Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dmitriy77_07

Замена приводного ремня двигателя MR20DD

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! Создать эту тему меня сподвигло отсутствие информации по замене ремня приводного на Nissan x-trail t32 двигатель MR20DD. У кого есть какие либо ссылки, или любая информация по замене ремня и последовательности действий, поделитесь пожалуйста! 

Поделиться сообщением

NNservice.ru

44 минуты назад, Dmitriy77_07 сказал:

У кого есть какие либо ссылки, или любая информация по замене ремня и последовательности действий, поделитесь пожалуйста! 

https://www.drive2.ru/l/544615048346075267/

https://www.drive2.ru/l/511383134030266510/ - на Кашкае (у нас аналогично) с фотками

Мне эта фигня ещё предстоит, он заколебал четвёртый год свистеть

Поделиться сообщением

Если делать на яме, то колесо снимать не надо и подкрылок тоже. Вообще ничего снимать не надо. Защитный щиток легко отводится в сторону и есть полный доступ к ремню и шкивам.

Поделиться сообщением

Спасибо большое за информацию, очень кстати. Только вот интересная ситуация по маркировке ремня, на фото ремень фирмы dayco 6pk1205, а я купил по каталогу ремень Gates 7pk1243, он подходит ещё на ниссан Serena с таким же двигателем. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Dmitriy77_07 сказал:

Только вот интересная ситуация по маркировке ремня, на фото ремень фирмы dayco 6pk1205, а я купил по каталогу ремень Gates 7pk1243.

Возможно у японской модификации есть отличия. Проверил по ВИН-номеру ремень на свой мотор MR20DD.

Все аналоги 6-ручейковые и длина около 1210мм, а у вас 7 ручейков и длина 1243мм.

Странно

Поделиться сообщением

17.05.2020 в 13:39, AlexRoz сказал:

Возможно у японской модификации есть отличия. Проверил по ВИН-номеру ремень на свой мотор MR20DD.

Все аналоги 6-ручейковые и длина около 1210мм, а у вас 7 ручейков и длина 1243мм.

Странно

Да, на самом деле похоже что так. Кроме этого, у леворуких авто ключом на 14 за сам ролик можно ослабить ремень, а у японцев гайка на 19 находится в таком месте, что без матов к ней не подберешься. 

Screenshot_20200517_081937_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением

На каком пробеге задумались о замене?

Или появился свист как в свое время на восьмерках?

Поделиться сообщением

22.05.2020 в 05:30, savelka сказал:

На каком пробеге задумались о замене?

Или появился свист как в свое время на восьмерках?

Сначала появился свист при запуске, я обработал ремень спец. средством для приводных ремней, но через полгода ремень порвался, все это было на пробег 80 тыс. км. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...