Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

rbroki95

Вода под водительским сиденьем. Ошибки: 4wd, дверь багажника

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. 

В апреле этого года после того как авто простояло 4 дня под непрерывным дождём, и после того как я завёл авто дверь багажника не отрывалась до конца и не закрывалась с помощью электропривода, пришлось её закрыть рукой. Далее через минуту на экране появилась надпись: ошибка 4 wd а тахометре появился знак треугольника. Спустя сутки эти проблемы прошли сами по себе. В последствие, несколько раз, дверь багажника также не открывалась и не закрывалась с помощью электропривода - эта проблема появлялась сама по себе и примерно через сутки проходила. Также я неоднократно замечал темные (мокрые пятна под ковриков водителя). На этой неделе во время поездки на авто в режиме шайбы полного привода: auto заметил чтои произвольно в режиме «авто» Стал включаться режим 4wd. И также произвольно через разные промежутки времени режим 4wd выключаться и снова включаться.  Это при том что был включён только режим «auto», режим "4wd lock" я не включал. Вчера обнаружил что под водительским ковриком есть тёмные пятна, а под водительским сиденьем в самой низкой точке стоит вода (по запаху это вода, ничем химическим это не пахнет). Причем  воды столько что при промокании тряпкой несколько раз её приходиться отжимать. Сегодня после того как проехал кратковременно под дождем, через несколько минут после этого на экране появилась надпись: ошибка 4 wd и знак треугольника. Климат контролем со вчерашнего дня не пользовался. Но после поездки под дождём показалось что опять под водительским ковриком мокро. Со стороны пассажира  сухо.  Стекло лобовое оригинальное я его не менял. Из наблюдений - отошло жабо практически по всей поверхности. Прочитал, что течь может быть из под прокладки (пыльника) рулевого вала.  Кто сталкивался подскажите:

а) где искать течь?

б)  как понять случилось ли что то с блоками управления?

в) и где они находятся под водительским ковриком и или сиденьем?

IMG_5314.jpg

IMG_5316.jpg

IMG_5317.jpg

IMG_5321.jpg

IMG_5323.jpg

IMG_5329.jpg

Изменено пользователем rbroki95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@rbroki95 течёт скорее всего лобовое. Возможно забиты сливы люка, если он есть. Слева пластик снимите, между панелью и полом, около петель водительской двери, там разъёмы, их может заливать, отсюда глюки с 4wd и тп. Осмотр, чистка. 

Про дверь заднюю... возможно течёт доп стоп наверху. Но про это точно не скажу, надо снимать обшивку, смотреть. Также контакты, скорее всего.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был забит дренаж люка. Текло на разъёмы. На одном из них зелёным цветом видны следы реакции с водой. Из под сиденья откачал около двух литров воды. Теперь думаю что делать с разменами и нужно ли снимать сиденье и карпет чтобы просушить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, rbroki95 сказал:

нужно ли снимать сиденье и карпет чтобы просушить?

Я бы снял. У меня Камри после дешевой химчистки весь световой день летом стояла с открытыми дверьми - нифига до конца карпет не просох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.06.2021 в 20:51, rbroki95 сказал:

Был забит дренаж люка.

Не могли бы Вы показать фото "забитого" дренажа люка?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iGunia полагаю, без эндоскопа это будет проблематично сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.06.2021 в 20:51, rbroki95 сказал:

Был забит дренаж люка. Текло на разъёмы. На одном из них зелёным цветом видны следы реакции с водой. Из под сиденья откачал около двух литров воды. Теперь думаю что делать с разменами и нужно ли снимать сиденье и карпет чтобы просушить?

Подскажите, как чистили дренаж? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, удалось решить проблемами как?У меня под водительским ковриком тоже все мокро(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.09.2021 в 22:04, Kupilniss@n сказал:

Подскажите, как чистили дренаж? 

https://aliexpress.ru/item/1005003273412119.html?sku_id=12000024963734815

 

вот приблуда, цена копейки.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.09.2021 в 22:04, Kupilniss@n сказал:

Подскажите, как чистили дренаж? 

Здесь читали???

Или вот.

Изменено пользователем dsv69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...