Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Serega1985

Не открывается водительская дверь ни снутри ни с снаружи.

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Проблема замков знакома наверняка каждому владельцу x-trail. Каждый год после мойки в зимний период слетают тросики. У меня после утренней мойки, в течении дня, всё было в порядке. С утра попытался открыть водительскую дверь, ручка примерзла и решил открыть через переднюю пассажирскую внутри. Дверь открылась всё в порядке. В течении дня   супруга открывала дверь из нутри. И тут уже собираясь домой, пока жена укладывала покупки, решил открыть дверь снаружи. Дверь открылась с трудом, а закрыть не получилось, дверь отскакивала. Подергал ручки никакого результата. Сажусь за руль раз десять попробовал закрыть без результата. Нажал на закрытие внутри всех замков и захлопнул дверь. После этого дверь не открывается ни снаружи ни внутри. Тросы точно не слетели, так как чувствуется натяг. До этого были проблемы с тросами но всегда с ними справлялся. А теперь не знаю что делать, обшивку вряд ли получится снять при закрытой двери. Может у кого была похожая проблема. Ребята помогите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

24 минуты назад, Serega1985 сказал:

Ребята помогите)

Для начала попробуй поставить в теплый бокс и отогреть машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Serega1985 сказал:

а закрыть не получилось, дверь отскакивала. 

Было такое у меня.

Замок (язычок) замерз. Вылечил хорошим нагревом машины изнутри.

1 час назад, Andrey_66 сказал:

Для начала попробуй поставить в теплый бокс и отогреть машину.

+1. Так тоже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)). Попробую в теплый бокс. Надеюсь обойдется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура:-). Всё заработало. Около двух часов в теплом боксе к сожалению результата не дал. Потом минут десять на мойке теплой водой в область замка тоже. Весь на нервах решил позвонить официалам, запись через три дня не устроил. И разговор с мастером, который сказал постараемся открыть, и скорее всего замена ручки со всеми вытекающими,  тоже не устроил. Покопавшись а инете, решил снять молдинг чтобы был визуальный осмотр. Подергав ручку увидел что белый (колпачёк)пластиковый, который является наконечником тросика, не до конца опускается. Пытался в гараже найти что-то подходящее чтобы его опустить, но было либо короткое либо широкое. Поехал в строительный магазин и купил шпильку на 3. Подсвечивая фонариком нажал на пластиковый колпачёк и всё заработало,  и снаружи и внутри. Ребята спасибо за совет, думаю если бы на ночь оставил в теплом боксе все решилось. Если у кого возникнет подобная проблема и не сможет справиться,  сниму молдинг и сфотографирую вместе со шпилькой, куда нажимать надо. Всем удачи))

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS.Еще раз почитав отзыв Ainstain понял что белый (колпачёк)пластиковый,это и есть (язычок) замка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serega1985 :good: теперь желательно хорошенько просушить и смазать. Можно пропрыскать хотя бы селиконовой смазкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тоже самое было, только с задней дверью.  Ничего не делал, сама отмерзла. На праздниках буду пробовать брызгать силиконом в дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Фукс сказал:

На праздниках буду пробовать брызгать силиконом в дверь.

Может не силиконом, а белой литиевой смазкой - тем же, чем должны обрабатывать дверные замки и петли с ограничителями ОД ?

Вот например есть в Ашане

192.jpgпользуюсь третий год.

Дополню - очень хорошо для смазки направляющих люка , у  кого он есть, только все загустевшее старье надо смыть и вытереть .

Изменено пользователем Игорь55
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Игорь55 сказал:

Может не силиконом, а белой литиевой смазкой - тем же, чем должны обрабатывать дверные замки и петли с ограничителями ОД ?

Вот например есть в Ашане

192.jpgпользуюсь третий год.

Дополню - очень хорошо для смазки направляющих люка , у  кого он есть, только все загустевшее старье надо смыть и вытереть .

 

 

Спасибо, буду в ашане посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...