Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Николай Алексеев

Авто заглох на ходу ,заводится сразу глохет ! Ошибок нет !

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Гамлет сказал:

Я сегодня напьюсь!

До пасхи низзя 

12 часов назад, Pzm76 сказал:

 

Оказывается бывает, что слетают мозги. А пишут везде, что это практически не возможно

 

Правильно везде пишут. 

Это кто то из ковырявшихся наковырял, и потом перепрошил. Но не признается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

22 минуты назад, Anton99 сказал:

перепрошил.

Но ведь это тоже прошивка. Какая бы ни была, но машина ехала.... а потом вдруг слетела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Николай Алексеев сказал:

Оказывается у нее удален был сажевый и заглушен егр програмно!

Ну такие то подробности то есть!

откуда такая инфа, если всё слетело? Значит пробовали залить сток, думаю. 

Вот то что связи не было - не писал ошибки, это да. Мозги или прошивка. Крайне редкий случай. 

13 часов назад, Николай Алексеев сказал:

особенно когда корявыми рученками залезут!

@Pzm76 

и вот это 

ну слава богу, господь милостив, в канун Святой Пасхи всё разрешилось. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно пробовали залить сток , не пошел упал в аварию и загорелся егр но завелся больше 1500 т не развивал , чип программа помогла! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите. Такая ситуация не при движение машина заглохла. Оставил машину на пару часов пришёл завёлся не каких признаков поломок не было. Проработала минут 5 и заглохла. Двигатель бензин 2.0 на улице 30 градусов тепла. Проверил все предохранители все нормально бензонасос тоже вроде как работает. Тем в иннте полно но решения так и не нашёл. Фильтр посмотрел воздушный чистый. Куда лезть не знаю. Нахожусь в отпуске. Может кто подскажет что можно посмотреть. Так как все сервис в Крыму в выходные отдыхают. Заранее спасибо если кто подскажет

 

Машина так вся работает. Ошибок не выдаёт. Крутит но не заводится. И ещё вопрос. Может кто знает мастера по нисанам в Евпатории 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sobsergei тема то дизельная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Sobsergei сказал:

Тем в иннте полно но решения так и не нашёл

Так искать глупо, лишь теряя время. Сделайте диагностику и картина проясниться куда копать. Пока не сделаете то это будет гадание на кофейной гуще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел что тема дизельная. По бензину не выдаёт информацию. И опкомом смотрел ошибки. Показывает что их нет. Пока жду понедельника. Что бы на сервис отогнать

И все таки в отпуске 2000 км. Как то не по себе. В том году тоже ездил сюда. Все нормально было. Масло одно и тоже. Свечи фильтра все оригинал. Ничего лишнего. Была сигналка но её отключили. Осталась только штатная 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.07.2019 в 22:42, Sobsergei сказал:

 

Я видел что тема дизельная. По бензину не выдаёт информацию

 

Ну в принципе да. Тогда есть смысл здесь поискать :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.07.2019 в 02:53, Anton99 сказал:

Ну в принципе да. Тогда есть смысл здесь поискать 

Походу у него сажевый сдох... Или MAF с турбины закинуло маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sobsergei так, иногда, начинают умирать бенонасосы.

@anathema стзабавнул!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге пересмотрели всю машину. Ошибок было пару штук но не по этой проблеме мелкие какие то. По компьютере все хорошо было. Вскрыли топливный насос оказалось что трубка подачи бензина соскочила в самом насосе. Насос родной ещё стоит. Пробег 160 тыс. но поводимому в него кто то лазил. Так как мастер сказал что ее грели.  В итоге затянули хомутом и все завелось поехало. 
Но на этом история не закончилась. Через пару дней. Машина раньше заводилась с пол оборота сейчас приходиться крутить стартер. И Евпатория я поехал в Нальчик примерно 1100 км. По дороге уже когда оставалось 150 км. Машина стала задыхаться как бы пенаться на низких оборотах когда на светофоре или где то  тормозить надо было сильно. Думал все приехал ещё и коробка. Остановился покурил колёса постучал. Пепельницу выкинул.  Сел завёл поехал дальше такого уже не было все ровно было. Для верности заехал на заправку заправился постоял. Все нормально. Вопросы остались. Как вы думаете все таки это бензаносос? И что может быть с зажиганием. 

Сейчас надо ехать домой. И думаю все таки поменять насос. Кто нибудь подскажет какой ставить.  Хотя бы на время. На оригинал пока денег нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sobsergei Всё уже тебе сказали в другой теме! Не дублируй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Надеюсь, что подскажете...

Вопщем проблема такая - внезапно глохнет на ходу. Такоеуже третий раз. Первый раз в сентябре, второй в октябре, третий вчера. Температура во всех случаях разная.

Суть такая...

1 раз. На ДУТе чуть больше четверти бака. Стою на перекрестке в левый поворот, пропустили, тронулся и через 5 метров заглох! Покрутил... не заводится. Накатом скатился под горку до дома (около 100м). Покачал грушей - пустая! :o Датчик чтоль врёт?! Залился из бочки ровно 50л под пробку. Значит 15л всё таки было в баке... Накачал грушей до упора. Чуть подольше покрутил - завелась! И работала до ...

2 раз. Уровень топлива 1.5 деления (ну скажем 20л). Тронулся со светофора и заглох! Ну ладно, место есть - объедут. Теперь уже спокойно поглядел сканером - ошибка низкого давления. Пошел качать грушей... Накачал, сбросил ошибку... Нехотя завелась и работала до...

3 раз. По ДУТ чуть ниже 2 делений (в баке 25л). Заглох при ровном движении (ошибки не смотрел, некогда, адское движение). Процедура оживления знакома - груша пустая, накачиваю до упора... Нехотя заводится. На заправке залил 40 под пробку (еле вошло). 

Блин, летом, при покатушках по РФ, работало всё прекрасно, заправлялся при 1 делении и не было проблем. А тут, чуть по прохладнне и первый глюк! На топливо не грешу, заправляемся всегда на брендовых заправках. Фильтр меняный, как раз после 2-го раза. Да и ваще меняно всё регламентное... Владею авто с 23 февраля.

Вопрос - почему такое может происходить? Высасывает из половины бака, а из второй нет, такое возможно? (где то тут прочитал про перекачку внутри бака)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sergant3 сказал:

Высасывает из половины бака, а из второй нет, такое возможно? (где то тут прочитал про перекачку внутри бака)

В теории, да, вполне возможно такое. И не обязательно насос помер, там два ДУТ, и перекачка происходит исходя из разницы между левым и правым ДУТ.
А также вероятно обрыв где то. 
особенно если туда уже лазили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Anton99 сказал:

И не обязательно насос помер

Ну на насос я как раз не грешу... Работает же, если более половины бака!

11 часов назад, Anton99 сказал:

перекачка происходит исходя из разницы между левым и правым ДУТ.

Посидел, поштудировал схемы разные... На картинках нет подвода проводов к левому... датчику (или как его назвать?) Хотя... столько модификаций... По ШГУ понял, что разъёмы не все указаны в талмуте.

Живьём пока не лазил под сидухи, готовлюсь к весне. Пока буду соблюдать режим заправки -+20-30л.

11 часов назад, Anton99 сказал:

особенно если туда уже лазили

Да кто б знал, чё там делали... ручки шаловливые )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sergant3 сказал:

Ну на насос я как раз не грешу...

т.е. вы его слышите

обычно на заглушеном двигателе слышно как он срабатывает на несколько секунд если хлопнуть дверью или качнуть автомобиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Pontiac сказал:

обычно на заглушеном двигателе слышно как он срабатывает на несколько секунд если хлопнуть дверью или качнуть автомобиль

Я про основной насос, что работает...

Про этот дополнительный насос, его я ни разу не слышал. Хотя читал, что у некоторых гудит, у некоторых нет. Это я оставил до тепла (теперь).

Меня что удивляет... Ну высосало из половины бака, обсох, да. Но откуда тогда накачивается грушей и работает дальше?! Последний раз до заправки ехал км 5.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, sergant3 сказал:

Но откуда тогда накачивается грушей и работает дальше?!

Сергей, тоже про это думал, как вариант, малая производительность перекачивающего насоса и за время стоянки он успевает перекачать немного топлива

а указатель уровня топлива адекватно показывает, на неровностях дороги и "лежачих полицейских" не скачет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.12.2020 в 09:44, Anton99 сказал:

там два ДУТ

Нет. Пардон. На схеме один. 

Мда, век живи, как говорится. 
Ни у кого по моему, такое раньше не случалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...