Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

XRogue

Левое зеркало не греет

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте,

 

На днях заметил - перестало греть левое зеркало. Думал предохранитель поменять, но он вроде за оба зеркала отвечает, тогда бы оба не грели.

 

При этом, не полностью не работает, иногда греет.

 

Что это может быть?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну как что? Проводка. Надо разбирать и смотреть. Если перетертостей не увидите, то "звонить".

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, XRogue сказал:

Что это может быть?

Наука о контактах.

"Нет контакта там где он должен быть и есть там где не должно быть".

Учитывая Ваш случай, что иногда работает, то ищите где нарушен контакт в соединениях.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, XRogue сказал:

Что это может быть?

Скорее всего придётся поменять зеркальный элемент. Или ремонтировать дорожки на нём (но это такое занятие).

Также, как уже писали, может проблема в жгуте, идущем к зеркалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@XRogue у вас автоскладывание не отключено? Если зеркала постоянно складаваются-раскладываются, я бы начал  искать обрыв в этом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток! Ребят, принимайте в свои ряды, недавно приобрел икса и сразу вопрос :help:

Не работает подогрев только правого зеркала. Спираль целая, нет напруги на контактах 2 и 10 в фишке D43 под обшивкой в двери (я так понял что это именно она под обшивкой). Дальше пока не полез. Искал схему расположения жгутов проводов и разъемов - не нашел, если есть где то, ткните пожалуйста носом или может кто подскажет где находятся контактные группы D41, D42, M35? Автоскладывание есть, но провода звонил - между фишкой в двери и разъемами на греющем элементе целые. Машина не знакомая, пока есть желание самому попробовать разобраться, но не хочется лишнее снимать в поисках этих фишек

2022-10-14_13-07-24.thumb.png.755b02a9cb02edb58b1792a67ad509d2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы жгут у правой лапы пассажира , под обшивкой смотрели ? там то что ? там то есть + ? Там прозвонится минут 5-7 надо .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорян ребят, простите новенького :cray:в прошлый раз смотрел уже темнять на улице начало, с наскока не получилось найти и отложил это дело. Спросил, и через 10 минут нашел в раздел PG сервис мануала где и что... В выходные постараюсь посмотреть

Изменено пользователем MrYustas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виновником торжества оказался разорванный провод после разъема "у правой лапы пассажира". Скорее всего оборвали когда дверь снимали для покраски у предыдущего владельца.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.10.2022 в 15:20, Dima Krotov Arhara сказал:

Вы жгут у правой лапы пассажира , под обшивкой смотрели ? там то что ? там то есть + ? Там прозвонится минут 5-7 надо .

Здравствуйте. Я так думаю если левое зеркало не греет, значит левую обшивку надо снимать да? Это где блок управления светом стоит. У меня правое зеркало греет, заднее стекло тоже, а вот с левым зеркалом проблема. Купил такую машину. При покупке всё не посмотришь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Олег Д сказал:

Здравствуйте. Я так думаю если левое зеркало не греет, значит левую обшивку надо снимать да?

Я бы сначала проверил элемент нагрева зеркала на предмет целостности.

Требуется отщелкнуть  зеркало, отсоединить подводку нагрева и прозвонить нагрев тестером. А также можно проверить подается ли напряжение

при включении нагрева.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.02.2024 в 16:36, V757 сказал:

Я бы сначала проверил элемент нагрева зеркала на предмет целостности.

Требуется отщелкнуть  зеркало, отсоединить подводку нагрева и прозвонить нагрев тестером. А также можно проверить подается ли напряжение

при включении нагрева.

 

Спасибо, проверю. Пока всё в рейсе. Только в тепле всё это надо делать. Пластик на холоде как стекло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, на морозе не стоит этого делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...