Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

avto61

вакуумный усилитель датчик

Рекомендованные сообщения

Добрый всем день. Столкнулся с проблемой. Иногда загорается предупреждение "неисправность тормозной системы" сканер показал ошибку /c1199 - abs впускной клапан катушки нч цепи открытого/подскажите что это за зверь и как его лечить. Ошибку сбрасывали через время появляется опять .V2.0 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Заменил сегодня датчик на вакууме. Думал все будет окей, но ошибся. Через 20 км ошибка выскочила вновь. Может умные головы подскажут куда дальше двигаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и меня теперь настигло подобное.

 

Но с нюансами. Значок ошибки выскакивает только на на ходу при достижении скорости 100 км\ч, после перезапуска мотора гаснет и не загорается вплоть до достижения сотни. То есть по городу можно кататься месяцами, не будучи в курсе проблемы, но стоит разбежаться до 100 - вот оно здрасьте.

Bezymyannyj.1580912643.jpg

 

Тормозухи доверху с горочкой, и на датчик я не думаю, я думаю на вакуумник, который, и впрямь, ведёт себя нестабильно - после пятиминутной стоянки педаль при запуске может быть каменной, а может и не быть, а потом опять быть.

 

В целом тормоза работают хорошо, поэтому предпринимать я ничего не буду, единственное, о чём я бы спросил - какой программой можно почитать ошибки тормозов, хоть я и подозреваю, что никаких ошибок нигде нет, но посмотреть не мешало бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al Amigo на тойотах в OBD скрепкой замыкал 2 контакта и по миганиям лампочки АБС считывал код ошибки. Потом в книжке смотрел расшифровку. Не знаю канает ли такая фича на Ниссанах.:wacko:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ТЭН сказал:

скрепкой замыкал 2 контакта и по миганиям лампочки АБС считывал код ошибки

 

Это, блин, уже не для моих размягших мозгов, которые привыкли к готовым приложениям, которые сами всё посчитают :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al Amigo по тормозам, в частности датчики abs точно и, скорее всего всю торм. систему может читать консалт, который в сейфе у ОД, не слышал о проге с подобными возможностями для елм. Если чека нет, то с простолюдинскими прогами для китайского девайса и суваться нечего. Разве что ради интереса попробовать. Любой прогой. Вот простая программка. в настройках только нужно найти Ниссан и в него ткнуть. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pzm76 сказал:

 Любой прогой

 

Ну, я так и собираюсь - наставлю сейчас десяток разных ОБД Докторов и прочих и попробую без особого напора

Ибо уверен я, что нет там ничего в ЭБУ - это простая сигнализация, которая при каких-то условиях срабатывает и исчезает при исчерпании условий

Но попробую, чоуш

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al Amigo вдруг что найдётся, вэлкам с номером ошибки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pzm76 сказал:

вэлкам с номером ошибки

 

Это да, расскажу, это мой долг

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al Amigo 

Приветствую. 

Попробуй Motor Data OBD. 

Пользуюсь сам. 

Ну и Carista до кучи, остались правда к ней вопросы, но всё же. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Серго16 сказал:

 Motor Data OBD. 

 Carista 

Бесплатные версии фуфло. А платить за сомнительный ( очень ) результат... знать бы точно...

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так. 

Про бесплатные речь и не идёт. 

Если Motor Data OBD, деньги вполне вменяемые. 

При желании можно и патченные зарядить. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al Amigo впуск  изучите не подсасывает ли.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не понял, с какой стороны к чему подбираться, чтобы проверить герметичность впуска (видел на ютюбе упражнения с дымовыми шашками, но счёл себя неспособным к такому опыту), неожиданно заметил удивительный феномен.

 

Если поставить машину в гараж и зачем-то задержаться минут на двадцать, то из давно запертой и погасившей огни машины вдруг в тишине можно услышать серию звуков со стороны вакуумного усилителя, похожих то ли на движение заслонок, то ли на всасывание воздуха, то ли на аудиоряд фильма "Гостья из будущего" - что-то неопределённо космическое пятикратно коротко звучит с периодичностью в минуту и замолкает. Педаль тормоза каменеет уже после первого всхлипа.

 

Всасывает это или приспускает - я не знаю, понимаю только, что вакуумник чудит, необоснованно требуя к себе внимания.

Изменено пользователем Al Amigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Al Amigo сказал:

Так и не понял, с какой стороны к чему подбираться, чтобы проверить герметичность впуска (видел на ютюбе упражнения с дымовыми шашками, но счёл себя неспособным к такому опыту), неожиданно заметил удивительный феномен.

У меня почти на всех предылущих авто, вакуумники держали давление по нескольку суток. А их было с десяток. На Хитриле, педаль каменная становиться после глушения двигателя уже через пару часов. Знать бы где этот обратный клапан, можно было глянуть как он устроен и что с ним можно сделать. 

Изменено пользователем FOX
оверквотинг
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день. прога motor data obd определяет эти ошибки без проблем только с платным плагином для ниссан. ошибка убирается но потом появляется опять. датчик на вакууме менял на новый бестолку. промыли клапан на вакуумнике сбросили ошибку хватило на 3 месяца. по ходу проблемы идут от кан шины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, alexij1968 сказал:

Знать бы где этот обратный клапан, можно было глянуть как он устроен и что с ним можно сделать. 

Клапан, он же штуцер, находится на левой стороне передней стенки усилителя. К нему присоединен резиновый шланг. Крепление в натяг в резиновое уплотнение, поэтому его можно вытянуть и проверить. Если пропускает воздух в обе стороны, то только замена. Он не разборный.  Внутренности -пружинка и резинка.

5.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алекс2 сказал:

 

5.jpg

 

На вазовский клапан похож.

 

Изменено пользователем Voldemarik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al Amigo 

Добрый. 

"Космические звуки" звуки издаёт обратный клапан крышки радиатора. 

Я их регулярно наблюдаю, в аккурат минут через 15,когда двс начинает остывать. Не скажу, что громко, ну в общем слышно. 

Вообще если такая хрень присутствует, то слушать надо с открытым капотом, больше вероятность определить, где он там этот суслик. Я понимаю визуально его не видно, но он ест. 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...