Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

rus36

Не реагирует на поворот ключа пр запуске

Рекомендованные сообщения

Приветствую! Прошу совета как быть? Предистория: все началось с того, что мне одна мадам на светофоре въехала в пятую дверь, т.к. страховая посчитала достаточно хорошо, не стал заморачиваться с маляркой и кузовщиной и заказал полностью дверь в сборе в цвет, вплоть до пластика, камерой заднего вида и безключевым доступом (в моей комплектации данной фишки нет). Ну махнул я дверь и началось самое интересное, сажусь в машину, поворачиваю ключ, реле под капотом щелкает, но стартер молчит. Аккумулятор мой был уже на подходе, начал грешить на него, т.к. при подключении предпускового устройства, стартер оживал и машина заводилась, когда машина прогрета, такого глюка не происходило, но к примеру постояв на работе или всю ночь, могла то завестись или нет, опять спасал предпусковой. В итоге плюнул на все это дело, купил новый аккумулятор, поставил, приехал домой. Утром завелась как не в чем не бывало. Приехал на работу, вечером уезжать, а у меня тот же глюк, поворачиваю ключ, а стартер молчит, только реле щелкает. И ключом шивелил и фары протирал и по колесам пинал, тишина. Хорошо, что поставил машину рядом со своим ангаром, подключил предпусковой, через 3 минуты после подключения, завелась как не в чем не бывало. Отключаю предпусковой, пробую заводить без него. Тишина… Опять подрубаю, завелась. В общем всю голову сломал… Что это за хрень. Аккум живой. Да вот ещё что заметил, когда такая фигня происходит, при включении задней скорости, парктроники пищат, что уши закладывает, как бы подвисают, но через какое-то время отдупляются, если заводится нормально, то таких глюков нет.

P.S. Пока ждал доставку двери, а это где-то 2 недели, ездил со старой дверью, таких глюков не было.
Прошу прощения за много букв, но реально на знаю куда уже копать. Прошу у вас совета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

На первый взгляд можно предположить, что что-то не то произошло с электрикой при подключении новой двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сэм сказал:

На первый взгляд можно предположить, что что-то не то произошло с электрикой при подключении новой двери.

Возможно, но что именно? Все разъемы подключены штатно, мама-папа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rus36 Руслан, а больше никаких других, может даже мелких, проблем не появилось?
Может просто совпало с установкой двери, а по факту там самостоятельная проблема?
В любом случае, как мне видится, это проблема с электрикой - либо возникает контакт там, где его быть не должно, либо наоборот - пропадает там, где должен быть.

Пробовали диагностику консалтом делать? Никаких ошибок не выдает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rus36 У вас предпусковой на 220 в ....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Сэм сказал:

@rus36 Руслан, а больше никаких других, может даже мелких, проблем не появилось?
Может просто совпало с установкой двери, а по факту там самостоятельная проблема?
В любом случае, как мне видится, это проблема с электрикой - либо возникает контакт там, где его быть не должно, либо наоборот - пропадает там, где должен быть.

Пробовали диагностику консалтом делать? Никаких ошибок не выдает?

Нет, диагностику консалтом не делал. До замены двери, такой глюк не наблюдался. Возможно совпало так, но в какую сторону копать? Проверить на утечку или может отсоединить дверь полностью и посмотреть будет ли проявляется этот глюк.

1 минуту назад, Не теоретик сказал:

@rus36 У вас предпусковой на 220 в ....?

Да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rus36 Подогреватель с функцией заряда АКБ ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может масса не стабильна. (?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Не теоретик сказал:

@rus36 Подогреватель с функцией заряда АКБ ? 

Стоп, мы не правильно поняли друг друга или  я не правильно выразился, я имел ввиду предпусковое устройство для зарядки АКБ. А подогревателя у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Как говорил мой знакомый ( не кореш ) ))) - электрик - главное контактики ( почистить клеммочки и т.д. и т.п. ,деньги рубил с клиентов с пустяшных проблемок , оставляли авто , он им в ответ по причине я вам позвоню...., по ушам там тер всякое , а причина контактики-клеммочки )   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Не теоретик сказал:

@Pzm76 Как говорил мой знакомый ( не кореш ) ))) - электрик - главное контактики ( почистить клеммочки и т.д. и т.п. ,деньги рубил с клиентов с пустяшных проблемок , оставляли авто , он им в ответ по причине я вам позвоню...., по ушам там тер всякое , а причина контактики-клеммочки )   

Тут и не поспоришь, но если все контакты и клемочки которые напиханы ниссан зачищать , надо пол машины разобрать, ну и к весне наверное закончу))))

8 минут назад, Pzm76 сказал:

Может масса не стабильна. (?) 

Была такая мысль, у нас 3 точки массы если я не ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rus36 Все теперь я понял, новый аккум. заряжали полностью, если он с магазина эт не факт ,что он полностью заряжен , и второе проверить ,мож генератор плохо зарадку дает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще что заметил, когда происходит такой глюк, пробовал перемкнуть втягивающее на стартере, но оно тоже молчит. Хотя как я понимаю, даже при разрядке АКБ, оно же должно срабатывать или я ошибаюсь?

2 минуты назад, Не теоретик сказал:

@rus36 Все теперь я понял, новый аккум. заряжали полностью, если он с магазина эт не факт ,что он полностью заряжен , и второе проверить ,мож генератор плохо зарадку дает...

Зарядку проверял при  включении всех потребителей, выдает 14.1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Не теоретик сказал:

если он с магазина эт не факт ,что он полностью заряжен

Максимум они новые заряжены на 75-80%, так луше переносят длительную траспортировку и хранение - со слов спеца с 15-ти летним стажем из батарейного магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему-то думаю, что это из-за безключевого доступа, понять бы он идет отдельной фишкой или вместе основными,  может установщик двери что-то не договаривает?

3 минуты назад, Ровермен сказал:

 

Максимум они новые заряжены на 75-80%, так луше переносят длительную траспортировку и хранение - со слов спеца с 15-ти летним стажем из батарейного магазина.

 мне так же сказали, тем более при покупке проверил и вольтаж и под нагрузкой, все было норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, rus36 сказал:

почему-то думаю, что это из-за безключевого доступа

Я тоже так подумал, прочитав первый пост....но не силён в электрике и поэтому помалкиваю, подсказать ничего не могу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брелок сигналки не показывает заряд аккумы по утру? ........ , вообщем замерьте вольтаж аккумулятора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, rus36 сказал:

Вот еще что заметил, когда происходит такой глюк, пробовал перемкнуть втягивающее на стартере, но оно тоже молчит. Хотя как я понимаю, даже при разрядке АКБ, оно же должно срабатывать или я ошибаюсь?

я  же вам на Драйве схему сбросил.Включайте зажигание и проверяйте напругу на реле. И еще одно  - кто-то вроде писал на форуме про безключевой блок, который вроде находится в 5-двери.Точно не помню.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ток утечки за одно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Andrey_66 сказал:

я  же вам на Драйве схему сбросил.Включайте зажигание и проверяйте напругу на реле. И еще одно  - кто-то вроде писал на форуме про безключевой блок, который вроде находится в 5-двери.Точно не помню.

Спасибо за схему! А можно подробнее, где это почитать, про этот блок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...