Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

drumer55

Сайлентблоки подрамника на Т-32

Рекомендованные сообщения

Сайлентблоки подрамника переднего.

Nissan 54467-BR00A Сайлентблок переднего подрамника, задний
Nissan 54466-JD000 Сайлентблок переднего подрамника передний
Nissan 54464-CY00C Шайба подрамника задняя
Nissan 54464-CY00B Шайба подрамника резиновая
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Нахожусь в поиске пробоев передней подвески.Менял втулки стабилизаторов,менял сайлентблоки с шаровыми.Закрепил под капотом всё,что может бренчать.Перебрал стойки,всё цело.Поменял на радиаторе нижние втулки(отсутствовали). Всё равно на ямках глухой стук похожий на пробой,ощущаю в районе ног.Посмотрел сайленты задние на подрамнике,есть трещины,но кажется ещё работают.Думаю может их поменять всё таки?.Кто то менял и на какие(родных в каталоге нет) без снятия подрамника?

Изменено пользователем drumer55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@drumer55 про передние не скажу точно, но говорят, что они практически вечные. Что бы проверить задние, можно попробовать лайфхак. 

У меня были подозрения, я сделал несколько слоёв из тонкого линолеума, вырезав по размеру резинового кольца. Подрамник прижался к кузову. Теперь про задние сайленты подрамника можно забыть. ))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё могут стучать сами аммортизаторы. И пыльники/отбойники. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто соберется менять сайленты - меняйте сразу вместе и задние, и передние. Мне сейчас их меняют, а я приехал только с задними. Позвали меня посмотреть на снятый подрамник - а там и передние на ладан дышат. Благо в наличии оригинальные есть. 

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, And67 сказал:

Кто соберется менять сайленты - меняйте сразу вместе и задние, и передние. Мне сейчас их меняют, а я приехал только с задними. Позвали меня посмотреть на снятый подрамник - а там и передние на ладан дышат. Благо в наличии оригинальные есть. 

так естественно надо менять сразу все

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@And67 , скажите, а на каком пробеге всё это меняется на Вашем авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.05.2019 в 16:55, Pzm76 сказал:

Ещё могут стучать сами аммортизаторы.

Кстати, да. Достаточно небольшой утечки рабочей жидкости и стуки (причем глухие, т.к.  внутри амморта) обеспечены. 

1 час назад, Oleg008 сказал:

@And67 , скажите, а на каком пробеге всё это меняется на Вашем авто?

У вас какой пробег? В обычном городском режиме сайленты ходят дай Бог. Тем более подрамника. Ладно бы сайленты рычагов убились. 

Изменено пользователем ТЭН
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Oleg008 сказал:

@And67 , скажите, а на каком пробеге всё это меняется на Вашем авто?

70ткм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял сайлентблоки на подрамнике, и передние и задние. Передний левый был надорван, на заднем трещина. Заменил все четыре, есс-но, поставил полиуретановые от Автотрансмастер. Стало заметно приятнее ездить, много звуков ушло. Буквально за два дня перед заменой, при вращении руля на месте, появился "пустотелый" металлический звук (видимо подрамник уже начал шоркать по усилителю), который тоже благополучно исчез после замены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял сайлентблоки на подрамнике задние

Nissan54467-BR00А,  вердикт с Ниссана что поменять желательно.    Зря были только небольшие трещины на левом. 100000км пробега. На СТО сказали лучше бы не менял. Сожалею что меня рядом не было.  Не дал бы менять, отдал бы только деньги потраченное время СТО за монтаж/демонтаж подрамника.  А стук  в подвеске был удален смазкой в стойках. Эта проблема общеизвестна, но Nissan   ни как не реагирует на это,  похер на нас. Извените за грубость.  Да еще сменил оба Nissan54570-BB00A  Сайлентблок переднего нижнего рычага, задний. Скоро накроется стойка стабилизатора левая, уже заказал на смену ( ее функция при поворотах, кренах авто -  необходимо следить.) Вот и все при таком пробеге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vahal сказал:

Скоро накроется стойка стабилизатора левая, уже заказал на смену

Меняются парой. Не забудьте.

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ТЭН сказал:

Меняются парой. Не забудьте.

Есть 2 мнения парой или нет. См комменты

Склоняюсь к тому, что парой стойки стаба менять не обязательно. Это не аморты или пружины. Имхо.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 каждый сам куец своего счастья. Мне проще один раз на сервис заехать, чем каждый месяц-два посещать.

По указанной ссылке мнения 50/50. Я бы даже сказал - парой 55/не парой 45.

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТЭН да, согласен, что

20 минут назад, ТЭН сказал:

каждый сам куец 

Но хорошее на новое, лично я, менять не готов. ))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Pzm76 сказал:

@ТЭН да, согласен, что

Но хорошее на новое, лично я, менять не готов. ))

Поддержу, одна родная до сих пор, а вторую поменял на 136ккм.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТЭН @Pzm76 @Игорь55 , а я вот и не знаю, как в том анекдоте, мне к умным или к красивым?  На предыдущем авто застучала стойка стабилизатора. Покупал машину б/у, проехал на ней 80т. и не знаю кто и когда менял эти стойки. Так вот, когда полез менять их оказалось, что старые стойки стоят от разных производителей. А купил то я ДВЕ новых. Так куда мне податься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voldemarik ну тут двух мнений не может быть, раз купили пару, то и менять их вместе на новые.

А раз у Вас стоят разные, то и ответ сам напрашивается, приговорили одну, ну и предхоз поменял одну.

Все в точности, как и я делал. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voldemarik запутался. Не понимаю, при чём тут предыдущее авто.

И не понял про "куда податься". 

Разные стойки на этой машине, сейчас? 

Купили 2, меняйте 2, как Игорь пишет. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 , согласен, как-то коряво написал, извиняюсь. Попробую перевести свою писанину. Я, как и @ТЭН , привык менять парами эти стойки, а также и другие детали подвески, чтобы лишний раз туда не заглядывать. На моём бывшем автомобиле предыдущий владелец не заморачивался поэтому поводу и поменял только одну стойку стабилизатора. Стойка с другой стороны, которую он не менял, отходила ещё 80т.км. Это подтверждает Вашу с @Игорь55  версию, что их не обязательно менять парами.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...