Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

виноват размыкатель капота. В сырую или откровенно мокрую погоду элементарно закорачиваются контакты и сигнализация срабатывает на открытие капота. Решил проблему просто выдергиванием разъема с этого размвкателя и последующей заменой его на более влагозащищенный вариант:) Судя по погоде у Вас тоже самое...

Именно концевик и виноват.....Вот тут у меня такая же описана проблема с концевиком капота (нужно читать с поста по ссылке и далее);

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Именно концевик и виноват.....Вот тут у меня такая же описана проблема с концевиком капота (нужно читать с поста по ссылке и далее);

За обрезиненный концевик капота на Ниссан-Кунцево в конце марта с меня запросили 2,5 тыр :shok: Интересовался на всякий случай, зная эту проблемку и для другой машины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За обрезиненный концевик капота на Ниссан-Кунцево в конце марта с меня запросили 2,5 тыр :shok: Интересовался на всякий случай, зная эту проблемку и для другой машины...

УЖАС как дорого.....у меня как раз этот обрезиненный концевик и стоит (вся резина на нем порвана и кнопка плохо работает);

Извините что не в профильной ветке....просто для поддержания разговора по теме :blush2:

А если поставить от ВАЗа концевик....обычный в пластиковом корпусе..? По сути этот концевик на электрику никакого отношения не сыграет....чисто на замыкание/ размыкание...Есть у кого опыт по теме с концевиком? :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Извините что не в профильной ветке....просто для поддержания разговора по теме :blush2:

А если поставить от ВАЗа концевик....обычный в пластиковом корпусе..? По сути этот концевик на электрику никакого отношения не сыграет....чисто на замыкание/ размыкание...Есть у кого опыт по теме с концевиком? :blush2:

Самое неприятное в этой ситуации - это непостоянное наличие ошибки. Если бы ошибка висела постоянно, то сигналка после определенного числа попыток стать на охрану просто бы обошла неисправный контур и все было бы нормально. В моем случае она орала всю ночь с периодичностью в 5-10 мин, разрядила в ноль аккум и еще я на свою голову выслушал всё что соседи думали обо мне, моей машине и всех моих родственниках... Я так думаю, что на шрырьке имелся водо-солевой раствор - то чем поливали наши дороги, ктр и закорачивал концевик. При установке такого же на другую машину мастер рекомендовал после каждого поднятия капота сбрызгивать концевик силиконой смазкой...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При установке такого же на другую машину мастер рекомендовал после каждого поднятия капота сбрызгивать концевик силиконой смазкой...

Всё-таки буду менять не на такой же.......и у не ОД.....поставлю обычный не прорезиненный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oleg4255704, у меня срабатывала еще чаще, через каждые 1-2 минуты и на брелке мигал именно капот.

Тогда поменяли все бесплатно, так как я была очень злая и сказала, что они такой кривой установкой испортили мне все новогодние праздники.

Alter Ego, яч в этом не разбираюсь, так что буду доставать ОД.

Просто как так может быть, что машину тебе помыли, куда-то попала вода и все, сигналка сама по себе начинает работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки буду менять не на такой же.......и у не ОД.....поставлю обычный не прорезиненный...

Через 2 года прорезиненный сгнил, поставил обычный и сплю спокойно )))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За обрезиненный концевик капота на Ниссан-Кунцево в конце марта с меня запросили 2,5 тыр :shok:

Сейчас ради интереса позвонил в СК-Моторс (г. СУргут).....поменять концевик стоить будет 750 р. и ещё они его переставят в правильное место (за резинку капота, а сейчас на саму резинку прижимает концевик и поэтому вода попадает после моек на него)....

Типа приезжайте заменим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобула только что машинку, красота :yahoo:

Завтра ТО-2 пройду и опять можно наматывать круги по России :good:

Вот присмотрела усадьбу в Марфино, в следующие выходные поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобула только что машинку, красота :yahoo:

Завтра ТО-2 пройду и опять можно наматывать круги по России :good:

Вот присмотрела усадьбу в Марфино, в следующие выходные поеду.

Не рановато ли еще переобуваться? я стремаюсь еще менять резину.

И удачной поездки, а цель? купить усадьбу? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, думаю, что нормально переобулась, так как шипы уже в принципе не нужны, а сейчас поставила всесезонку Йокохаму Геолендер :good:

Покупать усадьбу :crazy: Неее, я туда просто погулять, очень она древняя и красивая. Там сейчас какой-то то ли госпиталь на территории находится, то ли еще что, но попасть как-то можно через забор :pardon:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные до плюс 20 обещают :crazy: Я тоже буду эти дни менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо тож в Луховицы ехать... Летняя Йока там лежит - в деревне. Когда только время выбрать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня переобулся. ИМХо кайф, машина стала объекивно выше. поставил Йоку геоландер г о12 225/65/17 первые впечатления - супер. ниче ни где не задевает и не цепляет правда локеры не ставил еще).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резину перекину на штатку в мае...непредсказуемая ща природная обстановка...главное по люкам и рельсам не гонять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз....к вопросу о ямах в Рязани. (с портала rzn.info)

Это выезд из моего района - улица Зубковой

original.jpg

original.jpg

original.jpg

А это центр - улица Урицкого

original.jpg

Октябрьский городок - бывший РВВАИ им. Дубынина

original.jpg

:crazy: Вот жесть-то! :shok:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что Рязань точечно бомбили какие-то агрессоры :D небольшими бомбачками-лягушками

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что Рязань точечно бомбили какие-то агрессоры :D небольшими бомбачками-лягушками

Даа.....вот это дороги :crazy:

Сейчас асфальта в лужи накидают и на пару недель хватит.

ПС 24 марта ездил на дачу в Калужскаю область, есть там такой городок Медынь называется, так вот там месные дорожники ямы латали....большая лужа, они ее на две части поделили насыпью из снега из одной части лопатами выгнали воду(не всю) закидали асфальт, утрамбовали, а потом вторую часть лужи даже уже не убирая не снег не воду из нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня вроде митинг какой то хотят организовать по поводу состояния дорог у мэрии.

А вообще только что сделал самостоятельно ТО :D : заменил по кругу сойки и втулки стабилизаторов, фильтра масляный, воздушный и салонный, и соответственно масло -3 часа работы, больше расходники неделю ждал от экзиста. Экзист опять лажанулся, уже масло слил и фильтр старый выкинул- новый стал вкручивать , а он не подходит, пришлось друга гонять по магазинам, вот поеду разбираться в их офис :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа.....вот это дороги :crazy:

Сейчас асфальта в лужи накидают и на пару недель хватит.

Нет, не накидают..... :P

Сказали, что ещё ничего не просохло, а днём много машин.....а на ночную работу денег нет в городе. Латать начнут после майских. Так, кое-где уж совсем гиблые места забрасывали сегодня утром строительным мусором (кирпичом битым)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...