Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Zingelgoffe

Гул двигателя на с 2 000 до 2 500 оборотов.

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!

Имею икс 10 года. Появилась проблема с гулом в салоне при 2,000 - 2,500 оборотах. Гул похож на звук промышленного пылесоса за стенкой и проявляется как в движении так и на холостом ходу. Проявился до удаления DPF и катализатора и не пропал до сих пор. Расход масла не увеличился. Единственную зависимость, которую я заметил, при отключении турбины, звук практически полностью пропадает. Турбину проверяли на стенде, параметры соответствуют заводским. Если кто-нибудь сталкивался с подобным, подскажите в чем может быть проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я не настоящий волшебник, но явно же нужно проверять интеркуллер и весь трубопровод после турбины!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nixdorf сказал:

Я не настоящий волшебник

Так у нас тут никто не волшебник...нет такой профессии, никто не учился.  Вот поэтому уже который день и никто не пишет ничего. 

Гул от пылесоса бывает разный. ХЗ что у него - воздух подсасывает-травит или просто что то механическое гудит. Локализация места шума? тем более что слышно и без движения машины .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеркуллер проверен и опресован. С ним все в порядке. Гул локализовать непросто. Лучше всего слышно из салона. Как будто бы со стороны турбины. Но турбину я проверял, как и выпускной коллектор. Осталось только заменить клапан вентиляции картерных газов.

Приехал на бош дизель сервис. Уверяют что надо ремонтировать ГБЦ. Проверили компрессию - 20 во всех цилиндрах. Но в целом разводят руками и предлагают ремонт двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнение. После того как автомобиль постоит хотя бы пару часов, при запуски двигателя идет сизый дым. Буквально секунды 3-4. Может ли это быть связано с сухарями на клапанах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй заглушить егр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Zingelgoffe сказал:

Приехал на бош дизель сервис. Уверяют что надо ремонтировать ГБЦ. 

это еще те "клоуны"!!! 

Они Rama74 (Рамиля) развели на ремонт ВСЕХ!!!! форсунок при пробеге 100 тысяч км.... причем стоимость ремонта почти равна стоимости новых! 

Итог- не помогло ....

Сажевый (год выпуска у вас что может и быть и нет..) у вас стоит? Какой пробег? 

11 часов назад, Zingelgoffe сказал:

Осталось только заменить клапан вентиляции картерных газов.

КАК ??? Целиком крышку. Ценник негуманный. Да и шуметь там нечему. Мембрана-лепесток и пружина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Borism1 сказал:

Сажевый (год выпуска у вас что может и быть и нет..) у вас стоит? Какой пробег?

Сажевый и катализатор убрал. Егр и программно отвязан и  физически заглушен стальной 3мм заглушкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Тогда ещё осталось посмотреть манжету патрубка турбины. От неё тоже гул или вой, 

6 часов назад, Zingelgoffe сказал:

при запуски двигателя идет сизый дым. Буквально секунды 3-4

Вот это странно. Но с др стороны, она ж с чипом. Что там понакручено - неизвестно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Anton99 сказал:

 посмотреть манжету патрубка турбины. 

Только что у себя залез - посмотрел. Появилось замасливание вокруг и провал при разгоне. Новая манжета продержалась тысяч 10-15... ХЗ почему. но края какие-то надорванные лохмотьями стали. То-ли "криворуко" ставил...то ли ХЗ... 

В профильной теме уже писал, что в автомагазине подбирал по размеру манжеты кольцо ... поставил его. Посмотрю, понаблюдаю.

Старое, еще (совсем старое- родное с завода) лежит. Ежели что его обратно поставлю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Borism1 сказал:

Какой пробег? 

По моему, так и не прозвучало

И вообще, кроме наличия звука, какие жалобы то, я не понял. 

 

В первом посту сказано, при отключении турбины звук пропадает. Вот с чего бы это? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Anton99 сказал:

По моему, так и не прозвучало

И вообще, кроме наличия звука, какие жалобы то, я не понял. 

 

В первом посту сказано, при отключении турбины звук пропадает. Вот с чего бы это? 

На следующей неделе поставим две машинки рядом и сравним звуки....

Я вот к примеру сам себе гул левой передней ступицы придумываю уже второй год!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Borism1 сказал:

сам себе гул левой передней ступицы придумываю

Аналогично. Я, зная что у всех летят ступицы на 60-100, тыщ до 200 придумывал, а загудело в 250. Да так что не спутаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Borism1 сказал:

На следующей неделе поставим две машинки рядом и сравним звуки....

Расскажите потом, пожалуйста. Жуть, как интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Borism1 сказал:

Только что у себя залез - посмотрел. Появилось замасливание вокруг и провал при разгоне. Новая манжета продержалась тысяч 10-15... ХЗ почему. но края какие-то надорванные лохмотьями стали. То-ли "криворуко" ставил...то ли ХЗ... 

В профильной теме уже писал, что в автомагазине подбирал по размеру манжеты кольцо ... поставил его. Посмотрю, понаблюдаю.

Старое, еще (совсем старое- родное с завода) лежит. Ежели что его обратно поставлю.

 

Километров 30 проехал по городу. Похоже как временное решение подходит. Вроде бы как и провала не стало. 

Цена вопроса - 10 рублей. Подбор "методом тыка". из двух вариантов один более плотно лег в паз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anton99 сказал:

По моему, так и не прозвучало

И вообще, кроме наличия звука, какие жалобы то, я не понял.

145000 пробег. Кроме гула, при запуске двигателя в течении нескольких секунд идет сизый дым. После - пропадает.

1 час назад, Anton99 сказал:

В первом посту сказано, при отключении турбины звук пропадает. Вот с чего бы это?

Да черт его знает. Может что-то в выпускном коллекторе. А может охладитель ЕГР. За год так и не смог найти проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Pzm76 сказал:

Расскажите потом, пожалуйста. Жуть, как интересно. 

естественно!

еще жду когда Рамиль Rama74 отпишется по своей беде (на горячую плохо заводилась).

Вышеупомянутый БошДизельСервис недолго думая сходу ремонт всех форсунок ему прописал по цене практически равной новым. Плюс замена датчика положения коленвала, плюс замена МАФ, плюс замена "жужжалки" турбины... не помогло. Далее знаю двукратная прошивка блока. Итог пока не знаю. 

А самое главное у него пробег 110 !!!

Так что прописаные ими здесь "ремонт головки" с большой долей вероятности развод на деньги!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Borism1 сказал:

ремонт всех форсунок Плюс замена датчика положения коленвала, плюс замена МАФ, плюс замена "жужжалки" турбины... Далее знаю двукратная прошивка блока

Мда. Неплохо они так денег освоили. 

Ну с форсунками ладно, всё от топлива зависит;

ДПКВ - она б вообще не заводилась, а если б дело в нём - то после замены проблема полностью ушла бы;

маф, как и всё что с турбиной и воздухом - на сам пуск никак не влияет- чек по нему вываливает ПОСЛЕ пуска;

головка блока - на этих моторах завод сажает на горячую. Если не перегревать и без антифриза не кататься, ей сносу нет. 

110000 - на таком пробеге ещё молодость. Рано ей так капитально ломаться 

11 часов назад, Borism1 сказал:

на горячую плохо заводилась

Насколько плохо, как это понимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Anton99 сказал:

Насколько плохо, как это понимать

Вот начало:

http://x-trail-club.ru/forums/topic/17617-zavoditsya-i-glohnet/?do=findComment&comment=881983

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Borism1 сказал:

Вот начало

Я чот не видел этого раньше. 

Догадки про плунжер в общем то, небезосновательны. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...