Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Коллеги!

Стоя в пробке на МКАДе, обнаружил сл. баг в своем машине.

(Отчетливо слышно при открытом водит стекле и в левой полосе МКАД, от отбойника звук отражается).

При трогании с места (нажатии на педаль газа) присходит щелчок из-под машины, при отпускании - повторный щелчек!

Потом все ОК. Что это может быть??? КОЛОДКИ отходят?? Но слишком не похожий звук....

Прошу не путать с щелчками при "игре педалью газа".

Они постоянны .... а это разовая ерунда!!

кто что думает??? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Могут колодки??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут колодки??????

звук слишком "металлический" что ли....

Колодки скрипят...да и этот звук когда движение уже есть....т.е. нажал на газ - машина тронулась - 3-4 сек -Щелчек - отпстил га- Щелчек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звук слишком "металлический" что ли....

Колодки скрипят...да и этот звук когда движение уже есть....т.е. нажал на газ - машина тронулась - 3-4 сек -Щелчек - отпстил га- Щелчек...

Ну господа, есть же поиск! Проблема уже затаскана во всех форумах до дыр. Это автоматическое тестирование АБС перед поездкой и с этим сталкиваются далеко не только на ниссанах. У меня вторая машина - судзуки, там тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай к дилеру на диагностику..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну господа, есть же поиск! Проблема уже затаскана во всех форумах до дыр. Это автоматическое тестирование АБС перед поездкой и с этим сталкиваются далеко не только на ниссанах. У меня вторая машина - судзуки, там тоже самое.

:D УЖ ПОЗВОЛЬТЕ НЕ СОГЛАСИТСЯ.......

АБС тестируется только при начале движения...т.е. завеляс..тест... а не при каждом старте- тормозе, без выкл. двигла!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D УЖ ПОЗВОЛЬТЕ НЕ СОГЛАСИТСЯ.......

АБС тестируется только при начале движения...т.е. завеляс..тест... а не при каждом старте- тормозе, без выкл. двигла!!!

Если так, то к дилеру конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил к дилеру? у себя подобные щелчки замечаю регулярно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил к дилеру? у себя подобные щелчки замечаю регулярно..

Да нет пока.....

Думаю до ТО 2 дотянуть...ближе к осени....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного у себя не замечал.Как контрольный индикатор АВС себя ведет?Думаю к дилеру надо ехать,чего тянуть-то до очередного ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то какие-то все очень мнительные.

авто едет? едет. проблемы с какием-то узлом или агрегатом есть? нет. так чего парится?

машина новая, на гарантии, выехал музыку включил и едешь себе, наслаждаешься окружающими пейжазами и получаешь удовольствие от езды.

что-то сломается - тогда к диллеру и на замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного у себя не замечал.Как контрольный индикатор АВС себя ведет?Думаю к дилеру надо ехать,чего тянуть-то до очередного ТО.

Ну вот дотянул до ТО-2.

Щелчки устранили - сказали что подтянули какие то приводы :( (ниче в этом не понимаю).

так что проблема излечима.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D УЖ ПОЗВОЛЬТЕ НЕ СОГЛАСИТСЯ.......

АБС тестируется только при начале движения...т.е. завеляс..тест... а не при каждом старте- тормозе, без выкл. двигла!!!

Во и меня тперь тож слышно, раньше не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот дотянул до ТО-2.

Щелчки устранили - сказали что подтянули какие то приводы :( (ниче в этом не понимаю).

так что проблема излечима.......

Проблема похожа на описанную здесь? http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=47754

При закрытом окне было слышно хоть чуть это щёлканье? Если трабл тот же, то назови устранившего дилера пожалуйста... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема похожа на описанную здесь? http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=47754

При закрытом окне было слышно хоть чуть это щёлканье? Если трабл тот же, то назови устранившего дилера пожалуйста... :)

Да не совсем похоже.....

Это именно разовые щелчки при старте один и когда отп. педаль газа - второй....

Устранили в ОВОДЕ на Мкаде который.....сказали что - то подтянули (рейки или валы) не помню ужо..... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были и у меня такие же щелчки!

Приехал в Дженсер,устранили,сказали что просто подтянули подшипник задней ступицы. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были и у меня такие же щелчки!

Приехал в Дженсер,устранили,сказали что просто подтянули подшипник задней ступицы. Вот.

Позвольте уважаемый....на трэйле ступица стоит цельная....и даже при большом желании её подтянуть невозможно))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться своим случаем. Машинка прошла 11 тыс. км. В основном по Москве, один раз гонял в Белоруссию. Нареканий не было никаких. Первую замену масла выполнил как и положено после 2,5 тыс км. Третьего дня при торможении слышу четкий металлический стук в передней подвеске. Подтянул колеса, почему-то оба левых были прослаблены. На следующий день еду, вроде нормально, на лежачем полицае стук опять повторился. Это меня уже всерьез напрягло. Записался к ОД, сняли колеса и под левым концом дуги поперечной устойчивости в ложбинке треугольного рычага (может он как по другому называется) нашли здоровенный булыжник. Сантиметров 6-7 в диаметре. Как он туда попал, почему не выпал не знаю. Но теперь буду бдить при появлении посторонних звуков :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С момента покупки по настоящий день набдюдаю сл-щее:металическийй скрежет в момент кивка при полной остановке(нога на тормозе) и в момент отпускания тормоза,при трогании.Звонил в ОД-говорят надо что-то там промыть,на мойке попросил усиленно помыть диски,колодки и т.д.Стало потише,затем опять.Через пару недель поеду к ним переобуваться и заодно с этим делом обращусь.Оно не напрягает особо,но как-то стремно-тормоза все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обратил внимание на следующие посторонние звуки.

Если при наборе скорости с места или при небольшом движении резче нажать педаль акселератора, то слышится какой-то щелчок ориентировочно из под днища автомобиля.

Может я раньше не замечал, но сегодня катался с открытыми окнами и услышал его. Затем стал пробовать и щелчок регулярно повторяется при указанных выше условиях.

Звук похож на срабатывающий автомат защиты или электромагнитное реле.

Что это может быть? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...