Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

:yahoo: ВоФка, с праздником..!!! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сотрудники ОВД по Чердаклинскому району (Ульяновская область) проводят проверку по факту жестокого избиения четырехмесячного лосенка пьяной компанией возле турбазы центральной городской больницы "Сосновый бор", сообщил РИА Новости дежурный РОВД.

По словам очевидцев, днем на пляж, расположенный рядом с базой, к воде вышли на водопой лосиха с двумя лосятами (источники воды в лесу из-за сильной засухи пересохли, и лесные звери появились в людном месте), рассказала РИА Новости заведующая турбазой Светлана Агошкова. Пьяная компания 25-30-летних мужчин отбила от матери одного лосенка и стала избивать его палками, затем хулиганы сели в машину и уехали. Сотрудники турбазы вызвали егерей, которые отвезли лосенка на ферму в село Уразгильдино, ветеринар сделал ему уколы, но на следующий день лосенок умер от тяжелых ран.

"Проводится проверка. Уголовное дело пока не возбуждено. Через десять дней после подачи заявления, а оно было зарегистрировано 30 июля, будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела. То есть 9 августа", - сказал дежурный.

Ульяновский эколог и юрист Александр Каплин, считает, что преступление попадает под статью 245 УК РФ (жестокое обращение с животными), предусматривающую наказание до двух лет лишения свободы. Он обратился через СМИ к возможным очевидцам события и попросил их откликнуться.

По словам Агошковой, на пляже в тот день должно было находиться не меньше сотни отдыхающих. Охранники с другой базы видели, как люди фотографировали и саму сцену издевательства и затем, когда компания уехала, избитого лосенка.

Заведующая базой рассказала, что лосиха с двумя лосятами вышла к воде. "Купались, красиво было. Это было 10-го. А утром они снова вышли, и вот эти "дикари" отбили одного лосенка от матери и гоняли палками, в обед мы его обнаружили. У него были тяжелые раны, смотреть было страшно. Шишка на голове, до боков нельзя было дотронуться, он кричал и плакал, в его глазах стояли слезы", - рассказала собеседница агентства. По ее словам, крики, которые лосенок издавал, были похожи на слово "мама". Через несколько дней после ЧП на берег, где это произошло, приходил огромный лось, возможно, отец убитого лосенка.

"Вчера мы разговаривали с охранником соседней турбазы, он говорил, что люди на пляже фотографировали, когда его гоняли. Потом он стоял с разбитой головой на жаре, а его фотографировали. Неужели у людей нет никаких чувств? Может, у кого-то на фотографии попали те, что его гоняли? Может, кто-то откликнется?" - надеется заведующая базой. Агошкова уверена, что при желании милиция сможет найти очевидцев, так как на базах все отдыхающие регистрируются.

Старший егерь Чердаклинского района Сергей Козлов, который отвозил лосенка к ветеринару, сообщил, что он с егерями в поисках свидетелей жестокой забавы обошел уже все турбазы, а также ближайшие поселки Белый Яр и Андреевку.

Козлов добавил, что сейчас в лесах от засухи высохли все ручьи, болотца. Лесным зверям негде пить, только в Волге, а берега ее заняты отдыхающими. В тех местах, где произошло преступление, на побережье расположено 14 турбаз. Сюда же приезжают отдыхать туристы и живут по неделям в палатках. Люди днюют и ночуют на пляжах, потому что в домах в городе невыносимо жарко, уже долгое время температура воздуха в области держится на уровне 38-40 градусов.

По его словам, берег Волги крутой и к воде спуститься можно только там, где пляжи, поэтому животные, рискуя своей жизнью, подходят близко к людям. Отдыхающие рассказывали ему, что здесь видели и косуль, и лосей, фотографировали их.

"Уже два года, как в этих местах запрещена охота, потому что зверей осталось мало, лосей во всем районе насчитывается только семь", - рассказал Козлов.

Это не люди это даже не звери я не знаю как их назвать!! :angry::angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не люди это даже не звери

Надеюсь, что в своё время кто-нибудь из них получит таки в лоб лосиным копытом :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пока всякие недочеловеки бьют лосей . :ph34r: ... Рязань готовится к обещанному приезду ВВП, который должен состояться в понедельник. Замечу, что в области всё ещё дофига пожаров, но....опять кладут новый асфальт, причём вчера вечером его клали в полном дыму. Я даже глазам не поверил))) Время 6 вечера - видимость метров 20, я еду в город...и о чудо впереди вижу мигалку оранжевую....и разлитый битум. А в селе Поляны, где погорельцы размещены за ночь новая дорога появилась...кроме того в такую погоду красят стены домов... :crazy: дальше больше - уже вставлены фонари освещения по трассе(вчера не было), один уже упал вместе бетонным основанием! . А мост через Оку...моют вручную с шампунем. По всему городу ещё и новая разметка....В итоге - на X-Traile получен скол на стекле асфальтовой крошкой(но это фигня) на Патруле - битумное пятно на диске час отмывал.... :blush2: . Вопрос: нафиг такие Потёмкинские деревни...простым людям? P.S. а тем временем весёлые инспекторы на посту уже играются с алкотестерами.... :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: нафиг такие Потёмкинские деревни...простым людям?

Ну что значит потемкинские деревни? Дороги делают? Они не съемные, значит останутся? Ну и отлично :D Да и вообще, выражение,.потемкинские деревни,, исторически не верно, уже доказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я в историю и не вползаю. Будем вползать - уйдём в спор (всё-таки истфак педа и я,и вы) :acute: я сам факт говорю...приезжать надо как есть, если людям помогать надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я в историю и не вползаю. Будем вползать - уйдём в спор (всё-таки истфак педа и я,и вы) :acute: я сам факт говорю...приезжать надо как есть, если людям помогать надо)

Верно.Но все же хорошо что делают, пусть хоть папа римский приезжает, авось и народу что то останется.Почаще бы. :D ..Поддубный преподает? Виктор Константинович? Акульшин Петр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акульшин - да, остался. Был завкафедрой до этого года, а из старых в большинстве уже умерли/на пенсии. Только Баба Катя (Степанова) осталась из мастодонтов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акульшин - да, остался. Был завкафедрой до этого года, а из старых в большинстве уже умерли/на пенсии. Только Баба Катя (Степанова) осталась из мастодонтов)

Баба Катя? Епть.Она же меня исключала в свое время...аморалку прилепили..Чес. слово, ни при чем был,только попить хотел, зашел..., черт, 20 лет тогда было, в Кальном обитал...охренеть, самому сейчас под полтинник...Сколько же ей? А ведь отличным деканом была, дисциплина была...не то что в этой помойке московской, куда я перевелся. Да....А с Петром учились вместе...умный мужик.Поди на кафедре новой истории? Да, а сейчас история так же в паре с английским идет или чисто одна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не люди это даже не звери я не знаю как их назвать!! :angry::angry:

жесть какая :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера остановил сотрудник ДПС и хотел изъять права за тонированный пластик на номере.С 6.08 10 нельзя чем-либо закрывать номера и устанавливать в неположенном месте,штраф 5000 или лишение 1-3месяца.Отдал 850р.(все что было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наф тонировать номера-то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, зачем устанавливатть сетки и всю остальную приблуду на номера, а так же фанари тонировать мне не понятно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я только рад, что наконец то ужесточили наказание за "испорченные" номера, сеточки и прочие приблуды!!!

я бы сразу на штрафстоянку и лишение на полгода для начала!

бесили дико всегда!!! :angry:

если завтра такой "замазанный\засетченный" товарисч кого нить собьет (не дай Бог) и смоется с места ДТП???

заранее готовим алиби??? :huh:

а от камер это все равно не спасало - камеры берут передние номера,

а они обычно в хорошем состоянии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил пластик толь чтобы номер не затирался.Вы не подумайте что номер не было видно,все читаемо метров с 20-25 как по правилам,но с новой поправкой не пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойки,насекомые......

Видел много номеров не читаемых из-за стертой краски.

Да и пластик проще мыть!

Это не тот пластик который продается в автомагазинах и через месяц желтеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы номер не затирался.

Вы паркуетесь на слух? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и заморочки...

номера можно обменять некачественные...

если не драить зимой грязью - ничего не слезет...

в-общем, дело Ваше.

никогда не заморачивалась. Номер со временем чуть слезает, но все это в пределах разумного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...