Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Друзья, предлагаю не ссориться. Все мы в этой жизни часто делаем то, что иногда не поддается разумной логике. Уж пусть это выливается в "ручонки шаловливые", чем во что-то дурное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Тоже поставил себе от Волги (оригинал). В магазине предлагали дуделки от Газели, они габаритами меньше, но звук чуть выше, чем Волга, вообщем шарм не тот. Гудки поставил на штатные места, где стояли родные. Места свободного до радиатора и решетки - навалом. От штатных взял крепежные пластины, круглым напильником увеличил отверстия для крепления улиток (штатное намного меньше). Подключил через реле, которое установил тут же, между гуделками, на штатной конструкции (там есть два отверстия с нарезанной резбой). От + АКБ через доп.предохранитель (20 А) проложил проводку для подачи напряжения (через контакт реле) на гудки. Штатную проводку использовал для подключения катушки реле (+/-). провода, подходившие к второй штатной гуделке - заизолировал и закрепил стяжкой. Итого потребовалось: наконечники "мама" изолированные 6мм -6 шт; реле, гудки "Волга", провод, стяжки. При проверке рекомендую гудеть каждым гудком индивидуально, у меня выяснилось, что на высоком тоне небыло "-". Пришлось ставить перемычку из провода под гайки, крепящие гудок к крепежной пластине. На штатных гудках походят два провода +/-, а здесь "-" на корпусе гудка.

Впечетления от проделанной работы - положительные :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключил через реле, которое установил тут же, между гуделками, на штатной конструкции (там есть два отверстия с нарезанной резбой).

Реле надо убрать подальше от влаги и пыли. Долго оно там не проживет. Если не сгорит, то по любому начнет "залипать" или не контачить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реле надо убрать подальше от влаги и пыли. Долго оно там не проживет. Если не сгорит, то по любому начнет "залипать" или не контачить

Ну дак я его в мешочек заложил и сверху изолентой замотал :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дак я его в мешочек заложил и сверху изолентой замотал :P

Молодец, теперь есть место где скопиться конденсату! :good::P

10.jpg11.jpg12.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,Denso тоже улитки)))))

Прошу Вас указать номер для заказа указанных сигналов. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу Вас указать номер для заказа указанных сигналов. Заранее спасибо.

Только сегодня получил в Экзисте.

Дудки Denso JK272000-6900,стоят 685,89 комплект из 2 штук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня видимо одного стоят дорогие - 1300 за штуку ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня усиановил звуковой сигнал Denso,заказывал на Экзисте привезли за 2 недели. Интересно, что после заказа мне перезвонил менеджер и спросил ,а что это вообще такое,то что я заказал т.к в каталогах не было указанно. Заказал 2 комплекта ошибочно. Второй кстати продам если кому надо за 600 р. Результатом очень доволен. Звук достойный. Подключились без проблем штатной пооводкой и в штатными креплениями.post-23556-1335028127_thumb.jpg post-23556-1335028152_thumb.jpg

Сегодня тоже установил Денсо,звук супер!Правда пришлось нарастить провода на правом сигнале,коротковаты блин(((Рожками оба направил вниз!А вообще,японские инженеры мля-за такое сечение проводов вам яйца отрезать нафиг надоть!!!!Один минусовой за год отгнил и отвалился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня видимо одного стоят дорогие - 1300 за штуку ))))

Если их заказывать не в комплекте, то да, цена именно такая получается. Сам был несколько удивлен. :shok:

А вообще,японские инженеры мля-за такое сечение проводов вам яйца отрезать нафиг надоть!!!!Один минусовой за год отгнил и отвалился!

Может это и не их заслуга, я ставил на 3-х летнюю машину (яп сборка), с проводами все было ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, теперь есть место где скопиться конденсату! :good::P

Убедительно!! :swoon: Буду смотреть, хотя мешок снизу открыт, и конденсат должен стекать. Но все равно, спасибо, кто предупрежден , тот вооружен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня получил в Экзисте.

Дудки Denso JK272000-6900,стоят 685,89 комплект из 2 штук

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил дудки Denso JK272000-6900 в штатные места, провода естественно нарастил. Работает отлично. покупал в http://www.akadia.ru/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вон чё замутил :D , дует :crazy::shok: , цена вопрса 300р. за дудку, 40р. за предохранитель, всё остальное было в наличии. С пивом 2 чел.часа :good:

post-22686-1368984780_thumb.jpg

post-22686-1368984815_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил Денсо в Экзисте. В коробке две дудки-улитки и два проводка, очевидно, для "массы".

Появились два вопроса:

1. Куда прицеплять минус (надписей на дудках никаких нет)?

2. Что это за винт под крестовую отвертку на корпусе дудок - неужели для регулировки тона звучания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Куда прицеплять минус (надписей на дудках никаких нет)?

Если не написано на улитках, то все равно. Подсоедините проводки к клемам улитки и накиньте на клемы аккумулятора. Если дудит, значит все ОК. Если нет, поменяйте полярность (перекиньте местами проводки с улитки с одной клемы аккумулятора на другую).

2. Что это за винт под крестовую отвертку на корпусе дудок - неужели для регулировки тона звучания? Да.

Посмотрите мой отчет, в нем есть улитка с двумя проводками. http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...st&p=447552

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Куда прицеплять минус (надписей на дудках никаких нет)?

Если не написано на улитках, то все равно. Подсоедините проводки к клемам улитки и накиньте на клемы аккумулятора. Если дудит, значит все ОК. Если нет, поменяйте полярность (перекиньте местами проводки с улитки с одной клемы аккумулятора на другую).

2. Что это за винт под крестовую отвертку на корпусе дудок - неужели для регулировки тона звучания? Да.

Посмотрите мой отчет, в нем есть улитка с двумя проводками. http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...st&p=447552

1. Да, так и есть, без разницы. Штатные две фишки одеваются на клеммы Дензо и все.

2. Вероятно, так и есть, я не регулировал, на 2-х авто звучат одинаково и нормально.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Поставил сигналы Denso JK2720006900 (12V,110dB).

Заказывал в Экзисте. Шли почти 2 недели. :D

Кому интересно сравнение звучания - моё хоум-видео:

В видео в начале наш штатный гудок, потом Денсовский. Субъективно разница существенная: тональность строже, звук чуть громче. В общем советую.

Установка заняла минут 20, т.к. пришлось нарастить один провод. Массу взял от крепления.

P.S. Жаль фото не дает прикрепить: "произошла ошибка при загрузке файла, в связи с тем, что папка /uploads/, в которую загружаются файлы, имеют некорректные права. Если вы получили эту ошибку, пожалуйста, напишите об этом администратору форума."

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитав тему, понял, что самые интересные решения это Hadley

выбрал KIT 977, на следующей недели думаю поставить...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установка заняла минут 20, т.к. пришлось нарастить один провод. Массу взял от крепления.

P.S. Жаль фото не дает прикрепить: "произошла ошибка при загрузке файла, в связи с тем, что папка /uploads/, в которую загружаются файлы, имеют некорректные права. Если вы получили эту ошибку, пожалуйста, напишите об этом администратору форума."

Спасибо за инфу. Прошу уточнения для чайников:

Каким проводом и способом наращивали?

Массу от крепления - это Денсовские проводки подсунули под штатные болты крепления?

Ну и фотки можно на какой-нибудь внешний ресурс кинуть :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...