Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Поставил на родную проводку сигналы Hella, пока вроде все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Тоже Хелла и тоже на родной проводке, полет нормальный, но кря-кря это весчь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с последним согласен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже хелу поставил - доволен как паровоз!!! теперь хоть звук приличный))) спасибо всем вышеотписавшимся. кстати сейчас хела стоит 2100. Брал на витебском 13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят привет! я тут овенький хотя котаюсь на Хтрайле уже год...

Вот у меня такой вопрос: Меня очень сильно раздрожает очень жесткий сигнал.( что бы посигналить нужно приложить огромное усилие(тем более когда хочешь тихонько посигналить пешеходу, а это не получается и тем самым пугаю людей :ph34r: )) Можно ли это как нибудь исправить??

Заранее спасибо за ответ.!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может давить нужно туда где нарисован знак - тогда всё проще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю.. тем более, получается, нужно будет перед тем как бибикнуть хорошенько прицелиться... :to_become_senile:

может кто-то разбирал руль и смазывал там что-то... ?? А то я уже совсем задолбался с этим сигналом(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у людей на форде было такое, что ломали пластиковый корпус на руле. Там тоже легче было жать по краям, а не по центру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Подскажите какой-нить интерн-магаз где можно заказать HELLA. А то влом по Москве шарить! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю.. тем более, получается, нужно будет перед тем как бибикнуть хорошенько прицелиться... :to_become_senile:

может кто-то разбирал руль и смазывал там что-то... ?? А то я уже совсем задолбался с этим сигналом(

если надо жахнуть как следует, то я бью ладонью по центру. а если надо корретненько так, отрывисто, то нажимаю с краю на серебристое место возле спиц руля большими пальцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Подскажите какой-нить интерн-магаз где можно заказать HELLA. А то влом по Москве шарить! :crazy:

В четверг взял в "maxparts.ru", ждал 4 дня (на заказ) - так в магазинах не нашел. Взял 3AG003399-801, стоят около 1700р. 2х72 W 118 dB, 300hz и 500hz. Это конечно не дудки, но стало по комфортнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг взял в "maxparts.ru", ждал 4 дня (на заказ) - так в магазинах не нашел. Взял 3AG003399-801, стоят около 1700р. 2х72 W 118 dB, 300hz и 500hz. Это конечно не дудки, но стало по комфортнее.

Благодарствую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил на кунцевском рынке HELLA 3CB 004 811-042 за 1800р. правда немножко поискать пришлось, везде по 2200... но как всегда в глубине дешевле.... 100 метров за 400р. пройти не влом.

В целом терпимо, но звук конечно не очень, на фокусе лучше был. пока оставлю, если наткнусь на что-нить поинтереснее. сменю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста поподробнее схему подключения воздушного сигнала. Насколько я понял надо выводить отдельную кнопку :ohmy:, и если можно просветите как он крепится. смотрел куда его можно приткнуть, так и не понял :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда его можно приткнуть, так и не понял :crazy:

надо снять декоративную решетку радиатора............тогда место крепления воздушки легче определить.......если подсоединить сигнал к штатным разъемам нужно будем увеличить номинал предохранителя до 15-20 А...........иначе при продолжительном включении сигнала штатный предохранитель будем постоянно сгорать....... это компрессор дает приличную нагрузку...........есть еще вариант разгрузить эл цепь через пусковое реле.........мона поставить обыкновенное реле от Волгавских сигналов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю поменять сигналы с своей Клио 3 на хитрилу поставить. На клюшке бибикалка такая что Крузаки шарахаются :) Правда когда они соображают откуда звук идет, то шарахаются обратно :))))))

А на трейле блин пищалка какаято... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2LIGHT Спасибо за ответ! Теперь буду искать где купить сам сигнал, ну и конечно пытаться установить сей девайс :)

плз канешн.........но все же к оверквотингу прибегать не стоило

Изменено пользователем LIGHT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если подсоединить сигнал к штатным разъемам нужно будем увеличить номинал предохранителя до 15-20 А...........иначе при продолжительном включении сигнала штатный предохранитель будем постоянно сгорать

дружище подскажи, "продолжительном включении сигнала" это в секундах или может быть в минутах сколько?

зачем столько сигналить что даже предохранители перегорают.. разве секунды, другой недостаточно? или нужно звуковой волной всю перхоть из головы неприятеля сдуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"продолжительном включении сигнала"

секунд до 2-3 непрерывного включения штатный предохранитель держит........а насчет перхоти :D ........иногда возникает необходимость ее сдуть..........но принимать решение о завышении номинала предохранителя остается только за вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...