Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!!

Являюсь счастливым обладателем Nissan X-Trail Gibrid 2015 год - завезен с Японии с пробегом 32 тыс, аукционный - знакомый для себя привозил :-)) отъездил вот на нем я уже три года без особых проблем (плановые замены жидкостей не в счет). И в этом году он меня немного огорчил. А именно - Хабаровск, какие в этом году были морозы - хабаровчане знают. при поездке в самые морозы на приборке загорелась полная гирлянда - ошибка ABS, ESP, скользкая дорога, ошибка системы экстренного торможения и даже - ручник!! Причем загорелось резко в движении при проезде лежащего полицейского на которого накатали довольно хороший сугроб снега - машина подпрыгнула и при приземлении засверкала.  остановился, проверил ручник, заглушил. завел - эффекта ноль - все ошибки горят.  Потихоньку домой поехал. Вроде как ручник горит при условии малого объема тормозной жидкости - залез под капот - все ок - на полсантиметра меньше максимальной метки. Сразу скажу - тормозную не менял - летом в сервис заезжал с такой просьбой - посмотрели. сказали - хорошая, едь себе дальше :-)) В общем, есть emlка - подключил - рисует ошибку C1B68(00) - увы, расшифровку не нашел - но ошибка - блок управления ABS (ну собственно. и ошибки все горят связанные с системой автоматического торможения). Заехал в Well Run - просто по пути - они сканером прогнали - вердикт (приблизительный - они точно гарантии что при замене все ок будет не дали) - вышел из строя электронасос ABS. попытались ошибку скинуть - эффекта ноль.  перечитал кучу форумов - есть отзывы с Якутии что при морозах более 35 проблемы с ABS возникают, иногда сами собой проходят при потеплении, иногда не проходят. Но с Well Runа посоветовали найти хорошего электрика кто с X-Trailами дружит - мол. это может быть все что угодно от банального предохранителя (на данный мотор отдельного предохранителя по схемам я не нашел - он скорее всего запаралелен или с ABS или c ESP.  Соответственно два вопроса - первый - никто с таким не сталкивался?7 как лечить?? Бо рекомендаций в инете много от - открутить насос и его заменить (или отремонтировать - как правило, там щетки стираются) до поменяйте тормозную жидкость и все пройдет.

Ну и может кто посоветует толкового электрика с Хабаровске. а то.. Машинка хорошая, мне нравится, вроде как тормозит без проблем, несмотря на гирлянду - но гирлянда реально раздражает :-(( Очень хочется отремонтировать - но куда податься - не знаю - не ломалась пока она :-)) Заранее огромное спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А по факту ABS действует? Это легко проверяется торможением на снежном накате или льду.

-----------------------

Ручник "горит" ещё когда он нажат.

Изменено пользователем 1440

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, по факту ABS не действует. Ну и ручник само собой не нажат :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще - может это важно.. в начале зимы еще до морозов и зажигания гирлянды - пару раз на гололеде загоралось предупреждение сколькая дорога - и при этом в салоне ощутимо пахло или горевшим маслом. или тормозной жидкостью - в общем. какой-то дымок химического состава присутствовал. Потом перестало и при зажигании сколькой дороги - ничем не пахло. Ну а в январе после морозов получил полную цветомузыку - вот думаю что с этим делать:-((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. добавлю свои пять копеек по поводу кирпича и надписи do not enter - все-таки это система распознавания знаков. Почему работает не понять как - а у нас машины японки, соответственно правый руль и система знаки ищет не на обочине, где они как правило установлены, а на встречной полосе :-)) Хабаровчане - кто хочет проверить - приезжайте в выходной на Воронежскую 47а - бизнес центр Опора - там большая стоянка. Напротив через дорогу есть аптека миницен - у нее вывеска - огромный красный круг и посередине этого круга белыми буквами написано аптека миницен - так вот. я проверял раз 5 - ставлю машину прямо напротив этой вывески - до нее метров 50, глушу. завожу - при попытке движения вперед получаю кирпич на приборке и соответственную надпись :-)) Ставлю машину правее - все ок и без проблем :-)) один раз ловил этот же кирпич на приборке при движении по трассе - после просмотра регистратора прямо перед этим кирпичом по встречке проехал красно белый грузовик :-)) в общем, если система работает - иногда срабатывает ошибочно - сильно пугаться не нужно :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня часто срабатывает "кирпич" при проезде  перекрестка со Слободской на Пушкина через Ленина. Но ничего похожего на настоящий "кирпич" я там не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 1440 сказал:

У меня часто срабатывает "кирпич" при проезде  перекрестка со Слободской на Пушкина через Ленина. Но ничего похожего на настоящий "кирпич" я там не видел.

 

Смотри рекламные баннеры вдоль дороги или растяжки - есть сочетание красно-белых цветов?? У меня на грузовик полосатый срабатывало - ИИ, чтоб их японскую мать :-)) В общем, однозначно если не спеша погулять в этом месте - найдешь что-то красно-белое - это в поле зрения авто попадает - вот и знак :-)) ПРичем расстояние до объекта может быть в десятках метров - особенно если баннер крупный

Изменено пользователем teplvv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.02.2023 в 08:52, teplvv сказал:

 

Смотри рекламные баннеры вдоль дороги или растяжки - есть сочетание красно-белых цветов?? У меня на грузовик полосатый срабатывало - ИИ, чтоб их японскую мать :-)) В общем, однозначно если не спеша погулять в этом месте - найдешь что-то красно-белое - это в поле зрения авто попадает - вот и знак :-)) ПРичем расстояние до объекта может быть в десятках метров - особенно если баннер крупный

 

Только что, Dmi3y сказал:

У кого как установлено? Это функция дисплей-эко режим 

IMG_20230125_203542.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

photo_2023-02-12_20-31-39.thumb.jpg.050ef02f14cec7cee9b4baf52387dce9.jpg Объясняю ситуацию, ехал на трассе, скорость была всего 110-120, при этом было видно, что батарея зарядилась, но при этом не отдает на колеса энергию, так же подкидывались время от времени обороты до 4 тысяч с неплохим пинком, после чего переходил двигатель на EV, в один из разов загорелась "люстра")) Кто знает, что за ошибка на экране, ранее здесь вроде видел мануал, но сейчас видимо плохо искал. И в чем может быть проблема у автомобиля? Ранее такое было месяца 1,5 назад после чего в сервисе сканером выполнено было чтение ошибок и ошибок обнаружено не было. Заранее всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный сканер надо подключать,и все будет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный сканер - да. А так на первый взгляд - та же проблема, что и у меня - у тебя горят все предупреждения, связанные с работой ABS - скользкая дорога. ошибка системы экстренного торможения (по ее поводу и на главный экран выведен warrning -  у меня так же регулярно появляется такое предупреждение - скидывай и аккуратно едь дальше. В общем, высока вероятность что поставят такой же диагноз как у меня - не работает насос ABS. А вот почему он не работает  - тут куча причин от банальных - предохранитель (причем на него нет своего предохранителя, нужно трясти все предохранители ABS и ESP) или плохой контакт где-то в колодке до стерлись щетки на двигателе. Он вандально разборный и в принципе в инете встречал описание как моторчик данный ремонтировался, но без прямых рук оченно сложно. В общем, если решишь проблему - поделись решением. Кстати, один из вариантов решения - хорошо отогреть машину :-)) Я вот никак что-то в Хабаровске не могу найти нормального электрика. который бы согласился полазить по машине и найти причину не работы насоса (или более точно определил причину проблемы). 

Ну и еще горит у тебя ошибка электроустановки - это немного не связано с системой торможения. Как тормоза работают?? У педали не появился свободный ход?? Контролирую торможение..

Изменено пользователем teplvv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы насос АБС не работал,висела б конкретная ошибка в системе. В основном такие гирлянды загораются из-за ошибок в системе EV/HEV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, akpgaraz сказал:

Если бы насос АБС не работал,висела б конкретная ошибка в системе. В основном такие гирлянды загораются из-за ошибок в системе EV/HEV.

А какая конкретная ошибка должна висеть?? У меня точно такая же гирлянда в гибридном, за исключением ошибки системы электропривода - диагностика - ошибка C1B68 - Блок управления ABS при этом внутренняя диагностика ABS проходит. По выводу сервисменов - не работает именно насос ABS. А гирлянда аналогичная показанной на фото :-) Ладно. спорить смысла нет - в первую очередь на диагностику - а потом уже смотреть что диагностика покажет. В конце концев люстра на панели не ставит своей задачей выявить проблему, а просто указывает на ее наличие :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@teplvv а у тебя двигатель перед тем, как гирлянда эта загорелась вел себя таким же образом, как описано у меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, особо рывков я не замечал - но я по городу ездил когда все это произошло - и скорости не те, и так дерганье постоянно - то светофор, то поперечник :-))

Возможно, твои рывки и такое поведение двигателя связано с желтенькой машинкой с восклицательным знаком на правом круге - ошибка гибридной системы - у меня такой ошибки нет.

Езжай на диагностику - пока не будет кодов ошибки - ничего толком не поймешь куда копать.  После диагностики понятней будет.

Изменено пользователем teplvv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grisha27RUS Всем привет, такая же ситуация с задним ходом это нормально вообще, обороты повышаются машина еле едет? В остальном нет проблем!

11.01.2021 в 17:03, Grisha27RUS сказал:

Такой вопрос: У всех машина задним ходом едет не более 10 км/ч? У меня при движении задним ходом скорость не превышает 10 км/ч, несмотря на увеличение оборотов до 2500.

Всем привет, такая же ситуация с задним ходом это нормально вообще, обороты повышаются машина еле едет? В остальном нет проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! До этого являлся счастливым обладателем икс-трейлов и в 30 и в 31 кузове. Решил пересесть на 32 и интересен мне стал гибрид. Какие у гибрида есть явные минусы по сравнению с обычной версией, кроме того, что он чуть дороже? Подскажите, пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый большой минус на мой взгляд- при проблемах по гибридной части,иногда даже двигатель нельзя запустить. Ладно на улице 0 и выше,а если -20 и ниже?  И до ближайшего населенного пункта километров 50-100?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Не "загородная" машина...

А ещё - это не минус гибрида, а особенности именно 32 кузова - по сравнению с Т30 отвратительная обзорность с водительского места. Если бы не все эти камеры - вообще не знаю, как бы можно было ездить. Назад обзора совсем нет. Спереди - широченные стойки половину обзора закрывают (и пешеходов на переходе, как справа, так и слева). И передней части капота не видно, соответственно, нет ощущения расстояния до препятствия спереди.

Думал - привыкну, но что-то пока не привыкается, второй год уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на все сто согласен с предыдущим высказыванием по поводу обзорности Т32. Поворачиваешь на ощупь, или гимнастикой занимаешься - наклон к рулю - посмотрел в сторону поворота - выгнул шею назад максимально - еще раз посмотрел. А может, так и было задумано - условно бесплатный спортзал :-)) а если серьезно - наверное, те, кто поездил на гибриде, маловероятно что пересядут на обычную машинку. Хотя бы по простому примеру - поехал с другом за своим гибридом во Владивосток, там заправили полный бак - и спокойно без напряга до Хабаровска.. еще и по Хабаровску покататься хватило. ну а насчет - оп, гибрид поломался и встал - ну так и на обычной машине оп, двигатель встал - и далеко не уедешь. А тут достаточно много систем контроля и чтобы прямо совсем встать - ну значит совсем машине внимания не уделялось - ошибки загораются - смотреть что и как а не кататься пока не встанешь. В общем, скажем так - гибридный x-trail вполне неплохая машинка и разницу в цене окупишь (если ездишь на большие расстояния - то очень быстро). Единственно что мне скажем так немного напрягло - прогрев зимой. Заводится он отлично зимой, но вот прогреть по человечески салон - тот еще квест - часто машина глушит двигатель при полной заряде ВВБ - мол. никуда не еду, нечего бензин жечь :-)) Пришлось вебасту поставить - и вообще по мне все стало шикарно :-)) Так что есть возможность брать гибрид - бери!! Только не поскупись сразу на хорошую диагностику - не утопленник, не убитый. без проблем с электроникой - боюсь, ремонт гибридной установки очень дорогое и неблагодарное дело - да и мало кто с умом может это сделать:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...