Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Буду рад любой помощи! Текста получилось много, поэтому все ошибки перечислены внизу.

У меня nissan x - trail t-31, 2008, 2,5л, cvt (вариатор), пробег 155000.
5000 км назад был заменен вариатор на перебранный бу. Первые 2000 все было ок, никаких проблем. Проблемы начались по пути из Питера в Сочи, на жаре 35 градусов, после пробок. Первые симптомы неисправности - небольшие скачки в оборотах, на скорости 60-70 кмч, при оборотах 2000-25
00, примерно на 200-300 оборотов. 
По ошибке свалили все на пропуски зажигания - заменили свечи, а когда не помогло -наконечники катушек зажигания. 
Со временем появился скрежет при торможении двигателем (периодически). 
Все это время чек не горел. 
В последствии скачки участились и переехали на 1500-2000 оборотов, особенно при трогании, в горку машина еле ехала. В итоге загорелся чек. 
Первый раз самодиагностика показала две ошибки 1778 и 0744. Ошибки указывают на неисправность гидротрансформатора и степ мотора. Но в сервисе сказали, что причина, скорее всего в датчике вторичного вала вариатора, а он якобы сваливает вину на всех подряд. 
Датчик заказали. Пока ждали машина стояла 2 недели, чек погас. Когда поехали забирать скачков стало меньше, но через 80 км, снова загорелся чек, машина начала дико трястись при трогании, вибрация по всему кузову, до 10 кмч, далее вроде нормально едет. Очередная самодиагностика показала ещё 2 ошибки 1715 и 0746 (датчик ПЕРВИЧНОГО вала и неисправность соленоида давления) плюс ошибки 0201, 0202, 0203, 0204 (неисправность форсунок), 1610, 1612 ( эти ошибки вылезли видимо из-за неисправности нештатной сигналки. В итоге имеем 4 ошибки 1715  0744 0746 1778, относящиеся к трансмиссии и ещё 6, в которых по всей видимости виновата сигналка. Итого 10!! Ошибок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Выходили те же ошибки. После разбора коробки обнаружили сто все забито стружкой- гидроблок удалось прочистить. Степ мотор под замену. Ну а дальше устранение причин случившегося- замена подшипников валов. Они квадратные стали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, а какие именно у вас были ошибки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню по номерам. Но ошибки были по гидротрансф. Насосу. Датчику оборотов. Еще штуки 3. Все по внутренностям кп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня начались скочки оборотов на 200-300 при скорости 100-110. И всё это происходит на трассе после примерно 30-40 км,то этого машина едет ровно. На что грешить ума не приложу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с ремонтом вариатора 2 раза. Мой совет всем. При первых подозрениях лучше сразу вскрывать. Долго он все равно не проходит. Зато вовремя ремонт в разы дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, aleksey009 сказал:

Столкнулся с ремонтом вариатора 2 раза. Мой совет всем. При первых подозрениях лучше сразу вскрывать. Долго он все равно не проходит. Зато вовремя ремонт в разы дешевле.

Согласен. Только всё же не подозрениях, а явных симптомах, ошибках варика. Мало ли по какой причине машина задёргалась... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднять машину и послушать работу вариатора. В 90 проц. Понятно в нем причина или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По городу езжу все нормально,никаких подскоков нет,только на трассе и только при скорости 100 и выше,на круизе ровно идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот начало конца вариатора. Шарики подшипников валов. У меня со скачками оборотов казалось как будто пробуксовывает сцепление на мех-ке

20180908_120650.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, aleksey009 сказал:

Вот начало конца вариатора. Шарики подшипников валов. У меня со скачками оборотов казалось как будто пробуксовывает сцепление на мех-ке

20180908_120650.jpg

Подшипники сначала гудеть начинают. Они не связаны со скачками оборотов. Если дело в варике и прыгают обороты, это ремень проскальзывает, скорее всего. Нужно снять поддон и см магниты. Если есть стружка, то надо срочно разбирать, смотреть и менять что нужно. Обычно это почти все внутренности. Ремень, валы, гидроблок. Его можно попробовать промыть. Подшипники осмотреть, покрутить. Если конченные, заменить. Заодно клапан насоса. Ну все фильтра само собой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родная коробка накрылась 3 тыс. назад, поставили востановленную,там как сказали всё новое кроме корпуса и конусов (конуса без задиров).Всё было нормально и вот на тебе обороты стали подпрыгивать..Я им звоню обьясняю,а они одно своё это не коробка,из за неё не могут об. подпрыгивать,это типо какая-то муфта ви ви тяй. На сегодня пробег 103000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, suslonchik76 сказал:

Вот и меня начались скочки оборотов на 200-300 при скорости 100-110. И всё это происходит на трассе после примерно 30-40 км,то этого машина едет ровно. На что грешить ума не приложу?

Тоже так было, потом вроде все нормально стало,а через пару тысяч км, со слов нового хозяина, варик загудел несильно, и авто был продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загудел не сильно, это снаружи. Когда располовинили, крутанули вал, какбудто шары в подшипниках квадратные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! У меня два дня назад начали плавать обороты на холостых , а сегодня загорел чек и начались  провалы в педали газа в горку вообще ели ели поднялся , съездил на диагностику выдал ошибку - Р0868 , Р1778  . Кто что знает подскажите . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hockey player сказал:

Всем привет ! У меня два дня назад начали плавать обороты на холостых , а сегодня загорел чек и начались  провалы в педали газа в горку вообще ели ели поднялся , съездил на диагностику выдал ошибку - Р0868 , Р1778  . Кто что знает подскажите . 

Вот тут почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...