Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

rus36

Х-трейловоды
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Обычный

О rus36

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 03/26/1980

Основное

  • Моё имя
    Руслан
  • Город
    Воронеж
  • Модель авто
    Nissan X-trail T31 MR20DE МКПП 2008 г.в.

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

795 просмотров профиля
  1. За схему отдельное спасибо, по ней к стати все и прозванивал и проверял. Я почти к этому изначально пришел. Осталось покрасить и движок попутно перебрать))))) Да уж, бывает такое. Но на стартер реально не думал вначале, т.к. работал он полностью штатно без всяких глюков, шумов и т.п.
  2. Обновлено: Проблема описана выше.Суть проблемы заключалась в подгоревшем контакте на стартере. До того как полез перебирать стартер, проверил на утечку электрику авто, утечка в пределах нормы. Отключал дверь, ничего не дало. Проверил все релюхи и предохранители, так же все норм. Решил, что все же дело в стартере, хотя никаких посторонних звуков он не выдавал. Когда снял стартер, сразу понял в чем проблема, подгоревший контакт, можно было просто зачистить и поставить обратно, но решил сделать полную ревизию. В общем перебрал полностью стартер, все прочистил, все смазал, щетки в норме. Поставил обратно и теперь заводится как часы и пуск стал гораздо легче.Всем спасибо за советы, многие очень помогли!
  3. А как понять, развернуло их или нет, стоят жёстко
  4. Ставил фаркоп сам, подключены именно так, хм.. я их в бампере не трогал, может после удара их развернуло, но стоят жёстко, не видно что их развернуло хотя бы чуть-чуть.
  5. Идеально чистые, это первое что я сделал. Но суть в том, что через какое-то время они начинают работать штатно.
  6. Сегодня с утра и после работы завелась без проблем, перед заводкой после работы, напряжение на клемах АКБ показывало 12.8, Торке показывал так же. После того как завелась, напряжение на клемах 14.1 в. Но при включении задней скорости опять подвисли практроники, тупо пищат. Но сегодня весь день не ставил на сигналу.
  7. Может она как-то влияет??? Сейчас после работы посмотрю на утечку.
  8. Спасибо за схему! А можно подробнее, где это почитать, про этот блок?
  9. Я почему-то думаю, что это из-за безключевого доступа, понять бы он идет отдельной фишкой или вместе основными, может установщик двери что-то не договаривает? мне так же сказали, тем более при покупке проверил и вольтаж и под нагрузкой, все было норм.
  10. Вот еще что заметил, когда происходит такой глюк, пробовал перемкнуть втягивающее на стартере, но оно тоже молчит. Хотя как я понимаю, даже при разрядке АКБ, оно же должно срабатывать или я ошибаюсь? Зарядку проверял при включении всех потребителей, выдает 14.1
  11. Тут и не поспоришь, но если все контакты и клемочки которые напиханы ниссан зачищать , надо пол машины разобрать, ну и к весне наверное закончу)))) Была такая мысль, у нас 3 точки массы если я не ошибаюсь?
  12. Стоп, мы не правильно поняли друг друга или я не правильно выразился, я имел ввиду предпусковое устройство для зарядки АКБ. А подогревателя у меня нет.
  13. Нет, диагностику консалтом не делал. До замены двери, такой глюк не наблюдался. Возможно совпало так, но в какую сторону копать? Проверить на утечку или может отсоединить дверь полностью и посмотреть будет ли проявляется этот глюк. Да!
  14. Возможно, но что именно? Все разъемы подключены штатно, мама-папа
×
×
  • Создать...