Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

В прошлые выходные был в автосервисе, где стоял катастрофически изуродованный Фолькс-Тигуан 2 месяцев отроду. Но там история случилась не в пример печальнее (информация из общения с хозяином машины).

Машина стояла в центре Москвы, не очень далеко от старого, но довольно высокого дома, причем - внимание! - на склоне небольшом, то есть мордой вверх и в сторону дома. С крыши отрывается ледяная глыба С ВМЕРЗШИМ В ЛЕД КУСКОМ КИРПИЧНОГО ПАРАПЕТА и подобно сбитому бомбардировщику с ужасающим грохотом падает точно на середину крыши несчастного Фолькса, в трех метрах от которого стоял навьюченный громоздкой поклажей владелец, неловко ковырявшийся как раз в это время по карманам в поисках невесть куда запропастившегося брелка с ключом. От попадания сбитого бомба... то есть ледяной глыбы ужасающих размеров все стекла машины просто взорвались, да так, что ему лицо даже посекло и руки осколками!!! В машине крыша, само собой, вогнулась внутрь и местами порвалась за подголовниками сидений, все стойки - передние, боковые и задние - сложились внутрь вслед за крышей, спинки сидений просто согнулись винтом! Шок - и далее печальное действо с вызовом участковых и представителей ДЕЗа. КАСКО НЕТ!!! Сэкономил мужчина... Но это были еще не все неприятности. Когда соседи помогли скинуть с крыши остатки льда и кирпичей, приехал вызванный эвакуатор, и водила предложил машину как-нибудь завести и чуток отьехать, потому как эвакуатор не мог туда протиснуться. Владелец кое-как втиснулся, и начал заводить машину. И вместо звука работающего мотора услышал скрежет и удар, после чего и стартер ничего уже не мог там прокрутить... Совершенно обалдевший от свалившихся напастей, он прибыл в мастерскую со своим Фольксом, где в дополнение ко всему он узнал, что означает на сленге мотористов выражение "СТАЛИНГРАД". В моторе (1,4 турбо, 170 сил, TSI) произошел полнейший разгром, что стало понятно, когда лишь выкрутили первую свечу - она была смята изнутри!!! Я бы сам никогда не поверил - как свечу может что-то повредить внутри цилиндра, ну как??? - но мне ее продемонстрировали. Короче, главный специалист, мудрый уже мужик лет 55, объяснил, как все произошло. В этих моторах TSI очень высокая степень сжатия, мотор "зажат", но не это явилось причиной. В момент обрушения глыбы машина стояла НА СКЛОНЕ на передаче (коробка - механика), и от мощнейшего толчка машина скатилась вниз, но натяжитель цепи (или ремня? - не знаю чего там) позволили проскочить сразу аж на три зуба относительно звездочки распредвалов. И попытка запуска двигателя мгновенно привела к встрече поршней и клапанов, клапана и поршни сразу полопались (!? - как мне сказали, сделаны совсем без запаса прочности, максимально облегченные поршни) и все это, бывшее мотором, сразу же стало металлоломом - задраны цилиндры со всеми грустными вытекающими последствиями (блок алюминевый). В общем - КАСКО РУЛИТ. А мужика - ну просто жалко на него было смотреть... очень жалко... :angry:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Николай 64 вот это не повезлу мужику..черная полоса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не черная полоса... это полный ПИПЕЦ... :crazy::crazy::crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужика - ну просто жалко на него было смотреть... очень жалко... :angry:

Вот и мне вчера было жаль мужика с Мицубиси :( .....он бедный то покурит, то вытащит чемоданчик с инструментами домой унесет....потом подойдёт с сыном (лет 15) опять покурит...чё-то повытаскивает с салона опять уйдёт, а пацан стоит рядом смотрит...ходит вокруг машины........для пацана - это тоже трагедия жеж......

И видно что мужик копил на этот Мицубан или в кредит взял........

Но вроде КАСКО есть, но сейчас будет ему гемор с согласованием и прочей требухой бюрократической за свои же деньги...... :(:(:( и ещё каково ему, что все на него и на машину смотрят осуждают......(с окошек повылазили глазеют.....).......пипец короче...

Вот знаете......вроде бы он сам был виноват (нефик было парковать под навесом, где снег лежал)......но откуда мы знаем по какой причине он там припарковал?....

ВООБЩЕ Жаль мужика было :(:(:( сердце у него болело за машину видно было.....

Вот девочку с Мазды белой не жаль было :nea: .....пришла такая вся на пальцах :new_russian: со своим то ли парнем или мужем....пофоткали со смех....ёчками и ушли......с таким видом что: "Ай ещё купим ...только красную теперь"...

как-то так.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS: А мне вчера днем джигит Ибрагим-оглы въехал в переднее правое крыло. Вот не расист я, но последние ДТП - все только с -оглы.

Когда у меня была королла мне стоящему на перекрестке въехал в зад Ашот Акопян.

Когда была альмера опять же стоящему в зад поддал некто Султан фамилии уже не помню, но на всю жизнь запомнил что он типа не умел писать и читать и за него все писали его братья по разуму - граждане таджикистана. Вот я не рассист, но руки очень сильно чесались.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот примерно такая же тема у меня случалась с Альмерой. Ехали с женой из Ставрополя, после увольнения с армии. Мне всего то было года 24 (опыта вождения было года 2), это была моя вторая поездка на столь дальнее расстояние за рулем (1360 км) - первая была поездка туда когда распределили на службу в СКВО. Так вот проехав 1270 км (до дома 90 км) и 17 часов непрерывного руления останавливаюсь на светофоре где-то уже под Каширой - и тут БАМ и головой об подголовники с женой врубились, первые секунды потом смотрим друг на друга и понять не можем что произошло. Потом взгляд в зеркало - и тут страх (выходить или не выходить), но не потому, из 2109 (1996 г.в.) что вышли два -оглы а страшно смотреть стало что там с попк.. задней частью моей ласточки...

Вышел - и не смотря на задний бампер свой хотел убить этих двух упырей, злой как черт а он еще скотина масла в огонь подливает, и спрашивает: "ЭЭй брат, а чЁ у тебА тАрмоза...????" (с интонацией удивления, типа нифига, а че у тебя есть тормоза???) - ну все думаю "настало твое время, Валера" (с). Но жена успокоила и даже уломала меня взять 2000 р. с них и не ждать ГАЙцов для разбора - так домой хотелось!

Потом правда локти кусала - так как ремонт обошелся в 8 штук.(((

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду оригинален, если поддержу вышеозвученное мнение. По странному совпадению в три крайние мои машины вьезжали (слава Богу слегка только и в основном именно сзади) всевозможные Ашоты и Физаруллы на кривых донельзя гнилых Жигулях (вот кто им выдает талоны ТО? - риторический вопрос...). Уже выработался рефлекс при сильном торможении одновременно поднимать глаза к зеркалу заднего вида - уже пару раз помогало! - типичный бомбиловоз Шахид-Шаха не расчитан на более-менее интенсивное замедление. А то, что за рулем вообще неадекватно... к моему свеженькому стоявшему ровненько вдоль бордюра Трейлу один уже причалил вдоль левого крыла, видимо просто рефлекторно крутанув руль на выкинутую руку голосовавшего неподалеку от морды Трейла гражданина(спасибо пластиковой накладке - почти всю синюю краску все приняла на себя!). Москва, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- ну все думаю "настало твое время, Валера" (с).

А с ними тока так.

У меня еще чуднее было в мой трейл влетает на тазике коренной житель моей республики.. и первое слово что он проронил..... ПРИВЕТ СТАС!!!!! был бы Валера в тот момент реально бы приговорил... а чувак мен знал просто вот и не растерялся...или растерялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне 2 недели назад скинули лед с крыши на машину. Машина стояла достаточно далеко от дома, НО по стечению обстоятельств, лед слетел на козырек подъезда и далее его траектория полета оказалась непредсказуемой, куски льда пролетели по горизонтали... Итог: разбитый в хлам задний фонарь и две вмятины на заднем крыле. И куча потраченого времени на разбоки с участковым, ЖЭКом и т.д. Куча заявлений, бумажек.

Спасибо, Faraon помог, ускорил полицейских, а то бы я во дворе дома неделю ждал участкового для составления протокола повреждения машины(это же не ДТП, они не спешат).

Одна радует- есть КАСКО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне 2 недели назад скинули лед с крыши на машину.

Сочувствую...... и ведь хорошо, что есть КАСКО, только сколько времени потрачено будет, а всего лишь ЖЭК вовремя не почистил крыши :comando:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда, когда ЖЭК чистит крыши, еще хуже получается!

http://www.5-tv.ru/news/26678/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда, когда ЖЭК чистит крыши, еще хуже получается!

http://www.5-tv.ru/news/26678/

жесть :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям загадка, что с людьми происходит

Русский генофонд на русской равнине, надеюсь ответит на этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда, когда ЖЭК чистит крыши, еще хуже получается!

У нас ЖЭК на этом хорошо наваривался раньше - выставляли счет несколько сотен тысяч за очистку от сосулек, а у нас в округе почти все дома девятиэтажки, у них крыши плоские сосулек не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем "только что" но брат недавно рассказал, меня впечатлило.

Брат сильно порезал руку, что-то дома чинил и инструмент сорвался, приехал в травм пункт, дого там боролись за его руку, но все же сшили, на вопрос к доктору как хоть звать вас, кого благодарить, кому свечку ставить, вот руку мне считай что вернул? Как Вас зовут?

он услышал ответ: дежурный врач.

склоняю голову

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю дачу... :good:

Повеселил. :D:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горит Москва-Сити. Из окна в бинокль (12*50) хорошо видно, как вертолеты сбрасывают воду....мимо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из 4-х заходов один раз попал хорошо (второй вертолет все время мимо). Но после попадания (пока заправляется) разгорается вроде как даже ярче.... Будет у нас близнец....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что ехал в пробке мимо горящего Москва Сити.

Наблюдатели достали уже - паркуются в 2 ряда в наглую на третьем кольце и фоткают.

Из за них пробка в обе стороны.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...