Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

albert1979

Пинается вариатор при езде накатом. Т31

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, albert1979 сказал:

Похоже на первое фото. Как будто какая то слизь/смазка сверху на них. На втором фото какие то иголки торчат из магнитов (так у меня не было) 

ну значит все не так печально. Я бы поменял масло и все фильтры на хорошие и правильные и попробовал поездить тысяч 10, а потом скинул поддон посмотреть что на магнитах. Заодно и масло до конца замените.

Видимо масло у вас не очень хорошее залито было.

Изменено пользователем Иероним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

43 минуты назад, albert1979 сказал:

Похоже на первое фото. Как будто какая то слизь/смазка сверху на них. На втором фото какие то иголки торчат из магнитов (так у меня не было) 

если так - это норм, у всех так, пыль металлическая все равно всегда присутствует  - это знают те, кто сам меняет масло и эту пыль с магнитов стягивает...)

Изменено пользователем mutabor
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, albert1979 сказал:

Как будто какая то слизь/смазка сверху

Лёша выше сказал уже, что это норм.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Спасибо за советы. Поменяю масло и фильтры. Проверю датчик. Потом отпишусь по результату. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@albert1979 между делом - заскочите на посмотреть привода/кардан...

мне за 11лет уже раз пять точно вариатор приговаривали в тотал, но ... то крестовина, то привод, то еще чего из подвесного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровермен.

Вот это правильный подход. Нужно отличать " Гришу от грыжи" Как бы то ни было,  коробка работает, детальки вращаются и трутся друг о друга. А значит и будет в них износ. И продукты этого износа осядут частично на этих магнитах. Нужно иметь только понимание,  в количестве этих отложений. Нет ни одной коробки с идеально чистыми магнитами. Я думаю это понимает каждый. А вот есть криминал или нет, вот тут может понять далеко не каждый. И ваши фото тому доказательство. Название одно, а диагноз, совершено разный. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, albert1979 сказал:

Ок. Спасибо за советы. Поменяю масло и фильтры. Проверю датчик. Потом отпишусь по результату. 

Был бы у тебя elm и cvtz50, то по параметрам давления и т.п. пацаны больше бы подсказали.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ZUKE сказал:

Ровермен.

Вот это правильный подход. 

Обозначить проблему и задать вектор обсуждения это отдельный талант, не каждому дано B)

Изменено пользователем Иероним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ровермен сказал:

Был бы у тебя elm и cvtz50, то по параметрам давления и т.п. пацаны больше бы подсказали.

хорошая мысль. когда буду менять масло попрошу сделать их диагностику и скину сюда скрины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иероним сказал:

Обозначить проблему и задать вектор обсуждения это отдельный талант, не каждому дано B)

Скромность, это наше всё!!! :rolleyes: 

Изменено пользователем ZUKE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, albert1979 сказал:

хорошая мысль. когда буду менять масло попрошу сделать их диагностику и скину сюда скрины.

Только смотри, варик должен быть прогрет не менее 60гр, в cvtz50 мониторинг двигателя и полного привода нужно отключить. Мониторим только варик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отметил странную особенность. Данные толчки только на прогретом двигателе. Пока коробка не прогретая толчков нет. Работает идеально. Клапан насоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...