Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

х532

Переделка фар головного света Т32

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, AlexRoz сказал:

Линзы вроде норм, но "морковки" в секциях дальнего света (((

Не лучшее решение.

Luma это билед линзы. При желании штатный дальний можно даже отключить.

 

Luma кстати это наверно самое интересно решение сейчас на рынке. Cветят не под нос как Оптимы.

Сейчас вроде еще появились аналоги, с того же завода скорее всего, но другого бренда - подешевле. А светят так же. Alteza i5+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Как располовинить фару не знаю.Доп площадка не требуется. Герметос самый обычный для пластик,но ни в коем случае нельзя использовать для  вклейки стекла.Подключение самое обычное,ближний к ближнему,дальний к дальнему.Как-то так.:smile455:

IMG_2978.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не хотел браться за установку трёх дюймовых линз для этих фар.Эта контора взялась и сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dru-79 

 

теперь еще зарегистрировать осталось.

 

http://forum.ptia-avto.ru/viewtopic.php?t=82

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В моей комплектации установлены обычные галогеновые фары. Свет у них слабый и меня не устраивает. С удовольствием бы поставил штатные светодиодные фары, но это технически невозможно - в NN Сервисе отказались ставить,  сославшись на несовместимость комплектаций. Поэтому вопрос - ставил ли кто-нибудь так называемую альтернативную оптику, в том числе с LED лампами? Есть ли улучшение света и какова надежность фар? 2-3 варианта такой оптики по Москве нашел, но как-то боязно связываться с такой продукцией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варианты есть с китая, даже штатный билед можно поставить, но это догого и геморно, кто то писал на драйв2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Dersu сказал:

Всем привет. В моей комплектации установлены обычные галогеновые фары. Свет у них слабый и меня не устраивает. С удовольствием бы поставил штатные светодиодные фары, но это технически невозможно - в NN Сервисе отказались ставить,  сославшись на несовместимость комплектаций. Поэтому вопрос - ставил ли кто-нибудь так называемую альтернативную оптику, в том числе с LED лампами? Есть ли улучшение света и какова надежность фар? 2-3 варианта такой оптики по Москве нашел, но как-то боязно связываться с такой продукцией. 

Самый простой вариант - поставить в ваши же фары светодиодные линзы. Какой-нибудь biled.ru и прочие в помощь.

Поставить можно и штатные фары,  подобрав разъемы и сделав переходники, чтобы не резать штатную проводу,но зачем? По вашему профилю даже не понятно рестайл у вас или дорестайл.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, avlebedev сказал:

Какой-нибудь biled.ru

Знаком с этой конторой. Поганое качество работ и конский ценник. Никому не рекомендую категорически. Да и собственно, хотелось обойтись без колхозинга, чреватого штрафами и лишением прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Dersu сказал:

Знаком с этой конторой. Поганое качество работ и конский ценник. Никому не рекомендую категорически. Да и собственно, хотелось обойтись без колхозинга, чреватого штрафами и лишением прав.

 

1. Контор полно. Первую попавшуюся назвал.

2. Установка фар от других комплектаций - уже колхоз. К тому же установка "альтернативной" оптики это не колхоз? =)

3. Решение есть. Если тема создана для "потрындеть" - увольте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@avlebedev Андрей, вот тут очень интересные решения :

И в одной геолокации с Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Dersu сказал:

ставил ли кто-нибудь так называемую альтернативную оптику, в том числе с LED лампами? 

Я думаю, гайцы за это могут нехило взгреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Игорь55 сказал:

@avlebedev Андрей, вот тут очень интересные решения :

  Показать содержимое

И в одной геолокации с Вами.

Да это вроде автор спрашивал как ему сделать, а не я. А он из Москвы.

 

 

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, avlebedev сказал:

К тому же установка "альтернативной" оптики это не колхоз? =)

Согласен, тоже не идеальный вариант. Но это хоть и Китай, но все же фара целиком, она заводская, она по сути штатная оптика, хоть и альтернативная. Главное, чтобы было реальное улучшение света, а не просто непонятные понты с динамическими поворотниками и т.д. Что касается гайцов, то они к таким вариантам вообще не имеют права придираться, если там галогеновые лампы. С LED, думаю могут. Но и с LED проще, чем с ксеноном. Для LED автокорректор не нужен, согласно существующему на данный момент регламенту. А во многих альтернативных фарах LED  - это заводская конструкция, так что и тут гайцам нечего ловить. 

Изменено пользователем Dersu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у каждого свое мнение будет про гибдд :rolleyes:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Dersu сказал:

она по сути штатная оптика, хоть и альтернативная

Это будете рассказывать на техосмотре или дотошному гаишнику, когда вас будут иметь за несертифицированное внесение изменений в конструкцию автомобиля. Могут, кстати, аннулировать регистрацию, пока не принесете сертификат соответствия из НАМИ.

Изменено пользователем ТЭН
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ТЭН сказал:

Это будете рассказывать на техосмотре или дотошному гаишнику

И какие предложения? Ездить с ниссановскими галогеновыми гoвнoфарами, у которых нет света от слова совсем? 

Изменено пользователем Dersu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dersu и как лет 20 и более назад все ездили? 

Вот почему нельзя об этом подумать при покупке авто, только.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Всеволод сказал:

Вот почему нельзя об этом подумать при покупке авто, только.

@Всеволод Браво, это лучшее,что я увидел!

Очень мудрая мысль !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.02.2020 в 12:50, avlebedev сказал:

3. Решение есть. Если тема создана для "потрындеть" - увольте.

 

Ну и какое же решение? Линзы колхозить? )) А трындишь здесь только ты, причем какую-то чепуху и детский лепет. Не нравится тема - не читай, проходи мимо. Для таких как ты есть кулинарные форумы.

Изменено пользователем Dersu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dersu сказал:

Ездить с ниссановскими галогеновыми гoвнoфарами, у которых нет света от слова совсем? 

У меня у одного совсем нет претензий к таким фарам? Светят отлично.

Но вообще по уму у нас даже нельзя вместо галогенной поставить светодиодную лампу. Я уж молчу про оптику целиком. Потому что в инструкции к авто указан тип лампы и на самой фаре стоит маркировка, какой тип ламп использовать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...