Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

У меня пробег 42600, был сегодня с этим щелчком (с левой стороны) у ОД - протянули гайку ступицы, забрызгали смазки в шлицы и проблема решилась.

Я этот звук на видео снял:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

+100500.

Был в воскресенье у ОД с той же проблемой - после стоянки, при переводе из "Р" в "R", а также при движении "газ - тормоз" были отчетливые щелчки. По времени заняло около 2,5 часов, вытащили ШРУСы, набили смазкой, повернули на 180 градусов, все протянули и теперь наслаждаюсь тишиной, надеюсь надолго!

Ну что могу на это сказать? Ваш дилер-просто дэбил.проблема лечится элементарной подтяжкой ступичных гаек))) :good: Меня Дженсер тоже хотел развести на :crazy: данную процедуру,но умные люди вовремя посоветовали решить проблему вышеописанным способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на ТО-1 набили смазкой и протянули обе ступицы. Признались, что в предыдущий раз сделали без смазки и только одну.

Теперь обещают, что щелкать не будет. :tease:

Меня Дженсер тоже хотел развести на :crazy: данную процедуру,

Делали оба раза бесплатно. Первый раз без смазки и щелчки появились примерно через месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на ТО-1 набили смазкой и протянули обе ступицы. Признались, что в предыдущий раз сделали без смазки и только одну.

Теперь обещают, что щелкать не будет. :tease:

Делали оба раза бесплатно. Первый раз без смазки и щелчки появились примерно через месяц.

Насколько я знаю.мне там натолкали смазки))) 2 месяца-тишина....Но только я,честно говоря.в шоке--неужели там такие зазоры в шлицах шрусов,что без ТАКОЙ ПОДТЯЖКИ---после завода,не обойтись??? <_< Уж не написать ли нам претензию НMP? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не написать ли нам претензию НMP? :angry:

Мне надоело что-либо писать в НМР. На все мои вопросы, я получаю какие-то отписки. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100500.

Был в воскресенье у ОД с той же проблемой - после стоянки, при переводе из "Р" в "R", а также при движении "газ - тормоз" были отчетливые щелчки. По времени заняло около 2,5 часов, вытащили ШРУСы, набили смазкой, повернули на 180 градусов, все протянули и теперь наслаждаюсь тишиной, надеюсь надолго!

Фсю четко по еsm-nissan сделали. Малатца!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

максималка, 2.5, вариатор, август 2010

пробег 78 ткм

появились щелчки как на видео выше

поехал к диллеру сегодня, пожаловался заодно на одиночный стук при проезде лежачих полицейских (про стук говорил 2 последних ТО (60, 75) - но тогда не замечали)

после осмотра:

- замена левого рулевого наконечника

- замена карданного вала в сборе

- замена рулевой рейки..

ну и по мелочи кучка...

расписался что в курсе того что эксплуатация машины запрещена...

щелчок сказали будут исправлять когда будут делать все остальное..

ориентировочное время прихода запасных частей 2-3 недели

машину эксплуатирую очень спокойно :-( откуда такие грабли большой вопрос, до этой машины была хонда которую насиловали в любой мороз и жару пробегами по таким "чудесным" дорогам что x-trail'у и не снились - за 82 ткм поменяли один раз датчик ABS (на пляже буксанули, и песок попавший между датчиком и диском колеса снес первому голову нафиг (как и небыло)

а тут можно сказать тепличная эксплуатация и такие грабли...

правда каюсь, в июне-июле за примерно полтора месяца катанул на x-trail'e 15 ткм, но дороги были хорошие (поездка на юг), быстро я не езжу (обычно 100 кмвчас на круизе), перегруженый тоже не бываю (2 взрослых + 2 детей + одежда для пляжа, мангал, и по мелочи)

в общем я в печальке.. чую нужно продавать.. хотя и размер и опции очень нравятся, может опять вернусь к хонде... но хонда пилот великоват :-( хотя для дальних дорог думаю самое то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где такой добрый ОД живет. Из-за стука пол-машины меняют. Чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где такой добрый ОД живет. Из-за стука пол-машины меняют. Чудеса.

Оренбург, АСТ-Моторс

да я бы не сказал что добрый, я 2 ТО жаловался на стук, и только сейчас услышали (бутылку что ли мастеру отнести что увидел и услышал)

с другой стороны согласен - ладно хоть так... и не после гарантии :-) а то меня обрадовали что кардан ниссановский около 60 тр стоит (только вот не помню с работой по замене или нет). сколько рейка не знаю - но думаю еще дороже...

самое обидное что езжу очень аккуратно...

кстати у меня износ масла вариатора около 75 единиц (из 210) за 75 ткм, вот теперь думаю - а не датчик ли износа масла у меня еще полетел ? или на самом деле может быть такой маленький износ масла на таком пробеге ? получается что такими темпами я до 200 ткм доезжу до замены масла в вариаторе.... тут на форуме я так понял в 60-75 всем меняют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в эти датчики "старения масла" как то не верю. Меняйте жидкость варика,только как положено, с заменой фильтра. На форуме все выложено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в эти датчики "старения масла" как то не верю. Меняйте жидкость варика,только как положено, с заменой фильтра. На форуме все выложено.

так вопрос в том КОГДА МЕНЯТЬ ? как определить момент необходимости замены ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не знаю,но при таком пробеге можно и поменять, хуже-то не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Обратно появились долбанные щелчки ступицы...... :angry:Хватило протяжки на полгода с конца сентября... Весь в раздумиях-самому мож протянуть,не таскаться по дилерам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Обратно появились долбанные щелчки ступицы...... :angry:Хватило протяжки на полгода с конца сентября... Весь в раздумиях-самому мож протянуть,не таскаться по дилерам?

смотрите сами, я когда дилеру сказал про щелчки - мне сказали что там ничего не протягивается !

у меня щелчки закончились заменой кардана, так как развалилась крестовина, а она отдельно от кардана не меняется..

так что: что там протягивают так и не понятно.. сфотографируйте что ли, чтобы я знал на будущее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрите сами, я когда дилеру сказал про щелчки - мне сказали что там ничего не протягивается !

у меня щелчки закончились заменой кардана, так как развалилась крестовина, а она отдельно от кардана не меняется..

так что: что там протягивают так и не понятно.. сфотографируйте что ли, чтобы я знал на будущее

Протягиваются ступичные гайки.Насколько я понимаю,у Ниссана варварские зазоры между шлицами и поэтому там вся конструкция просто напросто гуляет( прям как на Тазике!) И не протянув их как положено,получаем такие нехорошие звуки((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю какие ступичные гайки а мне протягивали сами ступици, 3 болта с внутренней стороны, и все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю какие ступичные гайки а мне протягивали сами ступици, 3 болта с внутренней стороны, и все прошло.

Записался для решения данной проблемы на пятницу в Кунцево.Ждемс результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С места трогаешься вперед или назад однократо под днищем такой щелчок или звук как бы металический- "ЦОК" Хорошо слышно когда в гараже трогаешься или возле стены когда звук отражается от стены. Видимо проблема как здесь и описана, Поеду 02.06. к ОД, потом отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оренбург, АСТ-Моторс

да я бы не сказал что добрый, я 2 ТО жаловался на стук, и только сейчас услышали (бутылку что ли мастеру отнести что увидел и услышал)

с другой стороны согласен - ладно хоть так... и не после гарантии :-) а то меня обрадовали что кардан ниссановский около 60 тр стоит (только вот не помню с работой по замене или нет). сколько рейка не знаю - но думаю еще дороже...

а какой сервис-манагер (мастер) услышал???

у меня скоро ТО-3, надо записываться...

тоже привода щелкать начали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег девять с хвостиком... примерно с тыщу назад начинаю движение на механике... на первой стукнет так тихонько из под днища и потом тишина... тоже скоро к ОД поеду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...