Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Какой трипод стал виновником вибраций на 20-40 км/ч ?  

7 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

@Stas22 отпишитесь, когда найдете причину.Интересно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Заганяли на подъёмник поднимали авто за рычаги, чтобы шрусы встали на свое место, разгоняли и при наборе скорости, в диапазоне указанном мной выше, даже невооруженным видно как силовые агрегаты с интенсивной регуляростью в зависимости от оборотов прыгают из стороны в сторону примерно от 1 до 2 см. В сервисах проблему видят, признают что да она есть, но причину сказать не могут. Ссылаются так же на привода но какой именно не знают. И такая история в 3 сервисах подряд. 

8 минут назад, Andrey_66 сказал:

@Stas22 отпишитесь, когда найдете причину.Интересно.

Хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stas22 С почином. Вот тебе 100% вариант диагностики. https://www.drive2.ru/l/540762909358163094/ Тоже моего авторства.

@Stas22 Вы можете никуда не лазить кроме внутренних ШРУСов (они же трипоиды) Это 146% один из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, gnatc сказал:

@Stas22 С почином. Вот тебе 100% вариант диагностики. https://www.drive2.ru/l/540762909358163094/ Тоже моего авторства.

Спасибо, но больше экспериментировать не буду, уже наэксперементировался почти на 10 тыров , заказал обе палки в сборе, надеюсь решится, ну а если нет то для профилактики замена лишней не будет, и в запасе будут лежать два исправных оригинальных привода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stas22 Это точно они)) Две новые палки это здорово. Оригинал? Прям новье новье или контракт какой нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубли lynx с гарантией 2 года (писал выше), цена радует. По отзывам на 50 т. должно хватить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stas22 Ну тогда последний тебе совет) Начни с правого. И главное правильно меняй подшипник. Никакого пресса при установке в кронштейн. Вход о руки. https://www.drive2.ru/l/562752042402054375/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, gnatc сказал:

@Stas22 Ну тогда последний тебе совет) Начни с правого. И главное правильно меняй подшипник. Никакого пресса при установке в кронштейн. Вход о руки. https://www.drive2.ru/l/562752042402054375/

 

Я заказал привода в сборе, оба. Подшипник и трипойд (сами шарики) справа заменил, непомогло только усугубило. 

3 минуты назад, Stas22 сказал:

Я заказал привода в сборе, оба. Подшипник и трипойд (сами шарики) справа заменил, непомогло только усугубило. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stas22 странно, что после замены одного внутр шруса, стало хуже. Если не он был виной, то должно остаться как было, я думаю, а не усугубится, при условии, что не заменили хороший на плохой.  

Варик у Вас проверили. Давление, ошибки. Чисто. Но в нём есть ещё механическая часть, про которую диагностика ничего не покажет. Дифф, например. 

Я не хочу делать предположений, но если замена приводов не даст результата, то....

Но, не будем забегать вперёд паровоза.

Варик был в ремонте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.08.2020 в 21:58, Pzm76 сказал:

@Stas22 странно, что после замены одного внутр шруса, стало хуже.

Нет вариатор не ремонтировался, масла в нем менялись с самого рождения  через каждые 30тыс. Пробег в основном трассовый (95000), на рыбалках и охотах замечен не был. 

Изменено пользователем FOX
оверквотинг
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое началось после того как я поставил проставки, назад 25, перед 20, и то только при резком разгоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня поставок нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привода заменил, вибрации стало меньше но она осталась, в общем решил добиваться победы чего бы мне этого не стоило ))), завтра уже еду в сервис на замену передних ступичных узлов заменю оба и правый и левый, дальше в планах попробую заменить с. блоки подрамника (последнее время стал появляться одиночный тук с правой стороны в начале движения и что характерно он проявляется только после простоя авто от 5 минут и больше т.е. если тронулся услышал с права тук то дальше в поездке он никак не проявляется, но если поставил авто на стоянку и она простояла минимум минут 5 то при начале движения опять стучок присутствует.) Вот сейчас сижу и думаю может мне начать все таки с сайлентблоков подрамника, ведь их неисправность тоже может давать эффект поперечной болтанки передней части автомобиля при начальном наборе скорости. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Stas22 сказал:

Привода заменил, вибрации стало меньше но она осталась, в общем решил добиваться победы чего бы мне этого не стоило ))), завтра уже еду в сервис на замену передних ступичных узлов заменю оба и правый и левый, дальше в планах попробую заменить с. блоки подрамника (последнее время стал появляться одиночный тук с правой стороны в начале движения и что характерно он проявляется только после простоя авто от 5 минут и больше т.е. если тронулся услышал с права тук то дальше в поездке он никак не проявляется, но если поставил авто на стоянку и она простояла минимум минут 5 то при начале движения опять стучок присутствует.) Вот сейчас сижу и думаю может мне начать все таки с сайлентблоков подрамника, ведь их неисправность тоже может давать эффект поперечной болтанки передней части автомобиля при начальном наборе скорости. 

 

 

А можно конкретнее? Какие привода заменил? Оригинал, аналог? Или прости господи бу которые через одного все такие же расшатанные с вибрацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил оба новые правда дубли lynx (с гарантией как на привода так и на работы 2 года без ограничения пробега), цена более чем адекватная правый 7700, левый 6300, брал по закупку, в рознице дороже. Встали идеально на вид добротно сделаны. Ступицы то же к ним поеду менять и той же фирмы поставлю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Stas22 сказал:

Поставил оба новые правда дубли lynx (с гарантией как на привода так и на работы 2 года без ограничения пробега)...

Да хоть бы уж! Китай это... Лампы ставил этой фирмы - светили отлично!... Но, одна умерла через 7 месяцев, вторая через 9. Больше на эту фирму даже не смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ровермен сказал:

Да хоть бы уж! Китай это... Лампы ставил этой фирмы - светили отлично!... Но, одна умерла через 7 месяцев, вторая через 9. Больше на эту фирму даже не смотрю.

Я осознанно взял эту фирму, читал про неё наверное даже больше чем нужно было ))), данные детали трансмиссии (привода в сборе ходят 40000 км.+, это относительно не много но уж и цена, возьмите тот же фебест у него только шрус внутренний правый чуть дешевле этих приводов вместе взятых, ну а негативных отзывов про него в разы больше !!! С учётом моего годового пробега 10-15 т.км.  это более чем приемлимо. Ну а сколько они прослужат на деле покажет только время. Ну и опять же сделаю оговорку на гарантию 2 года, делал авто у знакомых в сервисе (который имеет официальную акредитацию lynx), меня заверили если привода так или иначе выйдут из строя мне не просто привода поменяют, так ещё и сделают это абсолютно бесплатно !!! 

Изменено пользователем Stas22
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил передние новые ступицы lynx но ничего не поменялось, в общем следующим шагом будет замена сайлентблоков подрамника, в таком темпе блин, из старых запчастей скоро ещё одного х-трейл соберу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Stas22 сказал:

Поставил передние новые ступицы lynx но ничего не поменялось, в общем следующим шагом будет замена сайлентблоков подрамника, в таком темпе блин, из старых запчастей скоро ещё одного х-трейл соберу )))

Сайленты тоже мимо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тогда ??? Вариатор??? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...