Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ilia-zelenograd

подскажите совет новичку

Рекомендованные сообщения

приобрел автомобиль в T31 кузове, двигатель 2.0, вариатор, 130 000 пробега.

через неделю, при детальном осмотре, обнаружилось следующее:

1. запотевание крышки ГБЦ (в паре мест)

2. течь по крышке блока цепи (там все как будто в масле)

Жора масла и антифриза за неделю я не заметил.

 

какие работы мне необходимо провести в одном из клубных сервисов, что бы не испытывать никаких проблем в дальнейшем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@ilia-zelenograd наверное, Вам лучше туда подъехать, показать, рассказать, что беспокоит. Возможно и запчасти будут в наличии. Если нет, сами закажете или они это сделают. Заодно, запишитесь на ремонт, если сразу не возьмутся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой из проверенных клубных к Зеленограду ближе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, mechanic сказал:

@ilia-zelenograd NNService

там очередь на 2 недели. ещё к кому можно приехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ilia-zelenograd Сейчас везде наверное так,куда люди хотят попасть больше чем в другое место. Тогда в этот JNI-MOTORS

Изменено пользователем mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jini почему то в клубных нету...

2 часа назад, mechanic сказал:

может есть рекомендуемый перечень работ для тех кто приобрел старенький уставший т31 на вариаторе?

так что б бед потом не знать.

я все же хочу к Юрию попасть в сервис, у меня там оказываются друзья все ниссаны делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ilia-zelenograd сказал:

там очередь на 2 недели.

это очень хорошо! Помониторишь  еще 2 недели уровни масла...а там может не все так страшно! "Как буд то в масле" и "запотело" не говорит о том, что надо паниковать! Я свою изредка осматриваю на наличие свежих потеков и капель, уровни в норме... Значит все Ок! Недавно хоть под ка потом помыл, а то дрыжка купалась в мае прошлого года, в последний раз!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ilia-zelenograd сказал:

приобрел автомобиль в T31 кузове, двигатель 2.0, вариатор, 130 000 пробега.

через неделю, при детальном осмотре, обнаружилось...

 

6 часов назад, ilia-zelenograd сказал:

там очередь на 2 недели. ещё к кому можно приехать?

Вы его только купили. Что-то заметили, при этом ничего критичного. Какой смысл сейчас ехать? Из-за подтёков масла? хоть две недели покатайтесь, может что и появится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ilia-zelenograd Ну так записывайся не тяни время,а то потом будет уже через три недели. Что работа у них расписана на недели вперёд я ещё в июле 14 знал, заезжал хотел диагностику перед поездкой в Крым сделать но не было места.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ilia-zelenograd сказал:

какие работы мне необходимо провести в одном из клубных сервисов, что бы не испытывать никаких проблем в дальнейшем?

Заменить все жидкости и расходники, если нет достоверной информации, когда и что менялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а состояние состояние двигателя и вариатора как они могут сделать?

13 часов назад, sergei36 сказал:

 

Вы его только купили. Что-то заметили, при этом ничего критичного. Какой смысл сейчас ехать? Из-за подтёков масла? хоть две недели покатайтесь, может что и появится.

 

там вся крышка блока цепи мокрая, а на грышке гбц 2 запотевания. + при  переключении вариатора ощутимые толчки. (вроде в сервисе сказали, что скорее всего замена масла вариатора поможет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ilia-zelenograd сказал:

при  переключении вариатора ощутимые толчки

Наш вариатор бесступенчатый, даже неощутимы виртуальные передачи, кроме одной...При плавном разгоне на скорости около 40, блокировка ГТ между второй и третьей виртуальными передачами.

Если это так - нет повода для беспокойства. Если по другому - повод задуматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ровермен сказал:

Наш вариатор бесступенчатый, даже неощутимы виртуальные передачи, кроме одной...При плавном разгоне на скорости около 40, блокировка ГТ между второй и третьей виртуальными передачами.

Если это так - нет повода для беспокойства. Если по другому - повод задуматься...

толчки только на месте, при переключении коробки.

на ходу толчков нету, все довольно плавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ilia-zelenograd сказал:

толчки только на месте, при переключении коробки.

На любых автоматических коробках ( традиционных ГТ или вариках) при переключении с N на D или R происходит небольшой толчек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте, не подскажите второе поколение с двигателем 2.0 все такие масло Жоры или все таки нет, и какие проблемы могут быть с вариатором? Заранее благодарю за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Энтони 

2010 г., к ноябрю 2019 г пробег 210 т.к., мотор 2.0, МКП. Машина эксплуатировалась ежедневно, в говна не лазил, дурью не страдал, езда спокойная, в основном до 120 км/ч. Смена масла через10 т.к. (обхожусь без советчиков какое "лучше" лить). Расхода масла не было совсем ни капли

Сейчас варик - не нужно его мучить и всё будет хорошо! ИМХО

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.10.2020 в 11:33, sergei36 сказал:

@Энтони 

2010 г., к ноябрю 2019 г пробег 210 т.к., мотор 2.0, МКП. Машина эксплуатировалась ежедневно, в говна не лазил, дурью не страдал, езда спокойная, в основном до 120 км/ч. Смена масла через10 т.к. (обхожусь без советчиков какое "лучше" лить). Расхода масла не было совсем ни капли

Сейчас варик - не нужно его мучить и всё будет хорошо! ИМХО

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.10.2020 в 09:00, Энтони сказал:

второе поколение с двигателем 2.0 все

Это Т31 как я понимаю? Откатал на таком 7 лет. 170 тысяч. Правда коробка была ручная.

Масло почти не кушал. Менял раз в 15 тыс, как в инструкции написано. После 150 тысяч стал доливать примерно по  0.5  литра между заменами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...