Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

У меня щелкает как при наборе скорости, так и при сбросе газа - только реже.

Если на гарантии, то пусть ОД исправляет. Есть мнение, что нужно ступицу подтянуть, но это надо смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Если на гарантии, то пусть ОД исправляет. Есть мнение, что нужно ступицу подтянуть, но это надо смотреть.

Хорошо так.А у меня ОД за 200км., и страдает тугоухостью.Приходится все самому делать.Бензин спалишь,день убьешь.Приедешь,а там,у вас все в порядке,особенности конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на гарантии, то пусть ОД исправляет. Есть мнение, что нужно ступицу подтянуть, но это надо смотреть.

Протянули ступицу динамометрическим ключем

Пока не щелкает :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протянули ступицу динамометрическим ключем

Пока не щелкает :good:

Интересно оно так с завода или по ходу ослабли болты. Дело то не очень хорошее.Я с таким не на одной машине не встречался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно оно так с завода или по ходу ослабли болты. Дело то не очень хорошее.Я с таким не на одной машине не встречался.

В поледельник ехал по трассе 140 км/ч. Затем мотылялся по дачным массивам.

Сложно сказать, что именно послужило этому результату. По словам мастера ~ каждая третья машина грешит подобным косяком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно оно так с завода или по ходу ослабли болты. Дело то не очень хорошее.Я с таким не на одной машине не встречался.

Ничего криминального не вижу, по логике на ТО должны проверять и протягивать.

Я давно еще на ваз2106 300 км проехал с уже не тянущейся ступицей и болтающейся. На зил130 тянул, но там до одури надо тянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...на ТО должны проверять и протягивать...

Я на ТО пока носом не ткнул на опорник, говорили, что все в порядке, хотя при сдаче авто указывал на необходимость его замены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на ТО пока носом не ткнул на опорник, говорили, что все в порядке, хотя при сдаче авто указывал на необходимость его замены!

К сожалению, это бизнес по русски, не умеют у нас ОД работать, грамотных работников там мало. Самый хороший метод, перед ТО заехать к нормальным мастерам, выявить дефекты, поехать к ОД и ткнуть его носом в дефекты, пусть меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего криминального не вижу, по логике на ТО должны проверять и протягивать.

Я давно еще на ваз2106 300 км проехал с уже не тянущейся ступицей и болтающейся. На зил130 тянул, но там до одури надо тянуть.

А от ТО до ТО 15 тыщь как ездить? Не должна ступица откручиваться на ходу.Косяк завода, а ОД должны делать предпродажку. Они оборзели,только разводить чайников умеют.Меня приятели предупреждали о сервисе ниссан,но я не думал,что все так плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от ТО до ТО 15 тыщь как ездить? Не должна ступица откручиваться на ходу.Косяк завода, а ОД должны делать предпродажку. Они оборзели,только разводить чайников умеют.Меня приятели предупреждали о сервисе ниссан,но я не думал,что все так плохо.

Не думаю, что ступица откручивается, такие крепления обычно контрят. Причину не знаю, возможно технологию не соблюдают, на многих иномарках затяжка ступичного почти от руки.

Я сам не доволен работой ОД, это касается не только ниссана, и в VW, и в Опеле те же криворукие люди работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от ТО до ТО 15 тыщь как ездить? Не должна ступица откручиваться на ходу.Косяк завода, а ОД должны делать предпродажку. Они оборзели,только разводить чайников умеют.Меня приятели предупреждали о сервисе ниссан,но я не думал,что все так плохо.

Ничего там на ходу не открутится, всё законтрено. Обычные профилактические работы. У Сузуки ГВ так вообще существует ТО0, где им всю ходовку протягивают и не считают это косяком завода.

А на счет сервиса, так после Хюндая, это просто сказка, вот там разводилы реальные :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про хюндай наслышан,а вот предпродажку надо проводить до того как начнет стучать.Это раньше было.Купил,на яму и все протягивать.Сейчас многие ключа в руках не держали и в стуках не разбираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если при наборе скорости с места или при небольшом движении резче нажать педаль акселератора, то слышится какой-то щелчок ориентировочно из под днища автомобиля.

Вот такая фича приключилась тоже, сейчас отдал в Дженсер, запросили за сие деяние 1850 руб., не по гарантии типа профилактика :(

Ну посмотрим, как сделают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал, пока не щелкает, почистили и протянули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запросили за сие деяние 1850 руб., не по гарантии типа профилактика

Совсем оборзели! :angry:

Они бы еще снег эскимосам продавали. Тоже типа "фича" белая! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я до последнего был уверен, что это делают по гарантии... Увы... Если б раньше по телефону сказали - сам бы достал ключ и подтянул от руки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам бы достал ключ и подтянул от руки :)

У меня таких больших, да еще и моментных отродясь не было :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я до последнего был уверен, что это делают по гарантии... Увы... Если б раньше по телефону сказали - сам бы достал ключ и подтянул от руки :)

Так накатай жалобу в НМР (с адресом ОД и номером заказ-наряда), чтобы не повадно было. Это был развод, так как проблему нашли и устранили, то это гарантийная работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В НМР написал, ответ в течение 3-х дней, по итогам отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...