Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Metran

Не открывается дверь.

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Ровермен сказал:

продаётся Асептолин

За наводку спасибо, в одном известном интернет магазине нашел в  литровых бутылках, для нужд дома, самое то.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Metran если в замок лить будете, напишите потом помогло или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, leadbelly сказал:

тут же оказалось что   загодя не запас...

Не на этой машине, но было, замерзали, брелоков и сигналок не было отродясь!.....Вот потому, с тех пор, и научился перед морозами, осенью смазывать замкИ в машине, в калитке, в гараже, в сарае, в доме...

И да, в дверце всегда лежит тюбик из под средства для мытья окон с изопропиловым спиртом, так как сталкивалмя с наледью на лобовом в 2,5 см, а скрести лобовуху не наш вариант...

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу ключи родные) Помогла грелка с кипятком, приложил подержал, в несколько этапов, грел, пытался прокрутить и открыл. Ключ оказывается и не должен до конца входить, фото выше. Залил всю скважину, силиконовой смазкой, теперь опыт есть открытия)

Спасибо Всем за помощь и поддержку!

  • Upvote 2
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо что всё благополучно завершилось, а то страсти накалились похлеще чем в масляной теме)))  Не знаю почему, но никто не упомянул про средство для размораживания замков. Оно реально помогает, использую его на рабочем Ларгусе после мойки. Почему то автомобильный бог обделили его волшебной кнопкой открывания и закрывания дверей, приходится ключём это делать. Средство всегда в свободной продаже на АЗС и в автомагазинах.

Изменено пользователем Voldemarik
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voldemarik все, наверное, думали, что все об этом знают, вот все и молчали. )))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Voldemarik сказал:

 использую его на рабочем Ларгусе после мойки. Почему то автомобильный бог обделили его волшебной кнопкой открывания и закрывания дверей, приходится ключём это делать. Средство всегда в свободной продаже на АЗС и в автомагазинах.

 

Именно потому что Вы постоянно пользуетесь на ларгусе , а  когда это не требуется зачем  делать бесполезную работу ? и начинаешь забывать пшикать после  мойки,  до часа Х  когда это уже бесполезно :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, leadbelly сказал:

и начинаешь забывать пшикать после  мойки,  до часа Х  когда это уже бесполезно :drinks:

 

Пару раз забывал после мойки пшикать в личинки, в результате не мог открыть водительскую дверь, а пшикалка в двери, в кармане лежит. Но на Ларгусе  личинки на трёх дверях, какая-нибудь открывалась. После обработки со стороны водительской двери личинка размораживалась. Так что не такая уж и бесполезная эта размораживалка для замков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Voldemarik сказал:

Так что не такая уж и бесполезная эта размораживалка для замков

Какой у нее химический состав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провёл у себя эксперимент. Не сувал туда ключ никогда за почти 4 года владения.

Ключ вошёл легко, но так же легко не повернулся. В связи с тем, что с виду он хрупкий, рисковать и с силой крутить не стал. 

Прыснул в личинку то, что было, силиконовый спрей, подождал пару секунд, вставил ключик и всё отлично и легко открылось, повернулось. Способ рабочий. Силикон не замерзает, водой не смывается, защищает от влаги и коррозии, так написано на баллончике, да вы и сами это знаете. 

Машина без движения 8 часов, в салоне сига показывает минус 15°с.

 

Screenshot_20210108-153836_Gallery.jpg

Screenshot_20210108-153723_Weather.jpg

Screenshot_20210108-153840_Gallery.jpg

Изменено пользователем Pzm76
  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, ТЭН сказал:

Какой у нее химический состав?

 

Смогу посмотреть только 11-го

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Voldemarik сказал:

 

Смогу посмотреть только 11-го

 

Подозреваю, что основнонОе там изопропанол, изопропиловый спирт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О размораживателях замков.

https://m.etlib.ru/blog/673-razmorazhivatel-zamkov-kakoe-sredstvo-vybrat

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ровермен сказал:

Подозреваю, что основнонОе там изопропанол, изопропиловый спирт...

 

2 часа назад, Pzm76 сказал:

О размораживателях замков.

https://m.etlib.ru/blog/673-razmorazhivatel-zamkov-kakoe-sredstvo-vybrat

Я потому и спросил про состав. Теперь убедился, что в большинство входит СПИРТ изопропиловый, метиловый. Непонятно только как может размораживать силикон?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему так за спирт радею? Был однажды случай: в Москве давануло -29 и у меня в Дайхацу напрочь замёрзла система омывателя стекла. Надо было срочно ехать по работе в Подольск (80 км от Балашихи). Ну, думаю, ладно...бачок стоит внутри подкапотного возле движки...ехать почти 2 часа...оттает. Нифига. Оттаяло только немного в бачке, а в трубках, в насосе и в жиклерах фиг. Че делать? Возвращаться по темноте, по МКАДу((( Рядом аптека. Купил 2 флакона этилового медицинского по 100 гр. (тогда его спокойно продавали), вылил в бачок и пошел работать. Через 4,5 часа вуаля - все льется и моет как ни в чем не бывало. Т.е. спирт растопил лед везде, до самого жиклера. Я был счастлив. С тех пор никаких брызгалок, только спирт. Ну и омывашку по температуре заранее заливать.:good:

Изменено пользователем ТЭН
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ТЭН сказал:

...С тех пор никаких брызгалок, только спирт. Ну и омывашку по температуре заранее заливать.:good:

Дружище, ну омывайка у меня круглый год в бачке)))

По поводу силиконовых спреев. Во многих таких смазках переносчиком, наполнителем и проникателем является спирт, чаще изопропанол :ag:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ровермен сказал:

По поводу силиконовых спреев. Во многих таких смазках переносчиком, наполнителем и проникателем является спирт, чаще изопропанол

Да я о том, что в некоторых в той таблице в составе вообще один силикон. В них я сомневаюсь.

2 минуты назад, Ровермен сказал:

Дружище, ну омывайка у меня круглый год в бачке)))

Ну как бы и у меня бачок не пустой;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТЭН как и почему, вопрос, наверное, к химикам. )))

цитата: 

  • Разблокировать замочные механизмы; 
  • Продукт не содержит воду, а это значит, средство не испаряется и не замерзает.

https://www.aimone.ru/poleznye-sovety-avtolubitelyam/primenenie-silikonovoj-smazki-v-holodnoe-vremya-goda/

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, ТЭН сказал:

Непонятно только как может размораживать силикон?

Думаю, он для последующей смазки размороженного замка.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Pzm76 сказал:

как и почему, вопрос, наверное, к химикам

Наверное. Потому как я использовал силикон для уплотнителей дверей - работает, не примерзают. Брызгал в замки перед зимой - не работало, замерзали.:umnik2:

3 минуты назад, angry сказал:

Думаю, он для последующей смазки размороженного замка.  

Об этом я тоже писал. Только рекомендовал ВД-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...