Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Александр71

Стук в двигателе

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Пухлый сказал:

буду менять ДВС

А номер на двигателе и информация в ПТС совпадают? Просто периодически возникают проблемы с постановкой на учёт автомобилей, если замена двигателя не оформлялась по документам.

На контракт то вряд ли документы дадут.

 

22 минуты назад, Пухлый сказал:

так зима, а если встану на дороге?

А если контракт сломается в такой же ситуации?  Смотри, как тебе лучше по ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Пухлый Вот почитай родственную тему, где были сделаны некоторые выводы.Информация к размышлению- 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, angry сказал:

На контракт то вряд ли документы дадут.

 

Предоставляют полный комплект документов (грузовая таможенная декларация, договор купли-продажи, договор для ГАИ, товарный чек). Фирма с репутацией. Продавали бы хлам их бы выжили с рынка давно.

10 часов назад, angry сказал:

А если контракт сломается в такой же ситуации?  

 

Гарантия на стуки, шумы и масложор - 10 тыс.км.. Если проблема в этом - меняют двигатель на другой контракт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пухлый сказал:

Гарантия на стуки, шумы и масложор - 10 тыс.км.

Я не об этом.  А о том, что контрактный двигатель также может сломаться на трассе по дороге к матери. Гарантия от фирмы сервиса на надёжность работы двигателя и возможные поломки в дороге не влияет никак.

 

Писал уже раньше, нужно оценить, действительно ли требуется что-то делать с двигателем.  Но это нужен хороший моторист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, angry сказал:

Но это нужен хороший моторист.

Поддержу. У знакомого на Субаре стучало при запуске тихонько, потом сильнее, потом всегда. Потом отвалился шатун от колена. Как то болт открутился, двиг был родной с пробегом 150+. 

Плохие мотористы говорили многое, но только не про это. 

Замена на контракт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некогда искать причину, объезжать СТОшки, ничего нового не говорят, все нос воротят. Что зря деньги просаживать. Плюнул, сдал машину на установку контракта, завтра обещали вернуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пухлый сказал:

Плюнул, сдал машину на установку контракта, завтра обещали вернуть. 

Ждем результатов Спортлото.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Andrey_66 сказал:

Ждем результатов Спортлото.

 

Позвонили. Сказали что все встало как родное. Завтра утром заберу авто и свой движок и отпишусь. Сказали что работает как новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пухлый самое интересное, что было со старым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Пухлый сказал:

Сказали что работает как новый.

Самое интересное - это послушать его на холодную.Обязательно отпишись.Удачи с новым сердцем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пухлый сказал:

Сказали что работает как новый.

Ну а что они тебе ещё скажут? Что установленный двигатель на ладан дышит?

С обновкой :smile419:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жор бы сразу засечь. Надеюсь, что нет.

@Пухлый по чём мотор отдали?

2.0 на т30 тыщ 30-40. Как то так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Машину забрал, сразу поехал по трассе, проехал 100 км. Двигатель работает тихо, ровно, как новый. Тянет как будто он не 2 литра а 3. Я не шучу, ощутимая разница с предыдущим. Ездил на 2.5, так вот эта двушка едет бодрее.  2.400 оборотов сотку идет я практически педаль не трогаю, поглаживаю чуток ботинком, без нажатий, теперь прикиньте что дальше будет если надавлю. Придавил на сантиметр на спидаке уже 140. Пробег у двигателя 59117 км. Двигатель аукционный с бумагами и пробегами и номером. Про гарантию уже писал выше. При установке заменили все на новое, термостаты, сальники, жижи и т.д. Под ключ обошлось 66 т.р. Мой двигатель привез в деревню. Еще не придумал что с ним делать. Капиталку и сам могу замутить при наличии денег, на 4 авто делал сам. В деревне летом красота, чисти, мой, разбирай, наглаживай не торопясь. Вот в кратце как то так.

  • Upvote 2
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пухлый Про работу на прогреве мы не услышали. Стрекот, стуки есть? Если нет, то вообще - бомба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Andrey_66 сказал:

@Пухлый Про работу на прогреве мы не услышали. Стрекот, стуки есть? Если нет, то вообще - бомба!

 

Никаких шумов и шелестов, тем более стуков. Проверял авто сам, стояла на улке, заводил холодную, слушал стоял с приемщиком и мастером который менял ДВС с статоскопом пока двигатель полностью не прогрелся. Без замечаний. Я авто принял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пухлый тогда поздравления.,А старый теперь можно потихоньку перебрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Andrey_66 сказал:

@Пухлый тогда поздравления.,А старый теперь можно потихоньку перебрать.

 

Совершенно верно. Поэтапно, потихоньку. Если ремонтно пригоден, то можно конечно и перебрать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стук в двигателе

Всем привет.Когда двигатель холодный никаких стуков нет.Но стоит двигателю прогреться,то на средних оборотах слышен стук.На холостых оборотах стука не слышно.На средних и выше стук есть.Когда сидиш в машине,при закрытых окнах ,то не слышно.Кажется,что двигатель работает нормально.Спецы говорят,что шатун.Замена шатунных вкладышей на 2.0 л двигателе сложно или нет.Говорят надо переднюю лобовину снимать и два поддона.Какие-нибудь подводные камни есть?Буду делать сам.

Да кто-нибудь пробовал добавки супротекс.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Tima2 сказал:

Какие-нибудь подводные камни есть?Буду делать сам.

Это не шатуны.Такой болячки у этих двигателей нет.Зря потратишь время и деньги.Какой пробег и двигатель?

Изменено пользователем Andrey_66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

180000км Машина 2006г.У меня 8 лет.Заливаю масло роснефть 5w40.Меняю каждых 8т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...