Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Столкнулся с проблемой: при попытке снять решетку радиатора, после того как снял верхние клипсы, снять решетку не получилось.... :sorry: где она еще крепится? куда тянуть-дергать? и как сильно? желательно оставить решетку целой :pardon: всем спасибо!

По нижней кромке защелки нужно нащупать рукой (уже не помню 2 или 3 штуки) - нужно надавить на выступ и отстегнуть.

вверху радиаторной решетки есть еще две клипсы, которые надо повернуть плоской отверткой на пол-оборота, чтобы они вышли из зацепления, их видно - если смотреть в верхние углы радиаторной решетки.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

на дорестайле отстегиваются пальчиками аккуратно нажимая снизу (из под них) вверх, при этом одновременно оттягиваем решетку на себя второй рукой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на дорестайле отстегиваются пальчиками аккуратно нажимая снизу (из под них) вверх, при этом одновременно оттягиваем решетку на себя второй рукой

Их 4 вообще-то. Если смотреть на машину, то отстегивать удобнее, начиная с левой и направо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их 4 вообще-то. Если смотреть на машину, то отстегивать удобнее, начиная с левой и направо.

у меня 2. машина 2010 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на дорестайле отстегиваются пальчиками аккуратно нажимая снизу (из под них) вверх, при этом одновременно оттягиваем решетку на себя второй рукой

у меня 11года рестайл... :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что ставили в сервисе Hella 424-801. Электрик делал с того реле, которое в комплекте + установлен дополнительный предохранитель на 20А.

Неделю назад поставил дуделки от Hella на тюнинг станции. Заплатил за сами сигналы 900 руб. + 600 установка + реле и предохранитель. На машине штатный сигнал не предусматривал реле и предохранитель, поэтому и был такой тихий звук (производитель экономил). Что предшествовало этому: ранее поменял сам почти на такие же, но не Hella - итог - хриплый звук и все. Долго не врубался в чем дело. А все от того, что устанавливал сам и не знал, что нужно дополнительное реле и предохранитель. Теперь хоть коллеги по потоку и пешеходы меня нормально слышат, да и мне приятно бибикать. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне за 50 руб. установили :blush2: Приятно бибикать - это однозначно да! Только не переусердствовать....а то будет как на Ближнем Востоке :lol:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго не врубался в чем дело. А все от того, что устанавливал сам и не знал, что нужно дополнительное реле и предохранитель.

Ну дело, ясно, не в бобине предохранителе было.

Уважаемые технари, объясните мне, несведущему, пожалуйста, как реле может прибавить громкости звуковому сигналу. А то че-то не верю я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял сам почти на такие же, но не Hella

Мне кажется, что это и есть ключевые слова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дело, ясно, не в бобине предохранителе было.

Уважаемые технари, объясните мне, несведущему, пожалуйста, как реле может прибавить громкости звуковому сигналу. А то че-то не верю я...

Может в релюхе усилитель какой-то спрятан? :shok: может это не просто релюха, а специальная? :wacko: Может без реле где-то возникает специально или не специально, падение напряжения подаваемого на звуковой сигнал? и как результат - тише дудит. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как реле может прибавить громкости звуковому сигналу

катушка штатного звукового сигнала на Х-се имеет небольшое сопротивление.......соответственно проводка для нее выполнена проводами небольшого сечения.......при замене сигнала с большим сопротивлением возникает нагрузка на эти провода......происходит их нагрев и потеря напряжения на контактах сигнала...... поэтому может звучать тише.........установка же реле штатную проводку делает управляющей реле и коммутирует напряжение подаваемое к контактам сигнала как правило от аккумулятора и по проводам большего сечения к сигналу........отсюда исключение падения напряжения на клеммах сигнала и соответственно лучшее его звучание чем без применения реле

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в релюхе усилитель какой-то спрятан? :shok: может это не просто релюха, а специальная? :wacko: Может без реле где-то возникает специально или не специально, падение напряжения подаваемого на звуковой сигнал? и как результат - тише дудит. :pardon:

Объяснили на сервисцентре почти также. Все дело в подаваемом напряжении на сигнал. Реле эту проблему решает. Когда подключили новые сигналы, то звук остался таким, когда я сам подключал (без реле). В итоге сказали нужно ставить реле и предохранитель, я и согласился и не жалею. Звук благородный. Не оглушительный. Правильный. И пешеходы не будут вздрагивать и водители своевременно слышать. Устанавливал исходя из соображений безопасности ДД. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня снял решетку радиатора на рестайле. так вот кроме пистонов сверху и клипс снизу, она (решетка) крепится 2-мя хитрыми защелками. расположены по верхним углам. видны сквозь решетку 2 головки под шлицевую отвертку(пластмассовые). надо их повернуть на 90 градусов. проверил волговские сигналы....весьма. :crazy: ...особенно низкий тон (303). не поставил пока - надо штатный крепеж рассверлить...и понял, что нужна сетка еще и в узкую прорезь на бампере... внизу уже есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа Х-трейловоды,подскажите кто где устанавливал сигналы через релюшку? Так не хочется в арасервис ехать. Желательно ЮВАО(дом) или САО(работа)....адреса....пароли...явки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слышал у кого какой звук, но вчера получил машину, в потоке посигналил, жена аж подпрыгнула. так что меня штатный сигнал вполне устроил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня снял решетку радиатора на рестайле. так вот кроме пистонов сверху и клипс снизу, она (решетка) крепится 2-мя хитрыми защелками. расположены по верхним углам. видны сквозь решетку 2 головки под шлицевую отвертку(пластмассовые). надо их повернуть на 90 градусов. проверил волговские сигналы....весьма. :crazy: ...особенно низкий тон (303). не поставил пока - надо штатный крепеж рассверлить...и понял, что нужна сетка еще и в узкую прорезь на бампере... внизу уже есть..

А Вы фотку не прикрепите ,а то я чот замучался ее снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, хочу похвастать, Hadley KIT961 установлен на моём чёрном тракторе!!!

Дудки спрятаны за передним бампером под левой фарой рядом с гидроником, компрессор тож. за бампером, справа на раме, рессивер - под капотом справа. Насчёт громкости звучания - пользуюсь редко, в гор. черте не включаю, самому на уши не давит :pardon: (езжу с закрытыми окнами, стоит шумка), но, если нажму то фуры расступаются :good: Колеса подкачивать ещё не пробовал, для этого надо купить длинный шланг чтоб доставал до задних колёс (штатный - коротенький, очевидно от рессивера до входа в воздушную систему грузовой машины).

Так что покупкой ооочень доволен :rolleyes:

Фото монтажа не делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы фотку не прикрепите ,а то я чот замучался ее снимать.

фотк, боюсь не получится... там очень узенькая и глубокая "сота" :( если смотреть на машину спереди - в левом верхнем и правом верхнем углу. а если заглянуть через моторный отсек - то их (клипсы) видно - 2 черные "штучки" по бокам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотк, боюсь не получится... там очень узенькая и глубокая "сота" :( если смотреть на машину спереди - в левом верхнем и правом верхнем углу. а если заглянуть через моторный отсек - то их (клипсы) видно - 2 черные "штучки" по бокам...

Спасибо. Крутить отверткой со стороны улицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Крутить отверткой со стороны улицы?

ага... под шлиц.. на 90 градусов... по-моему :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...