Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Pro100TuT

Карданный вал

Рекомендованные сообщения

Вырвало переднюю крестовину из карданного вала... Кто сталкивался? Возможность ремонта или менять вал целиком ??

15802981300291215496860.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

42 минуты назад, Pro100TuT сказал:

Возможность ремонта или менять вал целиком ??

 

Думаю можно отремонтировать. Фирм по ремонту карданов полно, места под чашку крестовины реставрируются, вал балансируется. Правда находятся они в основном в Москве.

А на каком пробеге это случилось? И неужели не было симптомов скорой кончины кардана?

Ниссан, самка собаки, не мог ШРУС поставить. Уже на Нивы валы на шрусах на конвейере ставят.

 

Изменено пользователем Voldemarik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонтируется, без проблем. На будущее - проверяйте люфт крестовины на каждом ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 130к, а по поводу проверки- даже в мыслях не было , что такое может случиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Voldemarik сказал:

Ниссан, самка собаки, не мог ШРУС поставить. Уже на Нивы валы на шрусах на конвейере ставят.

 

На Нивы ставят потому, что редко какой вал с крестовинами нормально работает,  с вибрациями не справиться. Да тоже как попадет, вал может быть с прослабленной шлицевой и довольно скоро придется снова его ремонтировать.

В свое время была ШНива. Так именно валы эти меня больше всего запарили за 40 тыс. пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Pro100TuT сказал:

Пробег 130к, а по поводу проверки- даже в мыслях не было , что такое может случиться.

 

Пару часов назад разговаривал с владельцем Т32-го из соседнего дома на эту тему. У него пробег 50тыс., Так он кардан уже поменял  из за передней крестовины. Заметил случайно сам,  на эстакаде подёргал за кардан, был люфт. Вибрации говорит не было.

 

3 часа назад, AlexRoz сказал:

 

 

В свое время была ШНива. Так именно валы эти меня больше всего запарили за 40 тыс. пробега.

На предыдущем Паджеро4 пробег 300тыс., шрусы все живые были.

Изменено пользователем Voldemarik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pro100TuT , огромная просьба, пожалуйста опишите потом как решили проблему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблем ниукого  с карданом больше нет? Т32 15 год 140к пробег. Под подлокотником появился звук/вибрация при езде в натяг. Толи крестовины Толи подшипник. Звук как электромоторчик жужит. Спереди сидиш в салоне кажется звук от двигателя справа. Сзади сидиш конкретно от подлокотника центрального под ним где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Php сказал:

... Толи крестовины Толи подшипник....

Не знаю, как на 32-х, на 31-х подвесные почти вечные... Может Ниссан устранил этот изъян?

Кардан то проверить легко: подъемник/яма и 15 минут времени. Покатайся на недоприводе - там видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а есть какие-нибудь варианты по обслуживанию кардана, крестовин? Может их смазывать периодически надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Паша Цветомузыка сказал:

Интересно, а есть какие-нибудь варианты по обслуживанию кардана, крестовин? Может их смазывать периодически надо?

интересно что, а главное как Вы собираетесь там смазывать, в те времена когда автомобили делали инженеры а не манагеры, крестовины шприцевались, сейчас на сколько я знаю нет

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже знаю в Москве хорошую контору по ремонту карданов и сцепления. Расположена напротив МИФИ, недалеко от платформы Москворечье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Podvodnik сказал:

А я даже знаю в Москве хорошую контору по ремонту карданов и сцепления. Расположена напротив МИФИ, недалеко от платформы Москворечье.

Скиньте пожалуйста адресок, на будущее пригодится. Буду очень благодарен. Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...