Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

drfischer

Тормоз задних колес

Рекомендованные сообщения

Сегодня на станции техобслуживания узнал,что задние колёса у меня практически не реагируют на тормоз. И не понятно сколько я с такими тормозами передвигаюсь. При обычном ТО диагностики такой не проводят. Нет в автосервиса такого барабана для проверки колес. 

Но собственно вопрос - что с этим делать? Куда копать? И как потом выяснить,что проблема ушла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@drfischer задние тормозные диски ржавые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@drfischer Ачто там "копать"? На мой взгляд, нужно снять каждый суппорт и всё станет ясно. Варианты есть:

- завоздушена система;

- заклинили поршни;

- заклинили направляющие суппорта;

и как экзотика - заржавевшие троса ручника загубили работу всей системы.

ИМХО 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно у меня был 31 и уже не помню, но вот в своё время озадачился тормозами на Москвич41. Там у задней оси был регулировочный винт, с помощью него я регулировал какая ось и как раньше начинает тормозить. Если такой винт есть на 31, то можно начать с него.

@sergei36 я так понимаю, что

1 час назад, drfischer сказал:

При обычном ТО диагностики такой не проводят.

проверка системы была выполнена и ничего из перечисленного быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен не диски норм. Менял не так давно.@sergei36 ручник как раз отлично работает при этом.@Всеволод ну вот в апреле ТО 120 делал. Ничего не обнаружили с тормозами. Да и как они могут в сервисе это определить без стенда специального под колеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drfischer сказал:

Да и как они могут в сервисе это определить без стенда специального под колеса?

лично я на Москвиче разгонялся по песчаному карьеру и резко давил на тормоза, дальше изучал след.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, drfischer сказал:

Сегодня на станции техобслуживания узнал,что задние колёса у меня практически не реагируют на тормоз. 

 

1 час назад, drfischer сказал:

@Ровермен не диски норм. Менял не так давно.@sergei36@Всеволод

Если не реагируют на тормоз, значит колодки не прижимаются к диску.... Рабочая поверхность диска без работы покрывается окислом за 2 дня...

Почему именно так и спросил ранее - лет 15 назад моего знакомого сервис пытался  развести на ремонт тормозов сзади, при этом диски блестели от работы и при экстренном торможении колеса уходили в юз...

 

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, drfischer сказал:

Сегодня на станции техобслуживания узнал,что задние колёса у меня практически не реагируют на тормоз. И не понятно сколько я с такими тормозами передвигаюсь. При обычном ТО диагностики такой не проводят. Нет в автосервиса такого барабана для проверки колес. 

Но собственно вопрос - что с этим делать? Куда копать? И как потом выяснить,что проблема ушла?

Как определили что задние тормоза не работают?

а что делать? - диагностику для начала, понять в чем вопрос и тогда уже назначать лечение

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Всеволод сказал:

в своё время озадачился тормозами на Москвич41. Там у задней оси был регулировочный винт, с помощью него я регулировал какая ось и как раньше начинает тормозить.

Регулятор давления называется. Зазор там, кажись, 0.1мм должен быть. Эта приблуда на всех машинах была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, sergei36 сказал:

Регулятор давления называется. Зазор там, кажись, 0.1мм должен быть. Эта приблуда на всех машинах была.

Разве на машинах с ABS  "колдун" есть? По-моему, он там функционально не предусмотрен и давление контролируется и распределяется электроникой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык... только если закисло. Поршень или направляйки. Или и то и другое. Ручник и его троса не при чём. Надо лезть ручками, смотреть. Ну или доверить кому. Теориями тачку не починить. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, drfischer сказал:

Но собственно вопрос - что с этим делать? Куда копать? И как потом выяснить,что проблема ушла?

заехайте на другое ТО, у многих барабаны не знают что такое абс и показывает неисправность, Вы же не на Москвиче приехали как выше описывалось:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, angry сказал:

Разве на машинах с ABS  "колдун" есть?

Нет конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chuk78 может и правда,в абс дело. На стенде было видно,что они тормозят,но как-то недостаточно,что-ли. По крайней мере по сравнению с передними,которые уверенно "схватывались".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, angry сказал:

Разве на машинах с ABS  "колдун" есть?

Конечно, с появлением АБС надобность в нём отпала. Я же сказал

 

23 часа назад, sergei36 сказал:

Эта приблуда на всех машинах была.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...