунду "сплевывает" их в формате NМEA со скоростью 9600 б/с и выше в навигатор(голову, телефон)

да, скорость движения вычисляется в навигаторе (ГУ, телефоне), но вычисление происходит значительно быстрее, чем обновятся данные от чипа...

да, в ширпотребовских чипах (в отличие от военных) специально загрубляется точность вычисления координат (+/- 12,5 метров) - никому верить нельзя! ;-)

абсолютную точность определения скорости  может дать лишь вариант "эталон длины" / "эталон времени"...

gps-спутники корректируются по атомным часам, поэтому сравнивая способы определения скорости "колеса-спидометр" и "спутники-экран" я склонен больше верить gps

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS. Кстати, круиза на T30, AFAIK, не было. Да и не поедет 30-ка 2-х литровая с автоматом 170, сдается мне.

 

Был, был. В премиум-комплектациях. Я до 166 разгонялся как-то по GPS. Дальше - неприятные ощущения уже.

 

да, в ширпотребовских чипах (в отличие от военных) специально загрубляется точность вычисления координат (+/- 12,5 метров)

 

Отключили помеху уже давно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex Puff, в авторушном каталоге указано, что максималка - 163км/ч для автомата. Думал, что это верные данные. :) Сам пока больше 130 не ездил. А на 166 обороты уже близки к красной зоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на 166 обороты уже близки к красной зоне?

 

Если честно, я в этот момент только на дорогу смотрел...   :blush:  :blush:  :blush:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключили помеху уже давно.  

угу! но ни с мая 2000, ни тем более в программе GPS III - никто не отменил понятие "гражданский вариант" и в 4 раза более точный "военный")))

хотя, как признается - при неблагоприятном возникновении всех факторов, влияющих на точноть, она самая может оказаться хуже в 10 раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С понедельником, клубни!

 

Всем удачной рабочей недели!

 

В наш городок на День всех влюбленных приезжали звезды российского фигурного катания, участники "Ледникового периода". Костомаров, Навка, Петрова, Ягудин... 16 человек. Такого звездного состава Ангарск не помнит давно (Иркуцк отдыхает, гы. Они никак не могут достроить свою ледовую арену, распильщики проклятые:) Поэтому ездят к нам:).

Получили огромное удовольствие от шоу!  Несмотря на негуманный ценник (сидели в середине зала, билет 2500 р, пошли втроем) и холод (взяли плед, горячий чай).

 

Раз в год вполне можно себе такой праздник устраивать.

Фигурист Кузнецов двойным сальтом назад на коньках просто убил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет разницы в показаниях спидометра Т31 и GPS. ИМХО больше следует доверять второму. Сравниваю показания спидометра и модуля GPS в видеорегистраторе (кЕтай какой-то недешевый), получается разница до 10 км/час. Внимание - по городу перед камерами езжу по показаниям ВР, не пришло ни одного штрафа за превышение скорости. Чем не показатель верности данных?:)

Обсуждали где-то - похоже все автопроизводители намеренно закладывают погрешность в работу спидометра, чтобы не гоняли:)

Резина на 17, размерность согласно рекомендаций производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас солнышко. Как хорошо то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...