Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Saddam

Крепление накладки (расширителя) арки

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте  @Saddam . Можете этот файл продублировать ? Или скинуть на почту foraudo@mail.ru . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@AntBa 

В правилах хорошего тона считается что хоть уведомить о получении или каких-то проблемах которые в процессе возникли....

Файл то получили? или это мне или еще кому-то нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, можно на slacker_88@mail.ru скинуть тоже. Заранее благодарю!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.05.2021 в 13:02, Saddam сказал:

 Если кому поможет, буду рад.

NissanWellHolder.stlНедоступно

Здравствуйте! Ссылка на файл не работает. Есть ли возможность поделиться файлом? Можно на почту orlov.pc@mail.ru

Заранее благодарен.

Изменено пользователем Pzm76
Оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   @Антон44 @streetangel003 

Нет ребята... "лавочка" закрылась! Никому ничего никак ! 

Почему? Устал делать добрые дела без элементарной благодарности в виде простого человеческого "спасибо". 

Без обид ребята - не вижу смысла делиться с однодневками, которые на форуме даже свой профиль не считают нужным заполнить.

Да, злой я сегодня!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Saddam 

09.05.2021 в 13:02, Saddam сказал:

Не знаю, может кому при

14 часов назад, Borism1 сказал:

   @Антон44 @streetangel003 

Нет ребята... "лавочка" закрылась!

NissanWellHolder.stlНедоступно

Ну в принципе ваш ответ логичен. Сам я езжу на немце, а история эта случилась у отца на ниссане. Помочь родителю - святое дело. Вот и наткнулся на тему, а чтобы задать вопрос по требовалась регистрация. Так что да, в каком-то смысле я однодневка. 

П. С. В любом случае спасибо, что ответили. 

П. С. П. С. Прочитав предидушие посты, преднамеренно написал: "Заранее спасибо"!    ;))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нет способа снять накладку без разрушений?

Изменено пользователем Al64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@streetangel003 

Просто само крепление может ничего вам не дать. Наши накладки изготовлен из какого то специфического пластика. На него нифига ничего просто так не приклеишь! Танцы с бубном только и слепой случай. 

Более того. Из личного опыта - высота креплений по самой накладке неодинаковы. Присмотритесь еще и к этому.

Я в этих экспериментах и на изготовление креплений столько денег потратил и времени, что можно было новую оригинальную накладку купить. Наилучший вариант - клей-герметик для вклейки стекол, второй - Акфив 705 двукомпонентный, пока держит.

Поэтому другу с аналогичной проблемой с накладкой посоветовал купить новую и не париться. Что он успешно и сделал, купив Sat перед и зад на одну сторону за 2400 комплект. 1300 стоила передняя, но чтоб не сильно отличались поменял две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Borism1 сказал:

На него нифига ничего просто так не приклеишь!

все прекрасно клеится) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Den-djan 

Поделитесь опытом. Каким клеем? Чем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Borism1 цианоакрилатный клей + сода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Den-djan сказал:

цианоакрилатный клей + сода

пробовал, если не трогать накладку - держится, снимаешь - отваливается, переклеивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, mutabor сказал:

снимаешь - отваливается, переклеивать

у меня не отваливается, клей видимо разного качества бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den-djan сказал:

клей видимо разного качества бывает

Возможно, сода вроде везде одинаковая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Borism1 сказал:

@streetangel003 

Просто само крепление может ничего вам не дать....

Спасибо за развёрнутый ответ. 

Эта проблема возникла, когда в прошлом году отец порвал низ бампера где-то на отдыхе (охота, рыбалка) ... При снятии несколько креплений отлетело. Была куплена пара передних накладок. В этот раз опять зацепил бампер и опять всё повторилось. Из четырёх имеющихся накладок (старая гвардия "плюшкиных") удалось восстановить две методом припаивания пластика. Так же, как и восстановили бампер. При установке повредилось только одно крепление. Не критично, подумали мы и собрали как есть. Видимо в следующий раз опять возьмём Китай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обвес современных качественных автомобилей изготавливают из полипропиленов (разной молекулярной структуры) и их сополимеров. Отличительная черта полипропилена, полиэтилена, фторлона и подобных полимеров - нерастворимость в органических растворителях и практически отсутствие ощутимых адгезионных свойств (лежащих в основе склейки). Производить склейку таких материалов можно только эластичными (во всём диапазоне температур и динамических нагрузок) адгезивами (скотчами по-нашему). Что производители и делают! Твёрдые клеи держат до первых физических или термо- ударов и деформаций (которые обвес испытывает постоянно). Потому я и рекомендую клеить ремонтные гнёзда клипс на качественный акрилатный скотч 3М (как это делают во всём мире) или сваривать, если есть приборы и оснастка. 3М  проверен миром на примере дефлекторов и спойлеров (а нагрузочка там на отрыв ого-го). Сваркой у меня накладка крыла держится пятый год (подваривал отлетевшие гнёзда и верхнее ухо под саморез). Но главное правило технолога - выбирать правильные материалы и не экономить на техпроцесссе! Под 3М-скотч обязательно наносить 3М-праймер (продают салфетки с ним даже в авторуси)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так выглядит ремонтный комплект на одну накладку! На другую сторону - ещё столько же, зеркальных! Можно заметить разную высоту и кособокость. Приваривать отрывы проще и быстрее, если элементы не потеряны...

20230713_160123.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al64 , адрес таких ремкомплектов есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это моё творчество! Могу выложить файл для 3D - печати. Но это демонстрация, что всё не так просто. Будет время - может доработаю (поверхность приклейки должна быть цилиндрическая, с невменяемым расположением в пространстве и геометрией)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Al64 сказал:

Могу выложить файл для 3D - печати.

Да, пожалуйста, даже лучше создать новую тему "3D модели" для лучшего поиска

 

12 минут назад, Al64 сказал:

поверхность приклейки должна быть цилиндрическая,

Думаю лишнее это, скотч нивелирует (может быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...