Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Rinat621

Диски для Т-32 стандартные и кто какие ставит.

Рекомендованные сообщения

Обсуждаем какие у кого. А с фото будет наглядней. 

Размеры стандартных дисков установленных с завода

  1. D17xB7.0J  PCD 5x114,3  DIA66,1  ET45   Гайка 12х1.25
  2. D18xB7.0J  PCD 5x114,3  DIA66,1  ET45    Гайка 12х1.25
  3. D19xB7.0J  PCD 5x114,3  DIA66,1  ET40    Гайка 12х1.25

    Запасное колесо 
    D17 х B4T  ET30 (стальная докатка)


Расшифровка 

  1. D - диаметр диска в дюймах
  2. X - знак означающий нераздельность диска;
  3. B - ширина диска в дюймах
  4. PCD - Количество отверстий для болтов и Диаметр окружности, на которой расположены крепёжные отверстия
  5. DIA - Диаметр центрального отверстия, другая маркировка - ЦО.
  6. ET -  Расстояние между вертикальной плоскостью симметрии колеса и плоскостью приложения диска к ступице.

razmery-auto-diska.png  sverlovka-diska.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Мне родные гайки не подошли, т.к родные под ключ на 21 мм не вошли в диски NZ, купил также под ключ на 19 мм, длинной 35 мм и накрутил их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду пока ничего писать про подходят/не подходят гайки, мной и так уже было порядочно исписано на эту тему, да и для этого есть спец тема "Колесные диски и крепёж Т-32". Ну и интересно дождаться вашего исследования на дружественном сервисе.

В данный момент меня волнует ваш пост вот в каком ракурсе:

Диски ставили в автосалоне, рассказал им про возможные проблемы с гайками, передал гайки вместе с дисками. В итоге они поставили родные гайки.

Они вас хотя бы предупредили, что если вдруг прокол или что с колесом, что вы с высокой вероятностью не сможете поставить запаску подручными средствами? Аргументирую:

1) Диск рассчитан на установку гаек под ключ 19;

2) Диаметр колодца для 19 ключа соответственно меньше 21-го;

3) Штатный баллонный ключ (да и большинству других ключей) на 21 не войдет в колодец;

4) Нужна тонкостенная головка на 21;

5) ИМХО они ставили колеса пневмо гайковертом с тонкостенной головкой на 21, поэтому не испытали трудностей.

Все ИМХО, но все же рекомендую проверить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно Вы написали. Ключ родной не встанет. И головка нужна тонкостенная. Не первый авто и не первый комплект дисков. Инструмент весь есть. Запара у меня была именно с гайками, с прижимными поверхностями.

Гайки всё таки я поменял на 19. Обычный баллонник (отетчественный усиленный крест 17,19,21,кв1/2) кстати тоже не лезет в колодец. использую этот крест с тонкостенной головкой на 19. Вернее он лезет на пределе и сдирает краску внутри колодца.

Гайки родные и проданные в шинном магазине по конусу оказались одинаковые. Только родные ниссановские в диаметре 23,4мм, и как таковой юбки нет, против юбки 22мм у 19-ых гаек. Конус одинаковый. Со слов шиномонтажника 60 градусов. Выложу фото гаек.

post-49076-0-88359300-1451507196_thumb.jpg

post-49076-0-57070800-1451507202_thumb.jpg

post-49076-0-57806600-1451507207_thumb.jpg

post-49076-0-15339700-1451507220_thumb.jpg

post-49076-0-88193300-1451507224_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдут диски от Кашкая? ширина правда 6,5 и вылет 40

2107601929.jpg

Изменено пользователем Niklas64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вопрос по дискам.

У кого при покупке и установке дисков подошло всё сразу: и родные гайки и штатный балонник. Если есть  такие  варианты, плиз сообщите тип и марку диска.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого при покупке и установке дисков подошло всё сразу:

 

Перед этой страницей наверное не единожды отвечали на этот вопрос, в том числе и я: http://x-trail-club.ru/topic/31171-kolesnye-diski-i-krepyozh-t-32/page-13#entry682757

 

Все штатное и в штатных размерах. Гайки и ключ подходят родные. Катки 17". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего все так переживают за родные гайки и ключ? Довольно странно этим запариваться при выборе дисков. Лично я диски выбирал по дизайну и родным параметрам. При покупке просто купил комплект гаек 19-х и ключ универсальный крестом. И вся проблема. Таким ключом даже крутить удобней если что...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед этой страницей наверное не единожды отвечали на этот вопрос, в том числе и я: http://x-trail-club.ru/topic/31171-kolesnye-diski-i-krepyozh-t-32/page-13#entry682757

 

Все штатное и в штатных размерах. Гайки и ключ подходят родные. Катки 17". 

Исходя из прочитанных  выше постов сделал вывод, что  гайки подходят, а вот штатный ключ иногда не влезал в отверстия дисков ( у него стенки толстые). Вот и решил уточнить лишний раз. А нужно это, чтобы выбрать максимально "правильные" диски, в том числе подходящие по дизайну и не возить при этом в машине лишний балонник до кучи. :)

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сделал вывод, что  гайки подходят, а вот штатный ключ иногда не влезал в отверстия дисков

Гайки подходят, штатный ключ точно не лезет в диски Enkei. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. владельцы "новых" хитрил!

Помогите гуманитарию)

 

Машину поеду забирать в марте у дилера из Новосиба. Буду гнать соответственно по зимней трассе. Машина естественно придет к дилеру на "лете".

Хотел сразу  прикупить у дилера колеса и диски, чтобы выехать от дилера "переобутым", тем более цены на Nokian nordman 5 suv xl оказались на 20 руб. дешевле чем в рознице в нашем городе.

Но!!!. Дилер уверял, что диски с родными параметрами, а в присланном счете значится диск 6,5*17/5*114.3/ЕТ40/66.1. То есть ширина диска и вылет не родные... и чем мне это грозит (слет с гарантии, повышенным износом и т.д.) и вообще это допустимые отклонения? Подскажите, ибо я в это как свинья в апельсинах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слет с гарантии, повышенным износом и т.д
 

 

Нет не будет. Все в норме.

Слет будет с такими параметрами 7.5*17/5*114.3/ЕТ40/66.1 и то на подшипники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поставил. Прикрепленные изображения

 

В южном порту есть наклейка по диаметру КиК , подрезать не нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. владельцы "новых" хитрил!

Помогите гуманитарию)

 

6,5*17/5*114.3/ЕТ40/66.1

Этот размер дисков для старых Т-31, для новых Т-32 размер 7*17 / 5*114.3 / ЕТ45 / 66.1

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот размер дисков для старых Т-31, для новых Т-32 размер 7*17 / 5*114.3 / ЕТ45 / 66.1

Это я прекрасно понимаю. Просто походу у дилера "родных" размеров нет, только эти. Вот я и задался вопросом - или соглашаться (только при условии, что машине это ничем не грозит в плане управляемости и изностойкости подвески, гарантии) или надо "родные" искать у себя в городе, потом тащить диски с колесами к дилеру, переобуваться и т.д....немножко гиморно.

Изменено пользователем caries

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что машине это ничем не грозит в плане управляемости и изностойкости подвески, гарантии) или надо "родные" искать у себя в городе, потом тащить диски с колесами к дилеру, переобуваться и т.д....немножко гиморно.

 

Не грозит!

Т-32

 

 

 dc08c28e361eecf3cd360097b7d15cd2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это откуда такой скрин? в инструкции нет такого диска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже не где не могу найти такой диск 6,5*17/5*114.3/ЕТ40/66.1 как штатный размер. Определенно, что ширина диска 7, а вылет 45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не знает что это за диск и какие у него размеры?

номер диска 40300JN10E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
номер диска 40300JN10E

Штамп 7J ET45 D66.1 5x114.3 R17 40300-JN10E Nissan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КИК КС673 Алмаз чёрный 7*17/5*114,3 ЕТ45 D66.1

арт. WHS102131
 
По какой цене кто покупал, клубни?
Изменено пользователем матвейspb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...