V6-24

Отключение омывателя фар

408 сообщений в этой теме

Аналогичная ситуация! Икс дорестайлинговый, выпуск декабрь 2010 :nea:

Я своего брал в апреле 2010 г. У моего Трейла, при включённом зажигании,

омыватель фар не работает. :pardon:

0

Поделиться сообщением

Друзья! Да отключите вы его. Очень удобно с кнопки. Нажал-полил. 1000р не деньги, да дело даже не в экономии, а в том, что можно легко остаться без жидкости в нужное время.

0

Поделиться сообщением

Друзья! Да отключите вы его. Очень удобно с кнопки. Нажал-полил. 1000р не деньги, да дело даже не в экономии, а в том, что можно легко остаться без жидкости в нужное время.

Да я бы с удовольствием! Вот только не умеет это делать местный дилер, и ссылка на столичных ОД ему не указ... :pardon:

0

Поделиться сообщением

Сегодня обзвонил половину ОД, половина сказали, что не берутся, а другая половина просят от 4000 до 4500р, и то без гарантии. Якобы могут возникнуть различные проблемы с электрикой: отключениее АБС, неработающие габариты или противотуманки и др. Задал вопрос по поводу отключения омывателя фар

(чтобы только с кнопки), говорят возможно, но ценник тот же. :pardon:

0

Поделиться сообщением

Вытащил реле и не парюсь :P

Когда надо можно и минералочкой помыть :crazy: эффект будет лучше чем омывателем.

0

Поделиться сообщением

Все, с омывателем фар покончено!! :crazy:

Вытащил среднюю клемму, чтобы не контачила, в предохранителе №30, по методу как здесь было выше описано...

0

Поделиться сообщением

Получается одному мне повезло, что омыватель работает только когда включены фары? :blush2: Больше счастливчиков не наблюдаю. :D

Нет. У меня омыватель фар срабатывает вместе с омывателем лобового стекла только если включен ближний или дальний свет. С габаритками такого ужаса нет. Евросвет при этом отключен.

0

Поделиться сообщением

Да пробовал я так.У меня все равно омыватель фар включается.

Могу предположить, что были включены противотуманки, тогда, действительно, омыватель будет срабатывать при включеном зажигании.

0

Поделиться сообщением

При любом раскладе даже выключенный ближний свет, без заводки автомобиля, омыватель фар включается "Зараза"

0

Поделиться сообщением

Уважаемые други-хитриловоды!))

Речь про Т31, 2008 год, штатный ксенон. Я тут в глубинах форума вычитал, что один товарищ предлагал соединить дополнительным проводом кнопку с проводом моторчика омывателя фар, в обход всех реле и так далее - http://www.club-nissan.ru/forums/showpost....mp;postcount=47.

Так вот. 5000 платить ОД за несколько нажатий кнопок на компе - не готов, а омыватель со своим первым включением таааааак достал, что я решил рискнуть. Скажу сразу - все получилось!!!!!))))))

Решил расписанть поподробнее, если еще кто решит делать.

1. Снимаем обшивку под рулем, вынимаем разъем кнопки омывателя. Там 4 провода - красный, зеленый и два черных с серебристыми полосками. Красный и один из черных - это подсветка кнопки. Второй черный в паре с зеленым - это то, что надо. Черный - это масса, так что режем ЗЕЛЕНЫЙ. Провода в черном кембрике с поролоном, его надо чуть разрезать вдоль, будет удобнее. Зачищаем тот край, что уходит в глубины машины, тот что от кнопки изолируем и оставляем в покое.

2.Под капотом, сняв воздухозаборник, отщелкиваем 4 фиксатора и вынимаем блок IPDM - длины проводов хватит, чтоб его приподнять и повернуть к себе всей начинкой. (См фото по ссылке) Там ищем контакт 35 разьёма Е14 - это белый провод с серебристыми полосками. Откусываем его, и тот конец, что торчит из разъема, изолируем. Второй, он идет уже напрямую к моторчику, зачищаем.

3. Самая интересная операция. Находим метр провода, по сечению как тот, что под капотом. Далее находим спицу вязальную\велосипедную\пофигкакую главное тонкую и жесткую. На одном из ее концов делаем ма-а-аленькую петлю, типа игольного ушка. Туда привязываем наш доп провод. Изолентой примотать, как многие сейчас подумали, не получится, выскальзывает. Я три раза пробовал))

Далее из салона видим, что в перегородке есть отверстие, и туда, сквозь резиновую манжету, уходит толстенный жгут проводов. АККУРАТНО спицей сквозь жгут, как бы "распихивая провода" проходим в моторный отсек. Пройдя провода, спица будет пружинить, т. к. упрется во внешнюю стенку манжеты. Надо чуть надавить - она проткнется. Если упретесь в провода - спица пружинить не будет, тогда чуть право-лево, ищем другую лазейку)

4. В моторном отсеке мы выйдем справа от левого стакана. Там оч узко, мешает корпус воздушного фильтра. Оттуда я тянул спицу пассатижами, длинными с загнутыми губками. После этого просовываем наш провод вдоль жгута, входящего в крпус блока IPDM - с помощью той же спицы. Зачищаем концы провода, в салоне соединяем с зеленым, в моторном отсеке - с белым с серебряными полосками. Проверяем. Только перед проверкой закройте капот, а то у вас вся электрика мехом наружу, а омыватель сами знаете как льет!))) Должно работать, И ДАЖЕ БЕЗ ЗАЖИГАНИЯ!!!!

5. Если все ок, изолируем наши соединения, аккуратно хомутиками приобщаем к жгутам наш новый провод, собираем все обратно. Он должен везде лежать свободно.

Итог - омыватель работает только с кнопки, от света\зажигания\первого нажатия не зависит, и при этом предохранитель остался в цепи! Теперь Вы - царь и повелитель омывателя!!!))))))

З. Ы. Все нужные фото - на ссылке (спасибо автору). На все - час, сам около 1,5 развлекался, потому что почти вслепую)) если есть вопросы - пишите!))

2

Поделиться сообщением

Могу предположить, что были включены противотуманки, тогда, действительно, омыватель будет срабатывать при включеном зажигании.

Точно.Попробовал с отключенными ПТФ,-при включенном зажигании и выключенном двигателе омыватель не работает.Брызгает только на стекло.Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Фото бы в студию))) Отличная работа, инженер по гарантии правда обидеться)))

0

Поделиться сообщением

Фото бы в студию))) Отличная работа, инженер по гарантии правда обидеться)))

А гарантия в мае ку-ку, так что ему, инженеру, уже все равно!)))) А отфотать не сложилось, сорри...)))

0

Поделиться сообщением

Хм, а в машинах 2011 года выпуска что-нибудь изменили в логике работы омывателя? За месяц у меня ушла канистра омывайки (4 литра), при этом омыватели фар срабатывали всего 2 раза. Не сказал бы, что это сильно часто. Езжу с ближним светом.

0

Поделиться сообщением

Постоянно езжу с включенными противотуманками. Омыватель фар не включается. В бачке до сих пор незамерзайка болтается. :D Машина 2011 года (рестайл)

0

Поделиться сообщением

Хм, а в машинах 2011 года выпуска что-нибудь изменили в логике работы омывателя? За месяц у меня ушла канистра омывайки (4 литра), при этом омыватели фар срабатывали всего 2 раза. Не сказал бы, что это сильно часто. Езжу с ближним светом.

Омыватель фар срабатывает только при первом включении омывателя лобового стекла после включения зажигания (по крайней мере у меня так) и постоянно горящем ближнем свете (не Авто, а именно постоянно). Другой логики пока не уловил.

0

Поделиться сообщением

Омыватель фар срабатывает только при первом включении омывателя лобового стекла после включения зажигания (по крайней мере у меня так) и постоянно горящем ближнем свете (не Авто, а именно постоянно). Другой логики пока не уловил.

У меня ближний включен постоянно, я его не выключаю. И действительно, оба раза омыватели срабатывали, когда после долгой стоянки перед троганием с места поливал стекло. На ходу пока ни разу не видел, хотя приходилось часто брызгать на стекло.

0

Поделиться сообщением

У меня ближний включен постоянно, я его не выключаю. И действительно, оба раза омыватели срабатывали, когда после долгой стоянки перед троганием с места поливал стекло. На ходу пока ни разу не видел, хотя приходилось часто брызгать на стекло.

На авто тоже срабатывает. А потом каждый 15-ый раз.

0

Поделиться сообщением

И действительно, оба раза омыватели срабатывали, когда после долгой стоянки перед троганием с места поливал стекло. На ходу пока ни разу не видел, хотя приходилось часто брызгать на стекло.

На ходу их не так видно, ибо встречный поток прибивает струи омывателя и они остаются на фарах, "уходят" вдоль крыльев.

0

Поделиться сообщением

Я до сих пор никак не могу понять логику работы омывателя)))

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу