Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lelya

Гарантийное обслуживание в нынешних реалиях.

Рекомендованные сообщения

Вопрос к владельцам  гарантийных авто. Как, на данный момент, обстоят дела с гарантийными вопросами? Ниссан ассист помахал ручкой? Вроде нисан обязался выполнять все свои гарантии для машин, купленных до их ухода с рынка РФ. А на деле то как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Гарантия исполняется. 

Иногда не быстро.

 

У вас что-то сломалось не знаете что делать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mike977 сказал:

Гарантия исполняется. 

 

Думаю, не совсем так. Гарантия исполняется, если детали в наличии. Если их нет на складе дилера, то ремонт можно ждать очень долго, вплоть до бесконечности.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lelya сказал:

Как, на данный момент, обстоят дела с гарантийными вопросами?

Помимо Ниссана есть действующее законодательство.

У вас гарантия. Если ремонт (вы не можете использовать авто) длится более 3 дней, вам обязаны дать подменный автомобиль.

Сам ремонт может длиться около 65 дней, если ничего не изменилось (20 дней на дефектовку, 45 - если импортные запчасти отсутствуют на складе продавца)

Ну это если жив продавец, с которым у вас заключен договор купли-продажи. Либо его правопреемник.

Так что ничего не изменилось с точки зрения потребителя.

Весь вопрос - как этот закон соблюдается. По логике - чем дальше, тем хуже. Количество длительных ремонтов растет, а количество подменных автомобилей (с характеристиками не хуже) - падает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, EvgenyT сказал:

Помимо Ниссана есть действующее законодательство.

У вас гарантия. Если ремонт (вы не можете использовать авто) длится более 3 дней, вам обязаны дать подменный автомобиль.

Сам ремонт может длиться около 65 дней, если ничего не изменилось (20 дней на дефектовку, 45 - если импортные запчасти отсутствуют на складе продавца)

Ну это если жив продавец, с которым у вас заключен договор купли-продажи. Либо его правопреемник.

Так что ничего не изменилось с точки зрения потребителя.

Весь вопрос - как этот закон соблюдается. По логике - чем дальше, тем хуже. Количество длительных ремонтов растет, а количество подменных автомобилей (с характеристиками не хуже) - падает.

 

 

 

@EvgenyTможете сослаться на нормы права по которым:

- подменный автомобиль обязаны дать;

- срок дефектовки составляет 20 дней?

Про 45 дней в курсе, а вот про дефектовку и "обязаны дать" - не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mike977 сказал:

подменный автомобиль обязаны дать;

Ну раз уж вам лень открыть "Закон о защите прав потребителей", то пожалуйста. У меня куча свободного времени, чтобы это сделать.

Статья 20. Пункт 2. Там же ссылка на Перечень, в которым первым номером идут автомобили.

Насчет срока на определение дефектов. Эти 20 дней используют сервис центры при ремонтах сложной техники. И это тоже прописано в каком-то законе (не знаю в каком). Возможно, на автомобили и не распространяется. Но я предлагаю исходить из худшего варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Mike977 сказал:

Гарантия исполняется. 

Иногда не быстро.

 

У вас что-то сломалось не знаете что делать?

 

Тьфу тьфу. Пока нет. Но кое что не нравится. Поэтому задалась вопросом, а как оно сейчас, чего ждать, на сколько всё плохо.  То, что всё хрен пойми как и через что- это к гадалке не ходи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@EvgenyT мне не лень и этот раздел я немного знаю.

А разъяснений попросил после прочтения Вашего комментария, т.к. подумал, что что-то я в своих знаниях упустил - оказывается нет.

Перечень на который Вы ссылаетесь как раз называется "Перечень товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товар

И нигде (ни в законе, ни постановлениях Правительства и т.п.) уж никак нет информации по 20 дням.

Есть предельный срок для проведения гарантийного ремонта - 45 дней.

Постарайтесь не вводить людей в заблуждение!

 

@Lelya ещё раз повторюсь: гарантия исполняется и иногда не быстро. В любом случае, если что-то беспокоит - задавайте вопросы и форуму и дилерам

 

 

 

Изменено пользователем Mike977
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Lelya сказал:

а как оно сейчас, чего ждать, на сколько всё плохо

а сам ОД то что говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, mutabor сказал:

а сам ОД то что говорит?

думаю его еще ни кто не спрашивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алексей Мага сказал:

думаю его еще ни кто не спрашивал

а панику развели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.12.2022 в 16:59, mutabor сказал:

а сам ОД то что говорит?

26.12.2022 в 16:59, mutabor сказал:

а сам ОД то что говорит?

Не ездила к нему, потому что отдавать 4500 и ничего на сканере не найти -жалко. Проблема только стала проявляться. Покаталась со сканером (смотрели рабочее давление)и  машина вела себя идеально, кроме одного момента, который не понравился рулящему ( но он почему то не поставил на запись и в момент удара глаза были не в мониторе) и мысли его склонялись в сторону гидроблока. Катаюсь еще , если это варик, то оно будет ухудшаться и когда нть выдаст и ошибки или еще что.  Пообщалась на тему своих проблем (уже 2) с несколькими ребятами по ремонтам АКПП, одни только на вариаторах джатко специализируются.  Мысли в одну сторону-что то с гидроблоком, а с учетом пробега- заводской брак со всеми вытекающими. Так что пока катаюсь, смотрю за поведением авто и если будут ухудшения поеду сперва к независимым и если вылезут ошибки, то смело поеду к ОД и буду  докапываться до них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lelya сказал:

Проблема только стала проявляться

а в чем суть проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, mutabor сказал:

а в чем суть проблемы?

Описывала ее в другой теме, но продублирую. 1. При езде на небольших скоростях (менее 50 км.ч), при убирании ноги с педали газа получаю пинок, опять нажимаю- пинок. Само появляется, само проходит. Не всегда. 2.  Подкатываюсь к чему либо с очень маленькой скоростью и в момент, когда нажимаю на тормоз, что бы окончательно остановиться - получаю ощутимый рывок/пинок/удар, будто резко бросили сцепление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelya 

Кардан и прочее  - наверное смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mutabor сказал:

@Lelya 

Кардан и прочее  - наверное смотрели?

Нет, не похоже это на кардан. Совершенно в одинаковых условиях проявляется пинок и удар. И это не всегда. Удар перед остановкой ощущается даже на пассажирском месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mutabor сказал:

Кардан и прочее  - наверное смотрели?

У Лёли вроде бы т32 переднеприводный, откуда там кардан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда вообще кардан в теме про гарантийное обслуживание 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lelya сказал:

Нет, не похоже это на кардан. Совершенно в одинаковых условиях проявляется пинок и удар. И это не всегда. Удар перед остановкой ощущается даже на пассажирском месте. 

С другой стороны, если авто гарантийное, жать ОД, пока еще они есть...

22 минуты назад, ktotam сказал:

У Лёли вроде бы т32 переднеприводный, откуда там кардан?

я как то упустил, что 32 бывают такие...

22 минуты назад, ТЭН сказал:

Откуда вообще кардан в теме про гарантийное обслуживание 

Запрещено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, mutabor сказал:

Запрещено?

Просто уже есть тема про эти пинки/толчки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...